Добротная• 21 июля 2020
Як я вирішила розпочати свій бізнес -2
Є попередня тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2669472-2#a...
Ну що ж, сповідь продовжую. #буде_довго_і_нудно, як завжди)
Пройшло 3 тижні, як я вирішила стати бізнес-леді. У мене 32 підписників у вайбері (yes!) і 39 в Інста! (Ну, там мама, сестри, подружки, жінки-бізнес-вумени, як я, ще й з подібним асортиментом, а хто ще 5 чоловік - чесно не знаю)))
Я продала 2 (дві) пари капців, на одній скинула 20 грн, на другій - 30 грн. Одну пару фактично продала за те, що купила)))
Люди приходять, питаються, дивляться, просять додаткові фото... і не можуть від мене відкараскатись - в мене кожний покупець на ціну золота: фоткаю, розписую, міряю, знижую ціну, мюсюкаюсь...
Як казала мама - бізнес, то не моє.
Ну то таке...
Інколи лягаю спати ще до 12ї. Перестала худнути (я за перший тиждень скинула 3 кг: було 51, стало 48. Можу заробляти гроші марафоном, як похудати за тиждень).
Ага, основне: ми поміняли профіль! Зимове-осіннє взуття в нас не пішло (чого б це?!) Пошуршали по шафах, познаходили дитячий одяг (деякий ще з етикетками), що зберігався на випадки #третя_дитина, #сестрі_брату_кумові, #аможепригодитьсянайбуде. Виставляємо поки що його. Ще замовили таки сток з етикетками (не секонд) по інтернету. Чекаємо, що прийде.
Поки в мене все.
Всім всього найкращого!
Як казала мама - бізнес, то не моє.
Ну то таке...
Поки в мене все.
Всім всього найкращого!
Радость моя• 22 июля 2020
Автор, я уже 2 года пытаюсь продать вещи, и поперло у меня только с весны, поделюсь с вами своими наблюдениями. Покупают только сезонное, то что человеку нужно прям сейчас. Размещать объявления только ночью с 22 с пн по чт. Пятница самый плохой день. И днём в субботу. Отвечать в течении 20 минут, иначе человек сольётся. У меня 95% сделок завершались успехом, если ответить сразу и только 40-50% если отвечаю больше чем 6 часов, если отвечать на следующий день, то вообще исчезают, и тут я поняла, что клиенты на дешевые вещи - это горячие клиенты, надо брать сразу, иначе передумают.
Вложила в оборудование я 1200 тыс дол (ворота для фона, фотофон, 2 светобокса, стойки для одежды, манекен, вешалки красивые и очень много декора (цветочки, шкурки овец и тд). Закупила новое из Польши и Украины, есть и иИталтя. В вещи тоже порядка 1000 дол. Цена закупки 100-500 за вещь. В итоге продаю я сейчас по закупочным ценам. Дешевое забирают с удовольствием и быстро, дорогое лежит. Распродаю все и вещами зареклась заниматься. Очень тяжело все отпарить и отфоографировать, выбрать фото, сделать замеры. Поперло у меня на шафа, благодаря отзывам обо мне и то что я делюсь с ними 7% с продажи. На Шафа покупают в основном дешевое, на олх наоборот, дешевое не смотрят, только дорогое
Радость моя• 22 июля 2020
Ответ дляМаксХмара
Страшно коряво написано.
Не пишите по украински - не ваше это.
Да, сложно очень понять)) ещё автор, важно, отвечайте клиентам на том языке, на котором у вам обращаются
Радость моя• 22 июля 2020
Ещё забыла дописать, отправляю всеми почтами в тот же день после оплаты, бегу мгновенно, им очень важна скорость
Берюковна• 22 июля 2020
Ответ дляРадость моя
Извините, что не по теме, а какие светобоксы? Може фото или пример? Спасибо))
Берюковна• 22 июля 2020
А вам, автор, желаю все же найти ваше, пускай это и будет путем проб и ошибок! Не думаю, что у всех тут все получалось с первого раза.
Радость моя• 22 июля 2020
Ответ дляБерюковна
Ой, спутала с софтбоксами
Кактус из кожезаменителя• 22 июля 2020
сейчас что либо продавать. легче застрелиться До 14 го года-улетало все, сейчас никто ничего практически не покупает, люди не знают, что будет завтра , стараются не тратиться
Проня_Прокоповна• 22 июля 2020
У мене сестра взуттям вже 3 роки займається в Інсті, дорогим, шкіра, возить з Туреччини. Все супер. Каже є моделі ходові 100%, є сумнівні.. вона вже на око згюнає скільки чого замовляти, що будуть брати що ні. Її фішка - ексклюзив, там взуття шиють на невеликій турецькій фабриці, ніхто більше їх не продає в Україні. Це автору для роздумів - унікальний якісний товар І вкладати с рекламу не жаліти
Ответ дляРадость моя
скиньте в личку аккаунт шафа
Утренняя зорька• 22 июля 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
А что в вайбере есть подписники?
конечно, я подписана на кучу групп в вайбере)
Добротная
• 22 июля 2020
Ответ дляМаксХмара
Страшно коряво написано.
Не пишите по украински - не ваше это.
О, на маєш! А якою тоді мовою мені писати?
Добротная
• 22 июля 2020
Ответ дляРадость моя

Заради хоча б одного такого поста варто було викласти цю всю писанину
Добротная
• 22 июля 2020
Ответ дляРадость моя
Думаю, більшості пофіг: була дівчина з Харкова - вона російською, я українською. Ніхто нікуди не переходив. Люди з інтелектом вище середнього прекрасно розуміють обидві мови, чи не так?
МаксХмара• 22 июля 2020
Ответ дляДобротная
Пишите тем языком и словами, которыми общаетесь в жизни, а то выходит коряво и “неприродньо”
Пишите проще - читать будет приятнее.
Замороженная селедка• 28 июля 2020
Ответ дляМаксХмара
Пишите проще - читать будет приятнее.
так по тексту якраз і видно, що людина українською спілкується