Ламзак_сдутый• 23 июля 2020

Плитка - для лохов?

Как считаете, есть в современном ремонте место для плитки на кухне? На пол или в качестве фартука. Или это уже жлоб-стайл, канувший в небытие?
барабанщица• 23 июля 2020
Ответ дляСоветничаю тут
У меня нет плитки на полу. Она у соседей сверху. Плитка на полу это ужасно. Когда они что-то роняют, я вздрагиваю, такое ощущение ,что у меня что-то падает. Грохот. Роняют часто, так как в семье дети.
Живущие в высотках, пожалейте соседей.
В ванной и туалете надеюсь у вас ламинат???
Так тоже все часто падает)
Лыжи со вспышкой• 23 июля 2020
Ответ дляФлюорография гуся
зачем?
я откуда знаю?))) удобно ей так, вернее было удобно, после ремонта что-то другое постелила на пол и лавочка закрылась.
ТаПрямТам• 23 июля 2020
Ответ дляФеич
Дерево, золатааааа:))

Или вот сейчас снимаем на Мальте квартиру. Тут воооообще все в плитке, даже в спальнях
Здравствуйте. Очень красиво) Можно больше фото кухни-гостиной-прихожей? Спасибо.
барабанщица• 23 июля 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Керамогранит модный - тоже плитка)) Тут любят слово ’жлобство’ не к месту.
Вообще я за плитку при наличии теплого пола на полу кухни и плитка в качестве интегрированного фартука.
Вариантов модной плитки сейчас дофига и больше, мне очень нравится керамогранит под ’ржавую’ поверхность, и мелкая глазированная плитка для акцентов сейчас ох как актуальна в интерьерах
Покажите фото пжс
МинерАлочка• 23 июля 2020
Ответ дляразмахер
Ну ой )
Линолеум кусочками ))
Или линолеум с песком, по типу ламината. В чем смысл - загадка. Искусственный материал
да, больше смахивает на ламинат, только не боится воды)
БершкомангоЗар• 23 июля 2020
У нас плитка по всей квартире. Летом не жарко, зимой есть ковры. Но у меня не скользящая плитка, поэтому нет опасности для детей.
Рву и мечу• 23 июля 2020
Ответ дляразмахер
Ну так это было трендовыми элементами дизайна 10 лет назад )))
Ошибаетесь, уже 10 лет назад это было немодным и трешовым. Мы ремонт в 2011 делали, и уже тогда смешно смотрелись такие ’изыски’
размахер• 23 июля 2020
Ответ дляРву и мечу
Ну ладно, 15 ))
Жена сантехника• 23 июля 2020
Ответ дляПросто Филя
Мягкий дешевый линолеум - да, его и стулом можно поцарапать.
Средней стоимости уже нет таких проблем.
Мы брали не мягкий , с нормальной подложкой
Подмигашка• 23 июля 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Практичнее плитки на полу ни в Европе, ни в США пока не придумали. У подавляющего большинства именно она повсеместно на полках.
У меня в Украине в одной квартире полностью плитка на полу, во второй часть плитка и часть паркет. Фартук в обеих кухнях присутствует.
Жлобство - это покупать подделки дорогих брендов, чтобы ездить с ними напоказ в трамвае, зато экономить на медобслуживании
Хорошее определение жлобства
Просто Филя• 23 июля 2020
Ответ длябарабанщица
А я не понимаю, как можно на кухню- что-то кроме плитки. Линолеум и ламинат никогда так не вымоешь от жира, как это можно сделать с плиткой.
Почему? Точно так же мокрой тряпкой с каким-то моющим.
Просто Филя• 23 июля 2020
Ответ дляЖена сантехника
Мы брали без подложки, отлично лежит.
Феич• 23 июля 2020
Ответ дляТаПрямТам
Да, пожалуйста :)
Резвая лошадка• 23 июля 2020
Ответ дляЕлена Майборода
Пишут жлобство. Но не пишут, что тогда не жлобство
пишут - линолеум !
Феич• 23 июля 2020
Ответ дляТаПрямТам
Вот, ещё одна не влезла )
Ангелочек с рожками• 23 июля 2020
Ответ дляМандолина Бу
Вот только тряпку надо всегда под рукой иметь, а то если какая капля, то можно так поскользнуться.
Ну и посуда вся побита будет. Актуальность аж зашкаливает..
Вы путаете с плиткой ,которая была с СССР?плитка будет всегда актуальна,особенно у тех у кого есть на нее деньги...
Бойцовская• 23 июля 2020
Что за бред? Посмотрите в инете современные интерьеры.
Фекла Персиковна• 23 июля 2020
Ответ длябарабанщица
Покажите фото пжс
Если вы есть в Instagram, посмотрите профиль bicolortile, у них очень много трендовых вариантов
Аноним Секретарь• 23 июля 2020
ну, на кухне на полу у меня будет пвх плита, а вот по рабочей стенке вариантов нет, будет плитка, скинали не подходит, а делать полностью из компакт-плиты тоже не нравится
Госпожа_тамагочи• 23 июля 2020
А в чем прикол делать трендовые (не жлобские, ага) интерьеры? Эти тренды меняются через день. Обожаю плитку крупную, во всей квартире плитка, летом прохладно, зимой ковры. Убирать легко, красивая, удобная. Или у вас плитка белая, как в советских туалетах?
ИМХОля• 23 июля 2020
Я сейчас не о трендах, а о практичности.
Делали ремонт в тамбуре (небольшое помещение), раньше там лежала на полу плитка, мужу присели на уши, что надо постелить винил от Таркетт. Тренд.
Такая фигня... короче, это тот же линолиум, только тонкий, у моей бабушки лежит такой же в квартире, только времён ссср (голубенький и серый). Плитка намного практичнее!!!
Бриджит_Фрикандо• 23 июля 2020
у меня вся кухня в плитке, и стены и пол, ничуть не жалею. Для меня так лучше чем огрызками с разных материалов натыкано
я Кукарача• 23 июля 2020
Ответ дляИМХОля
А в чем фигня? Царапины появились? Скользко? Тяжело мыть?
Мадам Подлинник• 23 июля 2020
У нас плитка. Для холодного времени-тёплый пол.
Мадам Подлинник• 23 июля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Сестра делала ремонт в квартире, исходя из трендов, когда была «холостячка». Сейчас двое детей, купила новую квартиру, та не подходила детям никак) в новой ремонт делала практичный и тоже красивый)
Ищу Аленя• 23 июля 2020
Ответ дляМандолина Бу
У меня у свекрови плитка. Когда приезжаем к ним, а падала уже 2 раза... Чашку разбила любимую.. Да ну нафиг
очень жаль, что у вас так. у нас ттт никто еще не упал и ничего не разбилось. ровно так же, как и в квартирах с линолеумом было и с ламинатом...
Ищу Аленя• 23 июля 2020
Если вот такая, то не жлобство, а совок просто...
Зам. зав. Анонима• 23 июля 2020
Ответ дляМандолина Бу
У меня плитка на кухне на полу которая имитирует дерево и она шершавая, ребристая такая. Поэтому совсем не скользко даже когда пол мою
Мэри Попкинс• 23 июля 2020
Плитку не советаю на пол, если не хотите радикулит заработать к старости. Также если маленькие дети, это очень опасно для них (может упасть и ударится головой). Ну и все что упадет - вдребезги (и на час уборки этих осколков). Сейчас даже на теплые полы ламинат укладывают (но качественный).
Сиреневенькая• 23 июля 2020
Ответ дляМандолина Бу
Плюсую, на старой квартире была плитка на полу кухни. Мне категорически не нравилось. Холодно, если что-то упало, то 100% разобьется. Когда то мало разлила, так скользко было, вымывала десяток раз.