Ламзак_сдутый• 23 июля 2020
Плитка - для лохов?
Как считаете, есть в современном ремонте место для плитки на кухне? На пол или в качестве фартука. Или это уже жлоб-стайл, канувший в небытие?
муха в кедах• 23 июля 2020
Ответ дляНеместная Я
То ли дело пестренький линолеум, да?
Сейчас пестренький ещё поискать надо.
размахер• 23 июля 2020
Кстати, о жлобстве ))
По-моему, это купить все самое дорогое и модное в очень очень скромные метры )
размахер• 23 июля 2020
Бывший подруги постелил в однушке офигенно дорогой паркет из дерева редкой породы, на который потом дышать нельзя было
Вот уж не лох, так не лох
Рву и мечу• 23 июля 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
что Вас смешит? а как назвать ремонт, в котором принимал участие дизайнер?
Сейчас в объявлениях о продаже квартир любят использовать словосочетание ’дизайнерский ремонт’. На деле обычно это выглядит, как колхозный ремонт эконом вариант, с претензией на оригинальность. Но с арками, гипсокартонными конструкциями и прочим украшательством.
Царевна Лягушка• 23 июля 2020
Ответ дляМаруська Му
Простым смертным вкладывать в частые ремонты нет ни смысла, ни логики, ни возможностей. Да и актуальные тренды не по карману. Надо исходить только из своих возможностей.
да прям таки простым смертным,можно с мин затратами поклеить обои и уже все смотрится иначе.можно подумать с ремонтом за года ничего не происходит и все остается новым,все требует ремонта и теряет внешний вид и тот же кирпичик пожелтеет
размахер• 23 июля 2020
Ответ дляРву и мечу
Ну так это было трендовыми элементами дизайна 10 лет назад )))
Ответ дляГага Газу
А как у вас теплый пол по деньгам тянет? У вас водяной или электрический?
Водяной:) пока никак не тянет. Успели сделать дизайн проект, уложить пол и залить стяжку...) и уехали на Мальту пожить.
Сначала думали доделать и сдать в аренду, но когда мне насчитали кухонный гарнитур на почти 7 тыс долларов - передумали и оставили так. Вернёмся- сделаем
Та никада в жизни• 23 июля 2020
Конечно, она никогда не выйдет из моды! Это дорого стелить везде на полу плитку, по этому придумывают отмазки и ищут альтернативы. Я привыкла, мне норм.
Сейчас многие стелят кварцвинил - мне, например, ширпотреб ужасный. Тот же линолеум, но толще. Хотя многие довольны и этим материалом.
размахер• 23 июля 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Вообще хороший дизайн предполагает сочетание цвета стен с остальными элементами декора ))
И поменять бежевые обои на голубые ну никак не получится без замены штор/полов/обивки мебели и т.д. ))
Просто поменять обои - будет колхоз )
Ну, кому что, правда )
Просто поменять обои - будет колхоз )
Ну, кому что, правда )
размахер• 23 июля 2020
Ответ дляТа никада в жизни
Вот и я говорю - линолеум ))
А со мной спорят - нееееет, это другое
Та никада в жизни• 23 июля 2020
Ответ дляразмахер
Вот и я говорю - линолеум ))
А со мной спорят - нееееет, это другое
Конечно спорят - это ж маркетинг. Я полимерщик, знаю что это резина во всех её проявлениях. Формула другая - да, но не совершенно другой материал, как говорят.
Жена сантехника• 23 июля 2020
Ответ дляМандолина Бу
Вот только тряпку надо всегда под рукой иметь, а то если какая капля, то можно так поскользнуться.
Ну и посуда вся побита будет. Актуальность аж зашкаливает..
У любого покрытия есть минусы
УраганнаЯ• 23 июля 2020
воспринимаю только плитку, ее легко мыть и не боится влаги. У нас везде плитка и когда прорвало трубу и было по щиколотки воды, кухне хоть бы что. Представлю,что было бы, если там был линолеум или ламинат..
Ластоноша• 23 июля 2020
Сейчас снимаю квартиру, здесь плитка на полу на кухне. Вот сейчас немного похолодало и она очень холодная. Когда наступает ощутимый холод, а отопления ещё/уже нет, приходится включать подогрев, и счёт за электричество получается просто гигантский
Просто Филя• 23 июля 2020
Ответ дляЖена сантехника
У любого покрытия есть минусы
Какие минусы у линолеума?
Для кухни отличный материал.
Не страшно что-то разлить, прост в уходе.
Для кухни отличный материал.
Просто Филя• 23 июля 2020
Ответ дляУраганнаЯ
Линолеуму ничего не будет от воды.
А ламинат пришлось бы сменить.
УраганнаЯ• 23 июля 2020
Ответ дляПросто Филя
Линолеуму ничего не будет от воды.
А ламинат пришлось бы сменить.
Поверьте, такой потоп, как был у нас-точно будет). Вода стояла 1,5 часа, нельзя было перекрыть, под давлением труба. Прошло 4 мес, а запах сырости есть.
Скользкая• 23 июля 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
не ну если это мечта то вперед, но есть актуальные тренды как в ремонте,так и в вещах например
для меня ремонт раз в 3-4 года норма,все приедается и хочется чего то нового и актуального,жить 10 лет с одним ремонтом не мое
І ви кожні 3-4 роки збиваєте плитку, міняєте сантехніку і кухню?
барабанщица• 23 июля 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
А для меня переделывать ремонты во всем доме каждые Три года- ужас ужасный.
Жена сантехника• 23 июля 2020
Ответ дляПросто Филя
Какие минусы у линолеума?
Для кухни отличный материал.
У меня от горячего жира , брызнувшего с плиты остался след. В прихожей следы от шпилек. В гостинной следы от раскладного дивана (постоянно никто не спал ). Это то , что помню. В новой квартире никакого линолеума
Просто Филя• 23 июля 2020
Ответ дляУраганнаЯ
Если крокс в тазике с водой на 5 часов замочить, ему ничего не будет.
И линолеуму так же.
У меня сын перевернул чайник с кипятком на кухне. Облил ножки по колено, я больше 40 минут его спасала в прохладной воде.
Когда наконец у него перестали болеть ножки, я пошла вытирать воду. Без проблем, линолеум от лужи кипятка не пострадал.
И линолеуму так же.
Просто Филя• 23 июля 2020
Ответ дляЖена сантехника
Мягкий дешевый линолеум - да, его и стулом можно поцарапать.
Средней стоимости уже нет таких проблем.
Лыжи со вспышкой• 23 июля 2020
Ответ дляПросто Филя
И линолеуму так же.
моя кума полы мыла кипятком. У нее линолеум немного загнут по периметра, она просто выливала на кухне чайник кипятка, а потом собирала воду пылесосом.
барабанщица• 23 июля 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
Всем, чем угодно, но чтобы здание снаружи не видоизменялось. Туда же пристройки на первых этажах и утепления квартир
С окнами, кондерами и утеплением- перегибаете.
Просто Филя• 23 июля 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Интересный способ. Я мою теплой водой и тряпкой :)
барабанщица• 23 июля 2020
А я не понимаю, как можно на кухню- что-то кроме плитки. Линолеум и ламинат никогда так не вымоешь от жира, как это можно сделать с плиткой.
КартаБезКомиссий• 23 июля 2020
Ответ длябарабанщица
Абсолютно нет. Вы можете ставить пластиковые окна, но наружу, к примеру цвет должен быть единый на весь дом. Утеплять изнутри. Где вы видели в нормальной стране такое уродство?
Флюорография гуся• 23 июля 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
зачем?