КондуктЕр тролейбуса• 29 ноября 2013

Похоже я попала. Что делать? Помогите. Плиз.

Девочки, у меня слезы на глазах, что делать? Как быть???
Вкратце...
Работаю в Бюро переводов
Был сделан заказ от очень крупной фирмы на сумму более 5000 грн., еще в сентябре месяце, перевод выполнен в сроки! предоплата была в размере 1000 грн.,  по прошествию срока исполнения заказа позвонила и сказала, что перевод готов!  и мы ждем оплаты в полной сумме, на что мне ответили, что Казначейство деньги еще не перечислили поэтому немного откладывается оплата. Ну да ладно, бывает всякое! НО 3 МЕСЯЦА!!! - это уже слишком ( тем более, что заказ был выполнен за очень короткие сроки, и  на сумму это не повлияло).

Теперь...я не могу им дозвониться!!!
Договора не было, на основании чего я могла бы решать проблему.

Директор сказал, что если они не оплатят , то я несу ответственность за ЭТО, именно затраты на перевод!- тобишь именно из моей ЗП будут вычисления! а для меня это огромная сумма денег ( это 2 моей ЗП) , у меня ребенок, я одна......рыдаю просто...ЧТО ДЕЛАТЬ???
название фирмы, адресса все знаю.....
что мне делать, как мне быть, как поступить?

Послушная• 29 ноября 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
я менеджер по работе с клинтами+ перевожу стандарты ЗП 2500...
а по диплому да, переводчик
фигней не занимайтесь, идите в фриланс) опыт реальный есть?

Послушная• 29 ноября 2013
а Ваш дирехтор за такую зарплату просто офигел
InnaLenska• 29 ноября 2013
Ответ дляЯичница с беконом
значит послушайте-это абсолютная правда. Нам один район уже 3 месяца 12 шт перечислить не может. Говорит перечислим, если дадите гарантийное письмо, что все эти 12 тыс пойдут на налоги. Я огворю- вы че с дуба рухнули, мы ФОП и такие налоги не платим. но не в этом суть им дана была команда перечислять деньги только туда, где 100% они останутся в бюджете.
Еще у десятка знакомых ЧПшников такая же ситуация абслютно.
Мы сказали что НГ не перечислят-подаем в суд. У нас договор с ними заключен.
А мне сегодня 14 тыс.перечислили, я и не ждала так быстро, а мои клиенты сами удивились что казначейство так быстро оплату пропустило. А вторые бюджетники 1,5тыс с сентября задолжали, и кто знает когда оплатят.
автор КондуктЕр тролейбуса • 29 ноября 2013
Ответ дляПослушная
опыть- 2 года....
НО я не перевлжу тексты спец.тематики...чтоб идти в фриланц
очень редко за такое берусь...
Кастрюлька• 29 ноября 2013
Не вздумайте паниковать,Вообще мне тут неясна позиция директора.И этой компании тоже.Во первых,если эта организация бюджетная,то они могли совершить с вами сделку только при наличии всех счетов с вашей стороны,договоров с мокрыми печатями,и если с ними работаете первый раз-все уставные документы бюро переводов.КАК они могла вам на расчетный счет заплатить 1000 грн???Если у вас счет на сумму 5000 грн?Обычно казначейство полностью оплачивает либо не оплачивает вообще.Мне здесь неясна позиция директора.ОН должен был в первую очередь за этим следить и ОН же вам дал добро на эту сделку.Это он проворонил и знает об этом,и решил на вас все повесить.Я работала заместителем директора,принимала самостоятельные решения,но если речь шла о точ что вот вам часть я потом перечислю остальное-шла к руководителю-и ответственность за это нес он.Зачем мне этот геморрой.Но у нас никогда не случалось кидалова.И кстати я в начале работы лоханулась на 3000 грн,мой руководитель ругался,но позвонил клиенту объяснил что мол ошиблась девушка и этот вопрос благополучно решили.Козел он,ваш директор.Вы только не соглашайтесь на оплату,а объясните ему,что это не ваша вина,пусть он это разруливает.
Послушная• 29 ноября 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
опыть- 2 года....
очень редко за такое берусь...
зря, себя бы прокормили, надо опыт нарабатывать, значит - конечно, если есть желание
Ответ дляПослушная
может быть, просто РЕАЛЬНОГО такого опыта, как ПЕРЕВОДЧИКА у меня нет((( чтоб брать все тексты, да и боюсь я таких текстов.

Опыт нужен, согласна.

Кастрюлька• 29 ноября 2013
дочитала что они внесли налом-вообще не имели права
Ответ дляКастрюлька
ну вот как-то так, по договоренности было сказано, что оплата будет наличными, а не по безналу
внесли 1000 грн., я им выписала квитанцию на предоплату....и на этом все закончилось....
Лорка-хлорка• 03 декабря 2013
А Вы официально оформлены?
автор КондуктЕр тролейбуса • 04 декабря 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
А Вы официально оформлены?
да, официально....

вот так и продолжается это уже неделю
звоню -
звоню, а все бестолку, рабочий тел. все время занято, звоню на бот- полный игнор

отличный НГ будет
Лорка-хлорка• 04 декабря 2013
Я просто не понимаю при чем здесь вы -директор отдает приказы что делать вы выполняете -он вам не давал приказа подписывать договор - тогда почему всю ответственность должны вы нести? так и поговорите с ним
Подумывающая• 06 декабря 2013
У меня была похожая ситуация. Когда на меня наехал директор, я согласилась выплачивать. Но предупредила, что напишу заявление на эту фирму в милицию по факту мошенничества. Директор быстренько скис и решил этот вопрос без моего участия.