Фигура мечты• 23 июля 2020
Как поумнеть в житейском плане? Как вы поумнели, перестали быть глупой лошищей?
Я шалунья• 23 июля 2020
Перед любым действием спрашивайте себя ’Зачем мне это надо?’ и ’Надо ли мне это вообще’.
Тут надолго• 23 июля 2020
44, не поумнела. Дочь-подросток зачастую вынуждена объяснять мне то, что, казалось бы, должно было быть очевидным с первого взгляда. Плюс совершенно не умею разбираться в людях.
НичеНипанимаю• 23 июля 2020
Опыт, время, вырабатывается пофигизм, перестаешь обращать внимание на мелочи, тем более перестаешь в голове прокручивать раздражающие ситуации, на людей становится пофиг, на то что они думают. В приоритете я, мои желания, моя семья, наши потребности.
Становится жить легче, свободнее и интереснее
Гуру троллинга• 23 июля 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Лет в 19. Но я с 14 работать пошла
а я после универа отработала два года горничной (начало 2000х)... мне хватило понять как устроена жизнь
Без комплексов• 23 июля 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Это только с возрастом приходит, пока шишки не набьешь
100% Мне 45 ...только сейчас поняла какой я лошицей была(((((((((((
Без комплексов• 23 июля 2020
Ответ дляparele
С детства пришло само. Я рано начала работать, с 14 лет, плюс две сестры на мне младших, но и до этого возраста как-то не было проблем особых.
Если не вижу решение проблемы сразу, даю себе сутки на «переспать с мыслями».
уважаю Вас,но вот что с 14 лет ...не верю((((((((
Оля_с_киркою• 23 июля 2020
Ответ дляГуру троллинга
Вот. Такие случаи быстро мозгов прибавляют
Оля_с_киркою• 23 июля 2020
Ответ дляparele
Ух ты, а у меня 2 младших брата и одна младшая мама были на мне с 14 лет. Пошла в ночные смены.
Тут надолго• 23 июля 2020
Опыт не всегда помогает. Большую роль играют воспитание, отсутствие острой необходимости покидать зону комфорта и стереотипы - ’шоры своей предубежденности’ :-).
naffffa4ka• 23 июля 2020
жизнь научила, хотя невозможно все предуагадать. стала гибкой и чувствую что мне надо в первую очередь
Тут надолго• 23 июля 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Возможно, именно ответственность за других - вынужденная или осознанная - и становится определяющим фактором?
Гуру троллинга• 23 июля 2020
Ответ дляТут надолго
даже понятий таких не знаю. как вспомню работу’ в зменином кодле’, то что физ.труд это мелочи, а люди то разные.
тогда меня старая горничная научила одной фразе: всякі люди є , і всяких людей треба, вони такі створені Богом, не зміняться, значить комусь це треба, не бери до сердця близько те, що тобі заважає бути спокійною
Русская Богатырша• 23 июля 2020
Ответ дляБез комплексов
Хорошо,что понимаете, и не важно в каком возрасте это пришло. Значит пришло тогда,когда нужно было именно вам
Гуру троллинга• 23 июля 2020
Ответ дляnaffffa4ka
несколько последних лет смотрю длинніе англ.детективы, оч.помогает развивать наблюдательность и мышление, анализ мелочей что бы вывести нужное решение. и вопросі научилась задавать наводящие, но на которые дадут нужній ответ
Тут надолго• 23 июля 2020
Ответ дляГуру троллинга
и это пишет женщина о себе?
попробуйте научиться себя уважать
Ну, осознание проблемы – первый шаг к ее решению, не так ли? Не думаю, что тут имеет место неуважение к себе.
naffffa4ka• 23 июля 2020
Ответ дляГуру троллинга
да, я тоже люблю детективы, раньше часто смотрела. Сейчас я не знаю как это обьяснить, я начинаю чувствовать ситуацию. Смотрю на реакцию на меня сначала и потом веду себя соответственно
Гуру троллинга• 23 июля 2020
Ответ дляparele
А зря) У бабушки в селе была сезонная стрижка баранов, я приезжала и до 18 лет там работала. В 13,5 носила руна, с 15 стригла сама. Грязно, вонюче, тяжело, но весело и денежно)
я вчера сыну (пойдет в 9й) показала ролик о сезоне сбора черешни в Мелитополе. Сегодня спрошу его мысль. Дело в том, что в этом году он пробовал продавать вишни (достаточно удачно), потом полоть огород (с бабушкой договорился она ему по 50 грн платила, а я ей жэто тайно компенсирую), за месяц у него скоплено больше 1000грн. но он уже немного не так смотрит на заработки, по тихоньку ’розовые очки’: я хочу, снимаются с глаз.
Гуру троллинга• 23 июля 2020
Ответ дляnaffffa4ka
чувствовать, то все чувствуют, а вот ее разрулить оптимально, даже чужую
Я не на долго• 23 июля 2020
Ответ дляТут надолго
Да, это врожденное. Тоже 44 и та же история.
Уехала от родителей в 15, работать начала в 18. Так что это вообще не фактор.
Опыта, шишек дофига и больше.
Как была лошицей, так и осталась.
Личные границы ни к черту.
Опыта, шишек дофига и больше.
Как была лошицей, так и осталась.
Личные границы ни к черту.
Альфред Шнитке• 23 июля 2020
в 30 очистила список знакомых и друзей, сама собой произошла переоценка)