Котик-Пупсик• 21 июля 2020
Кто решил ехать в Болгарию?
Девочки, активно изучаем вопрос транзита, Болгария открыла въезд для украинцев без карантина и теста на ковит. Хотим выехать на днях машиной, но из знакомых ещё никто не поехал, чтобы дать инфо.
Что знаете? Раньше ездили машиной через Молдову и Румынию, сейчас вроде можно только через Румынию... не хочется наматывании круги вдоль украинской границы и нет никакой точной инфо, чтобы не развернули обратно.
культУра• 21 июля 2020
Только через Порубне - Сирет (Черновцы). Через Молдову нельзя. На границе как повезет - то очередь многочасовая, то никого...
Эскиз бесконечности• 21 июля 2020
Едем 29 числа. Руко Водитель группы говорит, все ок - они следят за ситуацией.
Маршрут Киев-Одесса, а там через Румынию в Болгарию
культУра• 21 июля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Через Одессу - это через Молдавию, а она закрыта для транзита.
Зайканалужайке• 21 июля 2020
Румыния разрешила транзит, но выдают маршрутный лист и ставят отметку при въезде и выезде из страны. На транзит не более 48 часов, останавливаться в лотеле нельзя.
Я читала, что есть 3 пункта въезда из Украины - В Черновицкой, Закарпатской и Одесской областях.
Эскиз бесконечности• 21 июля 2020
Ответ длякультУра
Значит, иначе маршрут построили. Изначально говорили через Одессу
Котик-Пупсик
• 21 июля 2020
Ответ длякультУра
Так вроде там 5 км всего, нет какой-то особенной зоны проезда?
культУра• 21 июля 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Там есть молдавская граница. Потом румынская. Молдоване не пускают.
культУра• 21 июля 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Работает один - в Черновицкой.
Зайканалужайке• 21 июля 2020
Есть и другая информация
Условия транзита через Румынию:
Гражданам Украины разрешен транзит через Румынию при наличии соответствующих документов, подтверждающих транзитную цель поездки и дают основания для въезда в страну следования:
при наличии соответствующих документов, подтверждающих транзитную цель поездки и дают основания для въезда в страну следования.
транзитный проезд в страны, в частности Республики Болгария, с туристической целью возможен при наличии документов, подтверждающих цель поездки (туристический ваучер, бронирование гостиницы и т.д.) и дают основания для въезда в страну следования.
только в непрерывном порядке и исключительно по маршруту утвержденным компетентными органами Румынии. Сворачивать с него запрещено. Останавливаться на отдых и заправлять авто можно только на определенных заправках.
для транзита из Украины открыты только два пункта пропуска ПП Порубное-Сирет (около Черновцов) и ПП Дьяково.
Для транзита из Молдовы отрыто только два пункта пропуска: Джурджулешты-Галац и Леушень-Албица. (Транзит через Молдову разрешен).
Въезд в Болгарию из Румынии открыт только через два пункта пропуска: Джурджу-Русе и Калафат-Видин.
отклонения от маршрута, остановка на других местах отдыха и заправках карается штрафом. Полиция тщательно контролирует соблюдение иностранными гражданами условий транзитного коридора.
*** То есть, если вы едете на море в Болгарию, то стоит бронировать отели для ночлега так: один — возле границы на территории Украины, а второй отель — после прохождения границы с Болгарией (возможно это уже будет отель на месте вашего отдыха на море). Румынию проезжаете транзитом с остановками на отдых на определенных заправках. Сворачивать с румынского транзитного коридора запрещено. Мы сделали подборку лучших транзитных отелей на пути в Болгарию.
Условия транзита через Румынию:
Люблю Поумничать• 21 июля 2020
Сегодня мой ребенок едет в Болгарию в лагерь через Молдову большим автобусом
Котик-Пупсик
• 21 июля 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Вот официальная карта транзита на фото
Спасибо большое!
МОРЮ БЫТЬ, дай БОГ!
ВСЕМ ОТЛИЧНОГО ОТДЫХА!
МОРЮ БЫТЬ, дай БОГ!
ВСЕМ ОТЛИЧНОГО ОТДЫХА!
Зайканалужайке• 21 июля 2020
И вам хорошего путешествия и отличного отдыха! Я тоже надеюсь в августе попасть.
ЯниЯ• 21 июля 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Спасибо большое!
МОРЮ БЫТЬ, дай БОГ!
ВСЕМ ОТЛИЧНОГО ОТДЫХА!
МОРЮ БЫТЬ, дай БОГ!
ВСЕМ ОТЛИЧНОГО ОТДЫХА!
И Вам хорошо отдохнуть!
Спасибо за тему.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 22 июля 2020
Вот мне интересно кто пишет что Молдавия закрыт транзит - вы это сами придумываете ? Народ уже поехал и знакомые / нет никаких проблем и это можно посмотреть даже на карте МЗС , едут через Рени, единственное могут долго держать на границе ...
Зайканалужайке• 22 июля 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
На пересечении границ в любой год ( не только карантинный!) можно попасть на очередь\ пересменку \плохое настроение таможенников (нужное подчеркнуть) - поэтому здесь ничего нового ))