Мелочунь• 21 июля 2020

Cлучались ли у Вас в жизни какие либо мистические истории?

Вопрос такой, случались ли у вас в жизни какие либо мистические истории? У меня вот например бабушка с тетей когда возвращались с кладбища видели, что навстречу им ехал чёрный джип, потом бабушка и тетя говорят другому человеку «джип какой проехал..» (ну или что то в этом роде), а им ответили «какой джип? Никто не проезжал, мы в поле одни»
Швидка Настя• 22 июля 2020
Ответ дляОно само купилось
не хочется уже больше года. И тут на работе матрешки ходят, которым нужны пинеточки, но пока как то не заходит. И сяду клубочки переберу и все равно не заходит. И спицы в руки не ложатся и цвета не сочетаются. Не заходит в общем
очень хочется клубочек счастья

ДлинноНожка• 22 июля 2020
Ответ дляБез комплексов
Моя бабушка объездила пол-мира, дедушка ей всегда доставал путёвки (на город в 70-е годы приходило 3 путёвки в Кубу, например, и уже в верхах знали, что одна из них для моей бабушки). Так вот, была она в Индии, там их группу подвели к старцу, который рассказывал разные нюансы будущего. И ей он говорит: не хорошее вижу с сыновьями, а умрёшь ты в глубокой старости от ног, страшно умрёшь. Ну, бабушка приехала домой, нам всем рассказала это за столом и всё забылось. Аж когда 2006 год и мой папа со своим братом погибли в автокатастрофе (её дети, оба), после этого она прожила оооочень долго. И тут вдруг в глубокой старости у нее стал диабет и ей пришлось ампутировать ногу. А умерла она в ужасных муках от другой ноги - гангрена с сепсисом. Вот и не верь потом в такие истории.
У меня один вопрос...где работал Ваш дедушка?
Вбигудях• 22 июля 2020
Мені одного разу приснився сон, що відправляю сина (10 років) літаком до брата за кордон. Цілий сон його збираю, переживаю, як він такий малий сам полетить. То не то одягнув, то вже бачу що запізюється...мій батько каже, що встигне і вони з ним виходять на маршрутку до аеропорту, я чекаю дзвінка, що все гаразд... Прокидаюсь.... Дві хвилини і заходить син в кімнтату з такою усмішкою на обличчі і каже: ’Мамо, мені таке снилось, я літав на літаку, як в реальності’)
А вот недавно• 22 июля 2020
Ответ дляКто крайний?
Ещё был забавный случай) Рассказывала мамина знакомая.
Жили они с мужем (уже дедушка-бабушка) в старом доме, не строили - покупали готовый. Муж - курильщик, и курит дома. И вот заметили, что иногда в доме начинает сильно пахнуть сигаретами. Именно, когда муж не курит, то есть дым не от него. Дом частный, участок большой. с улицы не прилетит. Ну, такое вроде не страшно, привыкли, и муж даже решил, что у него теперь будет с кем покурить на пару) И стал называть этого невидимого курильщика Федей. Говорил, ’Ну что, Федя, давай покурим?’ И они так курили))
Через какое-то время (не помню, лет несколько) решили пригласить женщину, из Видящих, чтоб рассказала, что да как. Ничего заранее не рассказывали, просто попросили глянуть, кто есть в доме, кроме них. Она пришла, побыла, посмотрела, и рассказала, что тут жил мужчина, который и построил этот дом столько-то лет назад, что дом ему этот очень дороги, и он не хочет пока отсюда уходить. Что новые хозяева ему нравятся (это ж как раз эта пара), люди хорошие, они ему не мешают, ну и он им мешает не будет, его вообще всё устраивает.. Тут она вроде растерялась, говорит: ’Не пойму что-то... Он просит, чтоб вы не называли его Федей, у него есть имя - его зовут так-то и так-то... А вы что, про него знали? А зачем вы назвали его Федей?’ Пришлось рассказать ей про курение)) Так они дальше и жили, и курили вместе..
Мужа той знакомой уже несколько лет нет в живых.. Может они теперь вместе с тем не-Федей курят, кто знает..
Классная история!)
Оно само купилось• 22 июля 2020
Ответ дляШвидка Настя
очень хочется клубочек счастья
верьте, все получится. Сложится так, как надо. Забеременеете обязательно, просто Ваш малыш еще наблюдает за Вами.
Зайканалужайке• 22 июля 2020
Ответ дляМарафетчица
Писала уже здесь. Не знаю мистика или нет.Когда умерла бабушка я себя очень ’грызла’ за о что не успела ей позвонить .Все собиралась ,то одно то другое и вот думаю завтра выходной позвоню.И тут мама позвонила у бабушки инсульт она в реанимации.Бабушка умерла.И вот поминки,все уже разошлись ,а мне захотелось почему то под стол посмотреть,я смотрю а там бабочка сидит.Красивая такая ,достала её оттуда и говорю это бабушка к нам пришла.И посадила на стол ,а она не улетает.И теперь часто замечаю,когда начинаю скучать за ней откуда то берется белый мотылёк.Не знаю может я ку-ку,но всегда с ним разговариваю и как то так легко после этого)
У меня жила кошка, осталась после смерти моей мамы. Я кошечку тааак любила, она была самая умная, самая лучшая. И она меня тоже любила, когда я дома, кошечка всегда рядом, старается хоть как-то коснуться меня, потереться об меня, если ляжет рядом, то обязательно чтобы хоть тапкой, но касаться меня. (Хотя пока мама была жива, кошка была ко мне вообще равнодушна). И вот кошечка старая и умирает от болезни онко. Как я плакала! Мы ее похоронили на кладбище рядом с моей мамой. А на следующий день суббота, я дома, и не могу не плакать((( И вот прилетела днем стрекоза и села на решетку окна. Она просидела там целый день, так на солнце блестела крылышками, как хрустальные они у нее. Я сразу поняла, что это моя кошечка прилетела со мной попрощаться!
МатьЧасть• 22 июля 2020
Видели с братом в детстве как кто-то дёргал ручку закрытых дверей ванны-туалета, свет там зажигался. Квартира была новая, только получили. Помню как жутко было, но потом забылось. Рассказали родителям, отец почему-то не удивился, вроде даже сказал, что тоже видел, но нагнетать не стал, не хотел наверное пугать еще больше
ЖующаЯКонфету• 22 июля 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Какие глубокие глазищи! Умная кошечка, сразу видно, тоже как вторая неделя пошла как похоронили любимую кошку свекрови, осложнения после операции, сепсис.
вАлнуюся сильнА• 22 июля 2020
О нет... Даже читать не буду. Эту неделю сплю сама, муж в отъезде

Зайканалужайке• 22 июля 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Соболезную! Пусть нашим кошечкам будет хорошо на радуге))
МатьЧасть• 22 июля 2020
Ответ дляГлаголица
Есть один день в году, когда в церквях помогают самоубийц
Есть Святой, которому нужно молиться о душах самоубийц
соева-сысоева• 22 июля 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Отец моей одноклассницы всегда находил водку, куда бы мама её не спрятала. Причем за пару минут.
И ему не надо было её в руках держать. И не надо было знать, что мама купила.
дык это ’дар’ всех алкоголиков)) а у меня дочь сладкоежка,аж трусит ее если долго не ест сладкое....так вот куда бы я не спрятала сладкое находит с первого,максимум со второго раза...теперь даже не покупаю...муж только подумает о конфетке к чаю так она тут как тут трется возле него...
Кишмишная Мая• 22 июля 2020
Ответ дляОно само купилось
У меня не про смерть, а про жизнь. Не знаю на сколько мистически.
Я люблю вязать. Времени на это особо нет, поэтому вяжу по мелочи, носочки, шарфики рукавички. Остаются небольшие клубочки разноцветные. Бывает как накатит, что то хочется связать, но так чувствую. что вдохновение пришло не на долго, часа на полтора два. ТОгда я достаю маленькие клубочки и начинаю вязать пинеточки. Ну что бы за час за два закончить пару. Во время вязания думаю. а кому бы их отдать потом, вроде и беременных никого нет. И вот в это время мне или в голову приходит для кого они. ( ну например отдам крестнице, пусть на кукол нарядит). Еду к крестнице, говорю куме, я тут связала, достаю, а у нее глаза по пять копеек, говорит я тест сделала сегодня, две полоски. В общем ни одни связанные мною пинеточки не пропали даром. Все в тему. Если же никто не пришел в голову, кому отдам, то они остаются и лежат (самое дольше неделю) Потом кто то из знакомых делится со мной радостью. ТОгда я вручаю пинеточки и говорю, вот тебя ждали. У Вас мальчик (или девочка) в зависимости какого цвета пинетки. С цветом, кстати ни разу не ошиблась. Вручаю пинеточки хлопцу у которого супруга в положении, говорю у вас девочка. Он та не, мы не знаем еще, сроку только 5 недель. Говорю, нет у вас девочка, не видишь, что ли пинетки красные, с узором, куда ж мальчику то такие. Через время звонит говорит, таки да- у нас девочка.
В общем уже пинеток 20 так пристроила.
Очень добрая история! Наверное, вы сама добрый и позитивный человек
А вот недавно• 22 июля 2020
Ответ дляРаспутница
Девочки, а я вот помню в детстве, в селе, мы играли с двоюродной сестрой в такую игру: вызывали духов, заворачивали в чистый лист бумаги ложку, загадывали желание, спрашивали вопрос и разворачивали ее, а она не так уже лежала как ложили ее ранее.
Пробовала вот уже спустя время - то ничего не вышло. Ложка лежала на месте всегда.

И страшно не было, но очень интересно было.
Не помню сбылось ли что-то или нет...

Кто играл в подобное?
Или духов вызывал?
Лет в 16 гадала с подружкой на кругу - типа рисуешь чёртика, круг и буквы, в центр иголка и надо задавать вопросы. Иголка действительно отвечала на вопросы, правда, каждый раз по другому и с каверзой, а потом я заметила, что оно пишет то, о чём я думаю. Я даже предложения выстраивала и иголка на каждую буквочку становилась.
Потом пробовала еще раз, но в результате не было даже связных слов.
Подметайло• 22 июля 2020
Сегодня ночью в 01.46 звонит подружка со словами что случилось, мой телефон позвонил ей сам, пару гудков, и она мне сразу перезвонила, я ещё не спала, телефон лежал на соседней кровати. Что это было?
Дуняша• 22 июля 2020
по дороге в Харьков мне снился сон, как на наших глазах красная машина вылетает в овраг
в тот же день едем назад, нас обгоняет красная машина и муж говорит мол куда она несется по такой дороге, а я ему отвечаю - она сейчас вылетел в овраг. Через минуту эта машина попала колесом в огромную яму, ее подкинуло и она вылетела.... машина в хлам, но люди, слава Богу, остались живы
МатьЧасть• 22 июля 2020
Ответ дляУраганнаЯ
Спрошу в теме, кому-то снится его домашний питомец говорящим? Мне кошка моя любимая и умершая снится периодически, пару раз она со мной во сне разговаривала, мало правда и так по особенному) чуть коверкая слова. Я кому-то говорила во сне,что кошка у меня умная и гладила её. А она сидит на коленях у меня, щурится от удовольствия и говорит, да, я умная) и еще что-то сказала, я забыла.
Говорящим нет, но снился сиамский кот, прожил 14 лет, разбился, упав из окна :((
А у вас как в сказке - говорящий кот :)
А вот недавно• 22 июля 2020
Ответ длямладокошкина
Начала сюда писать одну из историй, на компе. Нормальный, хороший комп, муж сисадмин-ремонтник содержит его в порядке, пылинки с него сдувает. А тут комп сам выключился... Странное совпадение... Не буду ту писать...хотя странно, она слишком фантастическая чтоб кто-то поверил, прям готовый сценарий для фильма)))
Другая история. Есть муж, зовут например Вася. Вместе уже ого-го -цать лет, то есть романтики никакой, уже родня да и все. И я ему все твердила про одну смежную для него профессию, довольно специфическую. И тут через месяц примерно, знакомлюсь случайно с мужчиной, зовут тоже Вася, именно такая профессия. Мы с ним полдня пообщались, такое ощущение, что с мужем была все это время...аж странно стало, просто сюрр... Он предлагал продолжения, но я струсила...

Из странных совпадений ещё: начиталась всякой мистики, вдохновилась и сделала пару обрядов для защиты жилища. Так вот, один дедулька знакомый (отец нашего умершего знакомого) с нами вообще не общается, так здрасьте-как дела. И вот он идёт к нам в гости, говорил долго собирался, все что-то отвлекало. Но идёт, несёт виноград самовыращенный, но застряет в лифте у нас в доме, точнее неправильно наклацал кнопки и остановился. В это же время ему звонят его соседи из частного сектора и сообщают, что в его дом въехал грузовик, забор повредил, трубу газовую и немного стенку дома... Он к нам не дошел, сразу побежал обратно к себе, но по дороге встретил нашу свекруха и всучил ей тот виноград и она таки приперла его к нам (я ей с собой дала часть, она с нами не живёт и остальной выбросила). Совпадение? Не знаю, но с тем дедом мы вообще прекратили все контакты.....
Напишите, пожалуйста, первую историю. Так заинтриговали))
Безберлоги.ру• 22 июля 2020
Ответ дляГлаголица
Мне говорили, что и накануне больших праздников, и в праздники уходят праведники
Не очень в тему. Но. У меня дочь родилась, скорпион она, в течение года умер папа, он тоже скорпион. У скорпионов даже в гороскопе написано, чтоб родился в семье скорпион, нужно, чтоб другой скорпион в роду, чтоб умер и энергию дал новому. Ещё через несколько лет, года 3-4 в день рождения моей дочери умерла моя тётя.

наКоблучках• 22 июля 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Девочки, хотите способ, чтоб узнать во сне, кто наводит порчу и делает гадости?
Могу написать
Мистика или что, но чётко срабатывает 👍
Ну?
Оябунчик• 22 июля 2020
Может не из этой темы, но вспомнилось. Купили квартиру делали ремонт самостоятельно. Муж уехал в командировку, а я решила как обычно на выходные поехать в квартиру пошпаклевать стены. И вот стою я в спальне шпаклюю и чувствую кожей как на меня сзади с гостиной стоит и смотрит мужик. Обернулась никого, но дикий ужас меня посетил... В общем быстро я собралась и выскачила. В квартире живем уже 8 лет, больше ничего подобного никогда не было... Что то со мной было до сих пор не понимаю
Кишмишная Мая• 22 июля 2020
Ответ дляГлаголица
Мой хороший друг на Пасху умер. Человек светлый, Добрый, но не религиозный, наоборот насмехался немного, мол, для выгоды это все придумано. А умер молодым, глупо и страшно, за чайник и старый ноутбук (((( поживились сволочи какие-то
Плету интриги• 22 июля 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
Я в детстве всегда находила конфеты ✌️
Вспомнила, свекровь рассказала, что купила конфеты (тогда это жуткий дефицит был у них) и спрятала в духовке печи, которая дровами и углем растапливалась только зимой, закрыла на щеколду, через некоторое время - открыла - а там одни фантики от конфет. Оказалось ее тогда еще маленькому сыну приснился сон - что в этой духовке конфеты есть - он проснулся - пошел - и правда - и он их слопал. Хотя сам признавался, что сны ему снятся очень редко. Еще когда мы с ним встречались (он позже признался) что ему сон приснился, что я беременная и чем то очень сильно возмущаюсь, ругаюсь, говорит ’а я смотрю на тебя и мне так хорошо стало, думаю раз ты беременная, значит все-таки вышла за меня замуж’. И таки да - выходила за него замуж я беременная.
ПолБатона• 22 июля 2020
Ответ дляКарусель-весель
У меня вещие сны. Приснился сон - мы с классом пошли в зоопарк, там в клетке мертвый лев, все плачут, а я одна смеюсь, проснулась от шума и крика, убили нашу рыжую, как лев, любимую, дорогую собачку. Зубы выпадают без крови это уже не первый раз. Тухлые яйца к болезни мне снились. Все сбывается.
И у меня. Вот прямо игогда и не хочется, чтоб они вообще снились, потому что я чувствую, что они значат, а изменить ход событий все равно не могу.

Пол года назад в теме про планирование беременности после 35 писала, что хочу, но вот сон приснился, ловим с мужем рыбу, я забрасываю и вытягиваю первый раз какой-то комок то ли тины, то ли волос такой темный шарик, чуть меньше тенисного. Чищу от него крючок (абортов ранее не было), снова забрасываю и на второй раз вытаскиваю хорошего ляща. И рассказываю в теме этот сон и сокрушаюсь, что значение сна знаю и боюсь приступать к планированию, так как згаю, что первая попытка будет неудачной. Но нужно через это пройти, так невозможно изменить ход событий. Писала что страшно планировать.
И вот весною мы беремся за дело, я беременею и вроде до 6 недель все нормально по узи (но параллельно снится гнилая рыба, затхлые заводи), и начинает сначала коричневым мазать, а через пару недель открывается кровотечение и в итоге замершая. Чистка. До сих пор третий месяц восстанавливаюсь, так как все прошло с осложнениями.
Ну вот...готовлюсь ко второй попытке...
Оно само купилось• 22 июля 2020
Ответ дляКишмишная Мая
спасибо.
ПолБатона• 22 июля 2020
Написала и аж прослезилась.
Потрындельница• 22 июля 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
У меня так из рук все выпадало, вроде кто выбивал из рук еду и ложки с вилками. И сразу в голове мысли возникли о бабушке. Когда папа утром позвонил и сказал, что бабушки нет, я уже это знала. И до 40-ка дней у меня все из рук падало, особенно, что бабушка любила есть.
Вечером с тетей разговаривала, она сказала, что мой дедушка плох очень. А ночью я проснулась, т.к. упал шар с елки и я поняла, что дедушка умер. Утром позвонили и подтвердили. Я любимой внучкой была, они меня с бабушкой до 10 лет растили. На похороны я не попала, т.к. через 2 дня родила сына, мама просила назвать дедушкиным именем, но его только вчера похоронили и я как-то побоялась, может и зря думаю теперь.
Да_Я_ТакаЯ_• 22 июля 2020
Ответ дляА вот недавно
Девочки - вы боковым зрением ничего не видели?
Когда в доме не было котов, постоянно боковым зрением я и мама видели кошек. А в городе пару раз видела огненный шар размером с кулак. Подруга тоже замечала эти шары.
Вижу кота, и не только боковым) муж ни разу не видел. Кот шкодный, очень. Как заехали в квартиру, она ещё совсем пустая была, только большой шкаф-купе в коридоре на 4 двери с кучей полок и ящиков. Ключи, как приходили, оставляли на полке в шкафу, больше там ничего не было. Один раз собрались уходить - нет ключей. Перерыли всю квартиру, через 20 минут нашлись на самой видной полке, где смотрели раз 5. Недавно у мужа пропал в пустой, комнате инструмент (чинил стол). Взял поиграться наверное, ждем когда надоест вкусняшками угощаем
былоИпрошло• 22 июля 2020
Ответ дляДлинноНожка
раньше уже отвечали на этот вопрос,дед там академик)
УраганнаЯ• 22 июля 2020
Ответ дляМатьЧасть
А у вас как в сказке - говорящий кот :)
я сама удивилась, даже во сне) и до сих пор помню это свое изумление и акцент кошачий)