Мелочунь• 21 июля 2020

Cлучались ли у Вас в жизни какие либо мистические истории?

Вопрос такой, случались ли у вас в жизни какие либо мистические истории? У меня вот например бабушка с тетей когда возвращались с кладбища видели, что навстречу им ехал чёрный джип, потом бабушка и тетя говорят другому человеку «джип какой проехал..» (ну или что то в этом роде), а им ответили «какой джип? Никто не проезжал, мы в поле одни»
кураГАЛЯ• 22 июля 2020
Ответ длямладокошкина
Начала сюда писать одну из историй, на компе. Нормальный, хороший комп, муж сисадмин-ремонтник содержит его в порядке, пылинки с него сдувает. А тут комп сам выключился... Странное совпадение... Не буду ту писать...хотя странно, она слишком фантастическая чтоб кто-то поверил, прям готовый сценарий для фильма)))
Другая история. Есть муж, зовут например Вася. Вместе уже ого-го -цать лет, то есть романтики никакой, уже родня да и все. И я ему все твердила про одну смежную для него профессию, довольно специфическую. И тут через месяц примерно, знакомлюсь случайно с мужчиной, зовут тоже Вася, именно такая профессия. Мы с ним полдня пообщались, такое ощущение, что с мужем была все это время...аж странно стало, просто сюрр... Он предлагал продолжения, но я струсила...

Из странных совпадений ещё: начиталась всякой мистики, вдохновилась и сделала пару обрядов для защиты жилища. Так вот, один дедулька знакомый (отец нашего умершего знакомого) с нами вообще не общается, так здрасьте-как дела. И вот он идёт к нам в гости, говорил долго собирался, все что-то отвлекало. Но идёт, несёт виноград самовыращенный, но застряет в лифте у нас в доме, точнее неправильно наклацал кнопки и остановился. В это же время ему звонят его соседи из частного сектора и сообщают, что в его дом въехал грузовик, забор повредил, трубу газовую и немного стенку дома... Он к нам не дошел, сразу побежал обратно к себе, но по дороге встретил нашу свекруха и всучил ей тот виноград и она таки приперла его к нам (я ей с собой дала часть, она с нами не живёт и остальной выбросила). Совпадение? Не знаю, но с тем дедом мы вообще прекратили все контакты.....
Не поняла вашей истории - а что с дедом и виноградом не так? Чего выбросили?

Я не на долго• 22 июля 2020
Ответ дляЛамборджини
Еще
Дочь встречалась с парнем, однажды в Мариинском парке к ним подошли цыгане, одна дочь отвела , вторая парня крутила и высманила у него 200 грн, и сказала , не увидишь своей девушки , как эти 200 грн
И потом они расстались и дочь начала в встречаться с другим , с детства знакомым, и вот в Бердянске на вокзале к ним тоже подошла цыганка и говорит , это он убивает всю любовь , что тебе идет, и он от тебя не отстанет
И вот уже три года он как заноза в жопе, что будет дальше , не знаю , пока так
вседа поражало, что люди еще верят циганям, вот из-за таких они и ездят на мерседесах(вчера как раз видела). обычное совпадение не более. циане очень наблюдательные и могли следить за вашей дочерью и ухажором минут 5 чтоб определить тюфяк он или нет
ЖующаЯКонфету• 22 июля 2020
Ответ дляМизимец
лежу в реанимации, в трубках...рядом лежит в диабетической коме молоденькая девушка, к ней пускают маму... и мама шепчет ей ’Наташенька... Наташенька...’ Мое сознание говорит мне, интересно кто из нас выживет... ночью прихожу в себя от странного покачивания на моей кровати, сидит Наташенька и болтает ногами на моей кровати, а за стеклянной стеной медсестра смотрит на приборы и не видит, что девушка встала. Грустно так сидит и говорит мне - Знаешь, я так устала, я наверно буду уходить уже, я с твоей мамой тут поговорила, и мама моя стоит и говорит - ну чтобы ты так, нельзя сдаваться ...(моя мама давно умерла), но ты заходи иногда и знаешь..я так люблю торт монастырская изба, готовь его чаще...
Под утро я очнулась от движа...Наташа умерла, ей было 19 лет, я нашла маму Наташи и бываю на Наташиной могиле, когда готовлю торт (а готовлю я его теперь часто) всегда просыпается (всегда) мука или другие продукты падают...
О, я врач реаниматолог, мечтаю о таких историях. Но, к сожалению, всё банально и просто.
ВсеПроВсехЗнаю• 22 июля 2020
Убили брать скоро 2 года будет, он умер дома, поехали ночью с сестрой домой куча полиции и тд ночь не спали ждали когда его заберут, утром поехала домой к себе чувствую запах его духов по всей комнате страх был пппц просто , дома нет никого (муж с дочкой были на море ) сижу на диване и вроде как уснула и стоит брат улибаеться и говорит ну что я первый ( а мы как то сним пиво пили и шутили если я умру будешь скучать и тд он говорил я первый умру и скучать не прийдеться) сон был почти 3 минуты и то думаю что это не сон ( я спросила там хорошо он сказал очень,я у него поспрашивала еще не много и понимаю головой как это все страшно но не хотела его отпускать (((( говорит диван уже викинули на котором я умер) я вскочила вибежала на улицу звоню сестре говорю что было она в шоке ,говорит да диван выкинули
Смешнюча• 22 июля 2020
Ответ дляМизимец
Аж мурашки по телу от Вашего рассказа
Анонимус Я• 22 июля 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
Знаю, что нельзя ) Но в 15 лет думалка работает медленнее )
Сейчас, конечно, я уже на ложках не гадаю )
А вы как вызывали? И что потом творилось?
Если не хотите рассказывать, извините, что донимаю
Мы круг чертили, в нем алфавит по кругу. Произносили призывные слова, защывали духа. Вроде иголка на нитке в круг ставилась, залавали вопросы. Вроде фигня фигней, я даже не верила, что это работает. Но последствия расхлебывали лет 10. Во-первых, постоянно кто-то ходил по квартире (кот его взглядом провожал), я тоже боковым зрением часто видела пробегающего беса. Слышно было как на пустой софе кто-то садится, переворачивается. Это ппц как жутко все было. Мама очень сильно заболела, думала, что уже не выкарабкается. Потом в той комнате, в которой вызывали, это нечто душило спящего. Именно только в этой комнате: спала в ней маму, душило маму, спала я , душило меня. Сейчас об этом говорят - сонный паралич, но ничего подобного. Это было именно то, что завелось в квартире. Избавились, когда завели черного кота (не специально). Он как будто принял эту нечисть на себя, умер через год и вся эта бесовщина перестала наблюдаться и мама выздоровела.
Что-то не спится• 22 июля 2020
Моя мама болела и бвла лежачей. Мой сын (1,5года) каждое утро бежал к ней в комнату здороваться и тусить с ней).
Через 5 минут после смерти мамы в комнату к ней спокойно зашёл мой сын, прошёл мимо дивана, молча развернулся и ушёл. И после этого он утром перестал бегать в комнату моей мамы.
Вроде дети до 7 лет чувствуют более тонкий (духовный) уровень
Ламборджини• 22 июля 2020
Ответ дляЯ не на долго
Не пойму о чем ваш пост
Дочь не рядом с ним была , он сидел на скамейке , а она отошла дальше , разговаривала по делу, одна цыганка к нему пошла , вторая к ней
Первая попросила его о чем то , он не помнил , но открыл сумку , достал у нее у дочери сумки , 200 грн, в кармашек, хоть у нее была гораздо более крупная сумма в свете, ей вернули долг, и , когда он ей отдавал , она сказала , вот видишь, а потом их не увидишь , как и ее , и показала на мою дочь , хотя там в парке тьма людей , лето , жара , фестиваль был
А вторая подошла к моей дочери , и сказала , дай денег , дочь ей ответила , прости , но лучше в церковь подертвую , чем тебе
Она ей говорит , зря , я тебе расскажу интересное
Дочь ей говорит , спасибо , но я предпочитаю ничего не знать
Цыганка ни слова ни сказала , развернулась и ушла

А в Бердянске вообще никто не просил ни копейки , просто подошла девочка, практически подросток , к их компании, а было их там человек 20 и именно им так и сказала
Я не на долго• 22 июля 2020
Ответ дляЛамборджини
Не пойму о чем ваш пост

мой пост к тому, что они обычные мошенники и ваши истории это банальные житейские ситуцаии, которые легко предсказать

Катька Пушкарева• 22 июля 2020
Ответ дляАнонимус Я
Да, жутко...
Я, кстати, тоже не верила. Мне когда первый раз сказали ’щас будем на ложках духов вызывать’, я только улыбалась и пальцем у виска крутила. А потом как-то все слишком весело было...
Ух_ты_какая_я• 22 июля 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
И ещё случай - в 2017 году произошел - в пятницу перед Пасхой - я всегда много пасок пеку, на всех родственников, больше 30 штук выходит - начинаю рано утром и до поздней ночи. Тогда так само было - к вечеру уже уставшая очень была, поставила чайник на плиту, чтоб выпить чаю и взбодриться, а сама прилегла и как-то вышло, что прямо не заметила, как уснула. Проснулась где-то через минут 40 и в ужасе побежала на кухню - ну, думаю, чайник спалила - воды совсем немного ведь налила. Забегаю в кухню - а газ выключен. Думаю, мол, наверное забыла включить газ, просто поставила чайник. Трогаю его - а он горячий! Не как кипяток уже, конечно, но довольно-таки ощутимо горячий. Для себя решила, что ангел-хранитель помог мне тогда, чтоб чайник не сгорел и я беды не наделала...
А у меня вчера так было.... Перетерла смородину а крышками не закрыла. Крышки принесла От свекрухи, а они грязные жесть. В старом эмалированном бидончике у меня мыльный раствор. Очень удобно. Бросила туда эти крышки но вода холодная. Думаю. Подогрею на плите. А сама уставшая как никогда 18 часов на ногах.... Ещё подумала ох не забыть бы.... Девочки забыла уже в кровати уже вырубаюсь и в полудрёме типа и ду по коридору в кухню, смотрю а на плите!!!бидончик!!!! Открыла глаза и бегом на кухню. Как представила пластиковые крышки дымящиеся в бидоне на огне...а все спят! Тоже ангелу хранителю спасибо сказала.
Ламборджини• 22 июля 2020
Ответ дляЯ не на долго
Конечно , банальные
У них шло дело к свадьбе , даже кольца, ресторан и пригласительные были разосланы, никаких предпосылок не было , они вообще не скандалили
А с тем , кто сейчас к ней приклеился как банный лист , знакомы с детства, она год ему не отвечала , дила в Нью Йорке , он и там ее достал, сейчас в Киеве и это какое то наваждение
Улыбчик• 22 июля 2020
Ответ дляКолупалочка
Кто убил на самом деле не знаем, есть варианты, но, не пойман, не вор, как говорится. Обвинили, потому что, это легче всего было. Зачем напрягаться?! Он в тот день прогулял школу и они так подстроили, что бы можно было его задержать, и через 3 дня он подписал признание. Били, подключали ток к нему и подсунули ему признание мамы, как будто она взяла на себя. Он решил, что мама этого не переживет и подписал признание. Больше 10 свидетелей, тоже никто искать не стал, мы сами с адвокатом поминутно выстраивали его действия в те пол дня и все свидетели, которые были, пришли в суд, через ходотайство адвоката их вызвали. Спасибо им всем! На следующий день, после того, как его отпустили, ему исполнилось 18 лет. 9 месяцев в СИЗО, на похороны к отцу не привезли.....
Тв@ри, я из ненавижу, так же, как и убийц. Должна отдать должное всем людям (конвой), которые его привозили на суды и разные экспертизы, эксперименты и давали возможность нам с ним хоть пару минут поговорить и обнять, все понимали, что пацан не виновен.
да, к сожалению, даже в передачах о преступлениях прошлых лет, всегда говорят, что всегда первые под подозрением ближайшие родственники. Ужас, что Вам пришлось пережить! А как у брата жизнь сложилась?
Улыбчик• 22 июля 2020
Ответ дляРостки жимолости
их же вроде в шкафу нашли...
Все верно - на балконе в шкафу.
Головная• 22 июля 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Вообще в идеале перед церковным праздником
Но я делаю и просто в обычные дни
Ложитесь спать и говорите
«Иду я рядами, гляжу я глазами. Среди рядов светлых есть святой Самсон. Именем Бога, вечного и живого, говорю я святое слово- Святой Самсон, яви мне вещий сон. Пусть мне святой Самсон врага моего укажет, Через сон вещий лицо мне его покажет. Живая и пресвятая Троица, помоги, Господи Иисус Христос, сон мой благослови, Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь»

Все, сразу старайтесь уснуть
Уже ни с кем не говорить
Во сне увидеть должны этого человека.
И шо вы делаете с полученной информацией?))
Зупка_цем• 22 июля 2020
Ответ дляЯ не на долго
Те цыгане что ездят на мерсах и те что цепляются на вокзалах это совершенно разные цыгане.
Улыбчик• 22 июля 2020
Ответ дляТоскующая
глупый народ, который во всем видит чертей и нечистую...)) блин средневековье какое-то

у каждого из нас есть эти способности..у каждого!
интуиция, вещие сны.....и т.д.
только у одних это качество дремлет глубоко, а кого-то после каких-то стрессовых событий или просто с рождения это качеств не атрофировано
все надо развивать и работать над собой

пресс на животе сам по себе не накачается
Посмотрите документальный фильм о всех целителях-магах-экстрасенсах ’Идущие к черту’ - если что он не навязывает религиозные догматы, это расследование скорее. Думаю, он значительно изменит Ваше мнение. Смотрится на одном дыхании.
УраганнаЯ• 22 июля 2020
Ответ дляЛамборджини
Конечно , банальные
у цыган дар от Бога к ясновидению. особенные люди. их кстати, обижать нельзя, их проклятие, как и материнское, ничем потом не снять. у меня еще в 16лет несколько раз последнее выманивали, последнее,что от одной цыганки помню, она сказала - отдай, у тебя еще много будет)
Катька Пушкарева• 22 июля 2020
В общем, я еще работала одно время в кафе, там прямо местная легенда была, Бабайка )))
Я недавно про него другу рассказывала в вайбере, буду копировать от туда сообщения, так что сразу извините за пунктуацию, отсутствие больших букв, ошибки ))) Переписывать это второй раз нереально )

Катька Пушкарева• 22 июля 2020
*оттуда
Ух_ты_какая_я• 22 июля 2020
Ответ дляДежурняшная
Говорят, нет, свечку даже поставить нельзя и молитву прочитать можно только одну.
Мне так жаль его...
какую? может знаете? у меня папа повесился...
младокошкина• 22 июля 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Я сделала какие-то обряды для защиты своего жилья, а этот дед не мог к нам дойти и зайти. Насчёт этого деда и раньше подозрения были кстати, а тут прям нереальные совпадения. Поэтому и его подарок выбросила.
ЯниЯ• 22 июля 2020
Ответ дляМолчалка
На месте Ротонды должен был быть комплекс в память Потемкина, Браницкая в честь дяди хотела отстроить, есть чертежи в музее. Сделали только часть, собственно Ротонду. Устойчивая легенда, что когда его везли в Николаев, он умер по дороге, Браницкие похоронили тело в парке.
Правда или нет, но напротив Ротонды стоит памятник коням, которые везли его из Питера на юг.
Исторические данные говорят, что он похоронен возле церкви, а потом перезахоронен в склепе в храме том же... но ввиду наличия с ним при первом захоронении достаточно доагоценностей, во времена революции может и разграбили и неизвестно как с могилой поступили....
Баба Яга• 22 июля 2020
Ответ дляРостки жимолости
их же вроде в шкафу нашли...
шкаф на балконе, там воощe мутная история
Катька Пушкарева• 22 июля 2020
Пардон за много текста, я болтливая )))

в общем, я точно не помню, как мы его звали, Бабайка или Барабашка. Вроде Барабашка
но пока я еще в кафе не устроилась, я как-то слышала о нем вскользь от знакомого персонала, думала, типа местной байки и шуточек
потом, когда уже стала частью коллектива, начались приколы

прикол 1
со мной
типа знакомства с Барабашкой

в общем сразу скажу, что у меня такое и до этого было
я совсем недавно нагуглила, что это разновидность слуховой галлюцинации
у меня это бывает редко, может, пару раз в год
и именно перед засыпанием, вот когда уже в сон проваливаешься
проявляется в чем: можно вспоминать разговор с кем-то, что тебе говорили, и тут одно слово или фраза из потока речи будто тебе в ухо прокрикивается
не знаю, с чем связано, но вот изредко такое бывает

но тогда я не спала

я только начала работать, может, пару недель отмахала
работали до 12, еле выпроваживали последних посетителей, закрывались и шли в раздевалку на втором этаже (маленькая комната возле банкетного зала) потом вырубали все оборудвание, ставили на охрану, такси и по домам
долгое это дело, в общем
поэтому начали бегать по одному переодеваться до закрытия, чтобы быстрее ехать домой

минут за 10 до закрытия пошла я наверх менять балетки на сапоги )
сижу, переобуваюсь, думаю о том, что еще кассу закрывать
и тут мне как в ухо проорало голосом повара имя шефа ’Анатоль Анатольивиииич’
мы шефа так всегда звали-кричали, стоя на первом этаже у лестницы, когда он наверху сидел, а тут ему надо было спуститься вниз
почему этот звуковой эффект произошел именно в тот момент, я не знаю
ни о поваре, ни о шефе я тогда не думала
первой мыслью был естественно Барабашка
будем считать это знакомством
Ламборджини• 22 июля 2020
Ответ дляУраганнаЯ
К цвганам отношусь не оч, но это да реальные случая , ничем объяснить не могу
Еще цыгане у нее же пытались в тёмном переходе срезать сумку, она почувствовала и интуитивно так врезалась этой сумке по цыганке, что та аж упала
Я лично обьяснить не могу их слова, но имеем то , что имеем
Тоскующая• 22 июля 2020
Ответ дляУраганнаЯ
и че? много стало?
Ниф_ниф• 22 июля 2020
Ответ длямладокошкина

А какие обряды вы делали? Очень нужно
УраганнаЯ• 22 июля 2020
Ответ дляТоскующая
и че? много стало?
пока нет) но мне всего хватает)
УраганнаЯ• 22 июля 2020
Ответ дляЛамборджини
Да, они специфические, воровством живут. но дар у них есть и их нельзя обижать