Мелочунь• 21 июля 2020

Cлучались ли у Вас в жизни какие либо мистические истории?

Вопрос такой, случались ли у вас в жизни какие либо мистические истории? У меня вот например бабушка с тетей когда возвращались с кладбища видели, что навстречу им ехал чёрный джип, потом бабушка и тетя говорят другому человеку «джип какой проехал..» (ну или что то в этом роде), а им ответили «какой джип? Никто не проезжал, мы в поле одни»
Молчалка• 22 июля 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
О земляки! Ну в парке ночью что только не предвидится!
Это да) Но ночью я бы там не гуляла, много историй мистических - кареты, Браницкую видели часто на Алее любви возле Большой поляны

Тоскующая• 22 июля 2020
Ответ дляПоэтеСССа
ее сила, может быть, тоже не от Бога....
глупый народ, который во всем видит чертей и нечистую...)) блин средневековье какое-то

у каждого из нас есть эти способности..у каждого!
интуиция, вещие сны.....и т.д.
только у одних это качество дремлет глубоко, а кого-то после каких-то стрессовых событий или просто с рождения это качеств не атрофировано
все надо развивать и работать над собой

пресс на животе сам по себе не накачается
Спелый баклажан• 22 июля 2020
Ответ дляКолупалочка
Кто убил на самом деле не знаем, есть варианты, но, не пойман, не вор, как говорится. Обвинили, потому что, это легче всего было. Зачем напрягаться?! Он в тот день прогулял школу и они так подстроили, что бы можно было его задержать, и через 3 дня он подписал признание. Били, подключали ток к нему и подсунули ему признание мамы, как будто она взяла на себя. Он решил, что мама этого не переживет и подписал признание. Больше 10 свидетелей, тоже никто искать не стал, мы сами с адвокатом поминутно выстраивали его действия в те пол дня и все свидетели, которые были, пришли в суд, через ходотайство адвоката их вызвали. Спасибо им всем! На следующий день, после того, как его отпустили, ему исполнилось 18 лет. 9 месяцев в СИЗО, на похороны к отцу не привезли.....
Тв@ри, я из ненавижу, так же, как и убийц. Должна отдать должное всем людям (конвой), которые его привозили на суды и разные экспертизы, эксперименты и давали возможность нам с ним хоть пару минут поговорить и обнять, все понимали, что пацан не виновен.
Какой кошмар, молодому мальчишке вот так нагадить в жизни. Ну твари, пусть Бог им судья будет. Как сложилась жизнь у вашего брата?
Тоскующая• 22 июля 2020
может попробуете еще раз написать.....заинтриговали
Альфред Шнитке• 22 июля 2020
Я уже когда-то писала. Было мне 18 лет, пошла устраиваться в магазин круглосуточный. И мне сказали стажировка неделю. И несколько раз нужно было ночью выходить на стажировку, чтоб понять что нужно делать в ночную смену.
Пришла после ночной, сплю, просыпаюсь и меня за руки что-то держит. А возле телевизора прыгает черт. В магазин я в этот не устроилась. Как -то сама отказалась. А до этого хотела. Т.к. без опыта никто не брал. Страшно было.
Подставка для припева• 22 июля 2020
У подруги пропал брат, как она сказала тогда загулял. На 2й день мне он снится и говорит:,, Пускай Инна посмотрит в шкафу: все мои вещи на месте. Я не гуляю!,,
Я ничего не передавала, а ещё через 2 дня его нашли мёртвым ( убили).
Зайканалужайке• 22 июля 2020
Ответ дляГлаголица
Ушла моя любимая бабушка, и очень долго мне не снилось, а маме приснилась дней через 10, мама проснулась и говорит-бабушка снилась, очень сердилась и ругалась, что ничего нормально сделать не можем, такие-сякие. Мама поехала на кладбище, а там крест, который поставили, свалило ветром во время грозы.
Я уже писала здесь, что мой папа умер от инсульта, но сначала он неделю лежал без сознания(( Мои родители тогда жили в селе, держали двух коз. И ка-то рано утром папа пошел покормить их и убрать в стойле, там он и потерял сознание, инсульт. Мама в это время еще спала и ей снится сон, что в ворота въезжает танк - это известия, что случилось несчастье. А потом, уже после похорон папы мы были у мамы в гостях и я днем прилегла вздремнуть. И мне снится папа, будто он сильно злится и ругается, говорит - что вы спите, там козлята родились! Я проснулась, пошли к козам, и вправду, одна козочка родила двух козлят!
Молчалка• 22 июля 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Белая Церковь?
Да, микрорайон вокруг катка напротив парка, Клиника. Там еще была дискотека агитка, вечно драки и убийства...
из_под_тишка• 22 июля 2020
Ответ дляязззззь!!!
Когда моя бабушка умерла, ее отпевали во дворе, и все время вокруг летала бабочка. А на дворе - ноябрь.
Мы тоже так решили, что бабушка это.
И эта бабочка во дворе летала ещё долго, а на 9й день нашли эту бабочку мертвой.

Не знаю, мистика ли это
Когда умирал от онко муж моей тети, он очень звал свою покойную мать, это были его последние слова. На похоронах, когда прощались у подъезда, прилетели голубь и голубка. Сели на козырек и смотрели на присутствующих. Потом голубь спустился на землю и ходил среди людей, чуть ли не по ногам. Размеренно так. Почему-то подумала, что это душа покойного.

Запароленое одеяло• 22 июля 2020
Ответ дляМолчалка
Ну в мистику не верю особо! Но ночью там жутковато.
Молчалка• 22 июля 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
У меня кто в Гайке живет, ночью в парк не ходят - реально страшно в районе первого каскада прудов, где статуя водяного. Мы как-то забрели туда, отходишь от лавочки 20 метров и жуть, темно, деревья нависают, шорохи такие.
Еще немного личных ощущений - лавочка над речкой, где пруд Черепаха (ниже китайского мостика). Реально ощущаешь энергетику земли, странное место.
Щепотка_совести• 22 июля 2020
Ответ дляРаспутница
Девочки, а я вот помню в детстве, в селе, мы играли с двоюродной сестрой в такую игру: вызывали духов, заворачивали в чистый лист бумаги ложку, загадывали желание, спрашивали вопрос и разворачивали ее, а она не так уже лежала как ложили ее ранее.
Пробовала вот уже спустя время - то ничего не вышло. Ложка лежала на месте всегда.

И страшно не было, но очень интересно было.
Не помню сбылось ли что-то или нет...

Кто играл в подобное?
Или духов вызывал?
Мы играли. Надо было 4 человека и 4 ложки заворачивали.
Если две или больше ложки не так завернуты, значит, дух ответил ’да’ на наш вопрос.
Если одна или ни одной - то ’нет’.
Подробнее не помню. Мы вызывали Пушкина чаще всего.
Альфред Шнитке• 22 июля 2020
Девочки, а пост 140 кто нибудь делал. Там где во сне можно увидеть не доброжелателей.
Спелый баклажан• 22 июля 2020
Померла бабушка, мы с мамой перебираем ее вещи. Стоит два мешка - один на мусор, второй с хорошей одеждой, кому-то отдать. Мама берет в руки бабушкин теплый платок - старый такой, изношенный очень. И со словами ’Ну наконец я его выброшу, мама не давала выбрасывать, любила его’ кидает платок на мешок, который идет на мусор. В комнате не было сквозняка или чего-то подобного, но платок пролежав пару минут на том мешке падает на пол. Думаем, что бабушка таки не дала его выбросить.
Анонимус Я• 22 июля 2020
Ответ дляМошеЙница
В это воскресенье позвонила мне моя крестная, родная сестра моего папы и сказала, что когда она говорила по телефону, высветилось, что по второй линии звонит мой папа. В истории телефона этого звонка нет, но видела не только она, ее муж тоже видел. Папин телефон у меня, умер он 41 день тому назад.
Напомнили. Сижу дома, звонок в домофон, смотрб - незнакомая женщина, я чужим не открываю, но наблюдаю за ней, она открыла дверь в коридор и пошла к соседям. Я звоню соседке и говорю, что и как, что чужая женщина к вам пошла. Соседка говорит, муж сегодня умер, это его сестра к нам пришла. По ошибке в мою квартиру позвонила.
Спустя время. Нахожусь в коридоре и слышу кто-то за дверную ручку дернул, я смотрю в глазок: мужик какой-то к соседям пошёл. Потом ущнала, что это было 9 дней по соседу, у них поминки были и мужчина вышел покурить, потом дверью ошибся.
Я так понимаю, что умерший сосед таким образом хотел, чтоб мы узнали, что он умер. Иначе мы могли бы об этом узнать очень много времени спустя. А так получается день в день о смерти и о 9 дне. С соседями редко сталкиваемся, но он любил с моим мужем пообщаться очень.
Ламборджини• 22 июля 2020
Еще
Дочь встречалась с парнем, однажды в Мариинском парке к ним подошли цыгане, одна дочь отвела , вторая парня крутила и высманила у него 200 грн, и сказала , не увидишь своей девушки , как эти 200 грн
И потом они расстались и дочь начала в встречаться с другим , с детства знакомым, и вот в Бердянске на вокзале к ним тоже подошла цыганка и говорит , это он убивает всю любовь , что тебе идет, и он от тебя не отстанет
И вот уже три года он как заноза в жопе, что будет дальше , не знаю , пока так
Швидка Настя• 22 июля 2020
в детстве умерла бабушка ,сижу я в комнате ,бабушки поют молитвы перед гробом ,а я сижу возле кровате ,а вторую кровать на нее поставили вертикально ,и когда пели я плачу и это кровать падает горизонтально и встала вровень с той кроватью,было страшно

когда мне было 18 лет ,с парнем сняли дом очень дешево ,и в одну ночь мы спим,и слышу ,что кто-то заходит,открываю глаза ,а там мужчина в темном ,я закричала отвернулась и сказала уходить ,парень крепко спал не услышал .большего его не видела и с тех пор тот дом не могут продать ,уже прошло 16 лет

недавно сплю и кто-то сильно постучал в окно утром ,я проснулась резко испугалась ,смотрю в окно не видно ,пошла к двери ,но ее не открыла .подумала ,что в друг к плохому ,прошло пару недель пока тьфу тьфу все ок
Зайканалужайке• 22 июля 2020
Ответ дляТаПрямТам
Я понимаю, что это грех. Но! Как пишут в Библии, Бог добрый. Если душа раскаивается, зачем ее оставлять в вечных мучениях?
Церковь говорит, что в любом грехе человек может раскаяться, а после самоубийства это сделать уже невозможно
Плету интриги• 22 июля 2020
На второй день после похорон мамы сижу возле компа, около часа ночи, в квартире никого, включена музыка очень-очень тихо и тут такой звук, когда ручка двери очень сильно бьется об стенку при открытии, я аж подпрыгнула от неожиданности и голос мамы такой отчаянный ’да что вы меня никто не слышите!’. На 40 дней - включили ее любимы фильм ’Между небом и землей’ - минут через 20 после просмотра я почувствовала ее присутствие - она плакала.

Люблю ХОЛОСТЯКА• 22 июля 2020
Ответ дляМизимец
лежу в реанимации, в трубках...рядом лежит в диабетической коме молоденькая девушка, к ней пускают маму... и мама шепчет ей ’Наташенька... Наташенька...’ Мое сознание говорит мне, интересно кто из нас выживет... ночью прихожу в себя от странного покачивания на моей кровати, сидит Наташенька и болтает ногами на моей кровати, а за стеклянной стеной медсестра смотрит на приборы и не видит, что девушка встала. Грустно так сидит и говорит мне - Знаешь, я так устала, я наверно буду уходить уже, я с твоей мамой тут поговорила, и мама моя стоит и говорит - ну чтобы ты так, нельзя сдаваться ...(моя мама давно умерла), но ты заходи иногда и знаешь..я так люблю торт монастырская изба, готовь его чаще...
Под утро я очнулась от движа...Наташа умерла, ей было 19 лет, я нашла маму Наташи и бываю на Наташиной могиле, когда готовлю торт (а готовлю я его теперь часто) всегда просыпается (всегда) мука или другие продукты падают...
о ужас, у меня слёзы от вашей истории!
Мааарковная• 22 июля 2020
самый мистический момент в моей жизни . На море всегда бываем в Украине в одном и том же месте , познакомились там с семьей , через 2 года не договариваясь опять там же отдыхаем вместе , женщина мне говорит , через 2 года встретимся тут же и у тебя будет новый муж . Разводится не собиралась ... в итоге 7 месяцев у меня как новый муж , а старый разбил семью за 1 день
Мизимец• 22 июля 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
о ужас, у меня слёзы от вашей истории!
давно эта история была... в 2007 году, вот так та незнакомая девушка стала мне близкой. 4 августа ее маме будет 65 лет - мы всех семьей едем к ней, ее мама мне стала как тетя.
Распутница• 22 июля 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Если одна или ни одной - то ’нет’.
А не помните, сбывалось? Я вот не помню. Только помню что если долго и часто вызывали духа то уже ничего не происходило.

И интересно, каким способом все таки ложки переворачивались?
Мистика или есть объяснение логическое?
Катька Пушкарева• 22 июля 2020
Ответ дляРаспутница

Не помню сбылось ли что-то или нет...

Кто играл в подобное?
Или духов вызывал?
О, мы тоже так делали )))
Но один раз прям вообще страшно было ))))

Один раз на даче у подружки зависали: я, хозяйка дачи, ее подруга и один парень. Все тусили в одной комнате, баловались с этими ложками, страшилки рассказывали, курили, дурели в общем. Хозяйка (назовем ее Аня) самая первая легла спать. Но спать в таких условиях - огонь ) Свет включен, мы ржем, как кони, продолжаем шуметь.

Она несколько раз просила нас уже улечься, мы все никак. Наконец, часов в 5 утра, уже так светало, предметы в комнате были хорошо различимы, мы выключили свет и все улеглись. Но заткнуться не могли И тут эта Аня садится на своем матрасе, смотрит на нас и почти металлическим несвоим голосом говорит что-то вроде ’Если вы сейчас не позатыкаетесь, я вам головы поотрываю’.

А я дар речи потеряла. Смотрю на ее лицо (уже нормально так подрассвело), а нет ни глаз, ни носа, просто дырки черные. Лицо худющее, белое, будто просто кожей обтянуто.
Испугалась я знатно, молча развернулась к стенке и вцепилась в парня, он на мою кровать улегся до этого. Вторая подружка тоже сразу замолкла. Как уснула, вообще не помню.

И вот, спустя много лет, сидим мы с этой второй девочкой, вспоминаем молодость, как на даче тусовались и всякой ерундой маялись. И я вспоминаю ту ночь и просто говорю, что очень сильно испугалась под утро. А у подруги глаза квадратные. Слово за слово, оказалось, что она видела все тоже самое. Пришли к выводу, что пока мы там гадали на ложках, а подружка спала, кто-то из призванных гостей вселился в нашу Аню.
Анонимус Я• 22 июля 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
О, мы тоже так делали )))

Нельзя этим заниматься. Я тоже подростком с подружками вызывала духов у себя дома. После этого началась твориться в доме чертовщина, много мистичного, плохого и жуткого. Детям своим сказала, чтоб ни за что и ни при каких обстоятельствах этого не делали. Т.к. избавиться от этого сложно.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 22 июля 2020
Ответ дляКолупалочка
какой ужас! Бедная ваша семья, такое пришлось пережить! Так жаль папу и брата!
УраганнаЯ• 22 июля 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Девочки, а вы верите в Нло?
да. И муж своими глазами видел, вечером когда с работы возвращался. На Отрадном в Киеве. Я не видела, но смотрела передачи и всякие рассекреченные свидетельства летчиков и просто очевидцев.
Головная• 22 июля 2020
Ответ дляКолупалочка
Я уже писала здесь, но этот случай врезался в память навсегда. Когда обвинили моего 17 летнего брата в убийстве нашего папы, должен был быть суд, приговор, после 9 месяцев в СИЗО. За день до суда мы с мамой убирали в квартире, она вытирала пыль на полках. Там стояло фото нашей семьи, она взяла его плачет и обращается к папе, что же будет, как мы волнуемся и т.д, поговорила, поставила фото. Рядом стояли в ряд видеокассеты, она их берет, падает бумажка на пол, мама поднимает, а там написано, ВСЁ будет хорошо!!! Эта бумажка была приклеена папой на видеокассету, это название фильма, он всё время писал название и приклеивал. На следующий день брата отпустили из зала суда. Блин, пишу и плачу, 19 лет прошло, а этот случай как вчера..
Вспомнила похожую историю в моей жизни. Умерла племяшка в 16 лет от болезни. Спустя какое-то время захожу в комнату, где она жила у моих родителей и перебираю вещи в письменном столе. Нахожу ее рисунки, расстраиваюсь и мысленно обращаюсь к ней, чтобы подала знак, что у нее все хорошо, чтобы нам не было так больно за неё. И тут, нахожу ее письмо мне, которая она писала еще маленькая, я его не помню - ’Привет, Т., как дела? У меня все хорошо’. У меня тут же слезы рекой и стало легче.
Лика-прилипка• 22 июля 2020
Ответ дляМошеЙница
У меня такое было. Но через 15 лет после смерти мамы. Контакта ’ Мама’ в моей телефонной книге уже давно не было. А тут звонок во время того, как я говорю по телефону - смотрю на екран, а там Мама. У меня мороз по коже.
Завершила разговор - зашла в список звонков - а там совсем другой звонок зафиксирован пропущеным. От подруги.

А ещё был случай. Едем впервые через Борисполь, мне позвонила тётка, разговор зашёл о маме, воспоминания какие-то о ней и тут мой взгляд на указателе у дороги останавливается, а там написано ’ул. Лютнева, 46’, я так поняла, какой-то ЖК новый там. А мама моя умерла в феврале, и ей на тот момент было 46 лет. Как знак какой-то, для меня.
Катька Пушкарева• 22 июля 2020
Ответ дляАнонимус Я
Знаю, что нельзя ) Но в 15 лет думалка работает медленнее )
Сейчас, конечно, я уже на ложках не гадаю )
А вы как вызывали? И что потом творилось?
Если не хотите рассказывать, извините, что донимаю