Ламзак_сдутый• 23 июля 2020

Плитка - для лохов?

Как считаете, есть в современном ремонте место для плитки на кухне? На пол или в качестве фартука. Или это уже жлоб-стайл, канувший в небытие?
Мандолина Бу• 23 июля 2020
Ответ дляПффф 100%
Напольная плитка для пола не скользкая. Если свекровь на пол положила кафель для стен, то будет скользко.
НУ это я уже поняла. Она просто не разбиралась, когда стелила.
Что теперь делать не знаю..
Красавица писяная• 23 июля 2020
Ответ дляПффф 100%
А сколько за отопление платите? Вас суммы не смущают?
Не смущают
МинерАлочка• 23 июля 2020
сейчас есть виниловая плитка
Маруська Му• 23 июля 2020
Плитка как и дерево, ламинат, линолеум или любой другой материал, можно использовать всегда. Все зависит от выбранного стиля и пожелания хозяев. Каждый год продвигают определенный стиль,цвет его пиарят, раскручивают, но за этими направлениями не угнаться. Вы делаете ремонт под себя,потому выбираем стиль, направление куда двигаться,соответствующие ему материалы, цвет, форму и вперед. Хотя и смешивать вам никто не мешает.
Маруська Му• 23 июля 2020
Плитка отделочный материал, больше ничего.)) Он не может быть для лохов или не лохов и что вообще вы имеете ввиду под этим словом?
Манка Я• 23 июля 2020
Ответ дляМандолина Бу
Вот только тряпку надо всегда под рукой иметь, а то если какая капля, то можно так поскользнуться.
Ну и посуда вся побита будет. Актуальность аж зашкаливает..
Сейчас такая плитка, что на ней не возможно поскользнутся, разве что глянцевая. А насчет битой посуды, да есть такой минус.
Муркамурковна• 23 июля 2020
жлобство сунути ніс туди, куди не просять
все остальне вибор человека
Кукусики• 23 июля 2020
Ответ дляМандолина Бу
ни разу описанное вами не происходило со мной. Может, первоначально нужно плитку такую брать, чтоб не скользкая была?
Кукусики• 23 июля 2020
Ответ дляФеич
Есть у неё только одни недостаток - что упало то пропало ....) эт я про посуду
вот с этим я согласна. Мы тоже в семье так говорим: что упало, то пропало
размахер• 23 июля 2020
Ответ дляМинерАлочка
сейчас есть виниловая плитка
Поли-винил-хлорид - ПВХ- материал ещё из далёкого советского прошлого )
Взяли среднюю часть названия - и вуаля - новый тренд ))
Армейская• 23 июля 2020
Ответ дляМандолина Бу
У меня у свекрови плитка. Когда приезжаем к ним, а падала уже 2 раза... Чашку разбила любимую.. Да ну нафиг
Так тут дело не в плтике, а в Вас.
МинерАлочка• 23 июля 2020
Ответ дляразмахер
состав не тот, как в советское время, другие добавки))
размахер• 23 июля 2020
Ответ дляМинерАлочка
Ну немноооожко может )
Принцип тот же ))
Ну толще сделали, фактуры добавили, подумаешь )
МинерАлочка• 23 июля 2020
Ответ дляразмахер
Ну немноооожко может )
Принцип тот же ))
сильно отличается) Небо и земля)
Гага Газу• 23 июля 2020
Ответ дляТамбовский мел
У нас плитка на полу везде-по всей квартире, 80 м.кв. В уборке-идеально.
А можно фото?
У вас гладкая или шероховатая? Спасибо
Маруська Му• 23 июля 2020
Ответ дляMilaG
точно сказали, мы в зале ламинат положили и очень жалеем, на стыках начинает поддувать. Будем снимать, делать теплый пол и плитку большую ложить
У меня ламинату 12 лет. На момент покупки был самым дешевым,не вздувается вообще, но я редко мою пол, пылесос с аквафильтром справляется. Видимо просто у вас неудачный попался.
Вам телефонограмма• 23 июля 2020
Ответ дляБокс-орун
Плитка на полу, под паркетную доску. А на фартуке под белый кирпич.
Да и на стенах клинкерная
Под белый кирпич и есть жлоб-стайл
размахер• 23 июля 2020
Ответ дляМинерАлочка
сильно отличается) Небо и земля)
Ну ой )
Линолеум кусочками ))
Или линолеум с песком, по типу ламината. В чем смысл - загадка. Искусственный материал
ПлакалаВАвтомобиле• 23 июля 2020
Блин, жлоб не жлоб. Делайте как вам удобно, ремонт делается не на год, через 10 лет уже никто и не вспомнить, что можно, что не модно было в этом году
Маруська Му• 23 июля 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Под белый кирпич и есть жлоб-стайл
Это вы где прочитали, откуда такие мысли, аргументируйте. Я прочитав всю тему пытаюсь понять, что такое жлоб и лох относительно ремонтных работ и выбранных материалов для отделки? Мне почему то смешно.
Маруська Му• 23 июля 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Вы правы.
Царевна Лягушка• 23 июля 2020
Почему жлобство?Сейчас такой выбор плитки что глаза разбегаются,главное со вкусом выбрать и сочетать с остальным ремонтом ее.
Я на полу ничего кроме плитки на кухне не воспринимаю,пол конечно с подогревом.А фартук сейчас мне нравится как делают штукатурку или скинали просто стекло прозрачное (на крашеный фартук)
Но и плитка есть оч интересная,выше фотки тому пример
Про падение на плитку читаю и улыбаюсь, в первой квартире просто плитка под дерево матовая и ни разу никто не падал.В нынешней плитка рифленая,вообще идеально тут хоть старайся но не поскользнешься.
Царевна Лягушка• 23 июля 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Под белый кирпич и есть жлоб-стайл
вот тут соглашусь что кирпичик и кабанчик на стенах уже приелся, и не то что жлобство,сколько не актуально в ремонте уже года 2
Гага Газу• 23 июля 2020
Ответ дляФеич
На самом деле, если нет тёплого пола под плиткой. То зимой - то ещё удовольствие.
Если бы мы не отказались от батарей в пользу тёплого пола в квартире, клала бы ламинат или паркетную доску
А как у вас теплый пол по деньгам тянет? У вас водяной или электрический?
Маруська Му• 23 июля 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
А если человек всю жизнь мечтал про этот кабанчик? И ей комфортно там где она находится, среди кирпичиков. Какая разница модно это или нет? Да и каждые 2-3 года ремонт делать не будешь, если выбираешь плитку для отделки дома.
Царевна Лягушка• 23 июля 2020
Ответ дляМаруська Му
не ну если это мечта то вперед, но есть актуальные тренды как в ремонте,так и в вещах например
для меня ремонт раз в 3-4 года норма,все приедается и хочется чего то нового и актуального,жить 10 лет с одним ремонтом не мое
parele• 23 июля 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
Простите, но когда вижу словосочетание ’дизайнерский ремонт’...
И фартуХ.
Цветок Мира• 23 июля 2020
Ответ дляМандолина Бу
Если для вас опыт других - глупость, то мне вас искренне жаль. Представляю сколько раз вы наступаете на свои грабли.
Я б врагу не посоветовала б плитку. Я не знаю, что такое глянцеваяч. У свекрови она шершавая.
все в порядке с моими граблями)
я написала, что глупость - это возможность поскользнуться на одной капле.
Ну можно поскользнуться и а линолеуме, и без капель.
А так все как укладывали плитку, так и укладывают.
Представляю, как часто вы навязываете другим свое мнение)
Если вы не знаете, что такое глянцевая плитка и какая она в эксплуатации, как вы можете судить о том, укладывать ее или нет, и давать советы?
Просто Филя• 23 июля 2020
Не люблю плитку на полу кухни, как в Макдональдсе.
Но мне ещё и звук всего по плитке не нравится. И скрип стульев, и шорох тапок.
Хотя в ванной плитка - это удобно. И на стене в кухне - тоже удобно.
Маруська Му• 23 июля 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Простым смертным вкладывать в частые ремонты нет ни смысла, ни логики, ни возможностей. Да и актуальные тренды не по карману. Надо исходить только из своих возможностей.