Шкура Шуры• 22 июля 2020

Красивые девушки, модные купальники, шезлонги, бокалы и СЕМЕЧКИ

сижу на пляже дорогого отеля, всё и все красивые, и половина лузает семечки... И их мужчины тоже
А интересно, кукуруза на пляже - это явление только на постсоветском пространстве?
P.S. отдыхаю на украинском побережье
Сметчица• 22 июля 2020
Ответ дляОдноклассница
Поддержу автора
Для меня ковырять в носу и лузгать семечки в общественном месте - один уровень (невоспитанность зашкаливает)

Разговаривала как-то с итальянцем, у него жена русская была. Так он сказал, что вообще эту традицию не понимает, его аж трусит. Говорит хочешь семечек - купи лущеные! Видимо это строго славянское удовольствие. Развелся :) Не из-за семок, но души русской так и не познал :)
А если орехи нелущенные щелкать ? Они к семечкам приравниваются ?

Ленне-Рейма• 22 июля 2020
Ответ дляШкура Шуры
Пора заняться людям повышением культурного уровня выбрасывать мусор в урны, здороваться с соседями, убирать дерьмо за собакой, быть вежливым ....
это вам нужно заняться повышением своего культурного уровня.
основное - это не давать советы, в которых не нуждаются.
Веселуха Муха• 22 июля 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
вот- вот, и не лезть, куда не просят.
OlgaZbignev• 22 июля 2020
Люблю арбуз на пляже есть)))
Ленне-Рейма• 22 июля 2020
Ответ дляШкура Шуры
вы мне так и не ответили: лузгающим на пляже замечание сделали?
Липка-прилипка• 22 июля 2020
А если пикник в парке? Там можно есть? Или это тоже не стильно? Или парк это не пляж. Совсем запуталась, где можно есть, а где нельзя))
Чудо-Рыба-кит• 22 июля 2020
Ответ дляАшотакова)))
Естественно наблюдаете. Если я еду на один день, то по вашему мне голодать?
А в прибрежные кафе спасибо, я ге хожу.
Ой не говорите. Как-то поехала на один день на Азовское море с подругой и компанией его друзей\соседей. Меня, конечно, сразу предупредили, что лакшери не будет, там с деньгами у этих соседей не особо, но мы 3 кафехи обошли, я ничего там съесть не могла, потом в номере слопала сухую колбасу, которую она из дома зачем-то взяла.
Как вспомню, до сих пор смешно. Жуткие забегаловки, ничего приличного что бы поужинать вообще не было.
Кинг-Конгша• 22 июля 2020
Ответ дляШкура Шуры
При чем тут гламур! я с семьёй из 4-х человек, мне за 40 и я хочу и уже могу платить за свой комфорт!
В культуру надо тоже вкладывать, не только во внешний вид!
Так они мусорят, плюют вам под ноги или чинно в кулечки? В чем именно дискомфорт для вас и вашей семьи?
Коко Шанель• 22 июля 2020
якщо лушпиння забирають з собою, то най буде))) Якщо лузають прямо на пісок - бидлота

Пффф 100%• 22 июля 2020
Ответ дляШкура Шуры
Так цель осуждения лузгающих семечки - порицание отсутствия культуры или стиля и эффектности?
Что-то я запуталась
Я такая - жду трамвая• 22 июля 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
А зачем вообще на пляже есть? я беру только водички, максимум - фрукты...проголодались - пошли в кафе
Я люблю есть на пляже
Ашотакова)))• 22 июля 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Я стараюсь все с собой везти
Креветки
Цыпленка
Помидор/огурец
Кукуруза
Фрукты
Вода
Ну и по желанию еще что то.....

Муж на пляже может пиво купить, я кофе и ребенок мороженное. Все.

А в кафе пойти, травануться и неделю отходить нет желания
Я такая - жду трамвая• 22 июля 2020
Ответ дляПМСница
Это прямо вопрос, да?
Нафига тащить по жаре еду на пляж?
Ну ладно яблоки погрызть, но блин, я иногда котлеты наблюдаю
А почему нельзя тащить еду на пляж? Многие дети хотят есть после того, как поплавают
Ашотакова)))• 22 июля 2020
Ответ дляOlgaZbignev
Люблю арбуз на пляже есть)))
Арбуз на пляже не люблю (( весь в песке через минуту
ПМСница• 22 июля 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Котлеты, которые день пролежали без холодильника?
Чудо-Рыба-кит• 22 июля 2020
Ответ дляАшотакова)))
Я стараюсь все с собой везти
Креветки
Цыпленка
Помидор/огурец
Кукуруза
Фрукты
Вода
Ну и по желанию еще что то.....

Я стараюсь не ездить туда, где поесть негде нормально. Это вот один раз так вышло, но зная мои привычки меня предупреждали. Поэтому молча сидела голодная
Что едят другие мне все равно, в рот не заглядываю. Удобно со своей едой ездить - почему нет.
Я такая - жду трамвая• 22 июля 2020
Ответ дляБожья коровка
https://youtu.be/xq5fHIV4VSY
О, была в ЖП, там были креветки от зайчика светки
Я такая - жду трамвая• 22 июля 2020
Ответ дляСметчица
Можем перейти к обсуждению щелканья попкорна во время сеанса в кинотеатре . Чтобы мне тему новую не создавать
Звук, будто термиты дерево грызут
Лгин• 22 июля 2020
Ответ дляПМСница
Это прямо вопрос, да?
Нафига тащить по жаре еду на пляж?
сумка-холодильник? слышали о таком?

И, да, если мы идем на пляж на целый день, я могу взять с собой и пиццу и бутеры и нарезку и рыбу и креветки и раков.
И даже если идем голодные на пляж, тоже можем это взять.

Я такая - жду трамвая• 22 июля 2020
Ответ дляШкура Шуры
Не курить в общественных местах, не бросать окурки, мусор, не шуметь, носить маски в общественном транспорте и магазинах, выходить из кафе и успокоивать кричащих детей на улице и т.п.
автор Шкура Шуры • 22 июля 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Моя интеллигентность не позволяет мне делать замечание и ставить людей в неудобное положение.
С другой стороны, мне они не мешают, они уже в том возрасте, чтобы выбирать, куда двигаться, деградировать или развиваться
Я вообще в теме писала про явление “красивой обёртки”, а не о раздражении на конкретных лиц... А вы прям всё , как личную обиду восприняли
Неновая почта• 22 июля 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
кукурузу наблюдала на пляже 5* отеля в Сиде (Турция), местная бабушка в шароварах продавала ...поржали все
в Турции вся береговая линия принадлежит государству, а не отелям. она общественная. Так что, вполне законно бабулька там стояла) другое дело, что обычно кто в этом отеле отдыхает, тот на свой пляж и ходит, местные не доезжают до отельных пляжей. но я в Сиде не была, может бабулька та мнедалеко и живет)
Я такая - жду трамвая• 22 июля 2020
Ответ дляПМСница
Может они их через 30 минут едят. Мы ходили на пляж в 7 утра в такое время завтракать никто не хотел, а через час все были голодные
автор Шкура Шуры • 22 июля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
а где я писала про свой дискомфорт? призываю всех стать на уровень выше
Неновая почта• 22 июля 2020
Ответ дляАрмейская
по этикету семечки - моветон
а где можно почитать об этикете поведения на пляже, возле бассейна?
Мой_ужин• 22 июля 2020
Ответ дляАрмейская
по этикету семечки - моветон
А обсуждать людей и их поведение - это чётко по этикету?
Липка-прилипка• 22 июля 2020
Ответ дляАшотакова)))
Надо очень быстро съесть) из детства, наверное, привычка. Всегда брали с собой арбуз на пляж
Ленне-Рейма• 22 июля 2020
Ответ дляШкура Шуры
а обсир@ть людей на форуме - вам интеллигентность позволяет?
Губки-уточкой• 22 июля 2020
Ответ дляНеновая почта
Погуглите, полно статей. В основном пишут, что «устраивать пикник» на пляже не принято, следует пойти в кафе. Понятно, что этикет - это не правило, хочу - следую, хочу - нет. В целом я с автором согласна, мне тоже неприятен вид лузгающих семечки, эти руки во рту постоянно, бее. Но наш менталитет не сломать - вон как накинулись на неё все любители семок!
автор Шкура Шуры • 22 июля 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
сегодня отличная погода