Проработник• 23 июля 2020
Туди, сюди, теєчки- сеєчки, оттудава, отсюда....а які ви знаєте кумедні вживані
словечки, які чули навколо себе. Я нещодавно почула "на астановці" ( це слово зупинка плюс остановка) і придумалось мені слово "на зупинівкє". Злих, без почуття гумору, люб´язно прошу пройти повз. Дякую.
ФФФФристайла• 23 июля 2020
Подружка с западной Украины говорит слово ’Йой’, когда безумно удивлена или ошарашена) Обожаю это слово! Стала и сама употреблять)))
Сумчатая кошка• 23 июля 2020
Рестик. Для меня это самое тупое выражение.
Мало того ,что рестораном сейчас называют любой гендель ,так еше тупое быдловатое ’ рестик ’ аж тошнит
Проработник
• 23 июля 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Туди, сюди, а як треба? Туда, сюда? Чи тудой сюдой?
Добра всем!• 23 июля 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Тенди, сенди
Проработник
• 23 июля 2020
Ответ дляФФФФристайла
А моя постійно каже ’тий таке’
Проработник
• 23 июля 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Я одразу і не зрозуміла що рестик це ресторація)
Проработник
• 23 июля 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Про зупинку і останівку є анекдот, пошукаю момент)
Давайте!
Ядвига Юсьлегко• 23 июля 2020
Ответ дляПроработник
Давайте!
Збирається якось росіянин на захід України у справах… Колеги його наставляють: ти ж там тільки українською найчистішою говори, бо ж як дізнаються, хто ти є, то смерть мученицьку приймеш…
Поїхав. Поки справи по славетному місту Львову вирішував, то й заблукав… Ну, нема чого робити — треба запитувати. Згадуючи настанови колег, звертається до дідуся, що саме поряд проходив:
— Добродію, підкажіть-но, будьте ласкаві, де тутка останівка є?
Дідусь, ласкаво обертаючись:
— Зупинка за рогом, але ти, москалику, вже приїхав…
Дідусь, ласкаво обертаючись:
Анонимчик• 23 июля 2020
Помню в детстве дед сосед. Всегда говорил трахни ее.его,их
’Трахни’ для не было ’брось или положи’;)) все дети с этого слова всегда так смеялись;)
Возьми корзину эту и трахни ее
Котя_люлю• 23 июля 2020
Теєчкі, сеєчкі если правильно написала :)) сразу вспомнила свекровь сестры:)))
Дуболом• 23 июля 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Сделала педик и маник и пошла в рестик.
Сумчатая кошка• 23 июля 2020
Ответ дляДуболом
Сделала педик и маник и пошла в рестик.
Ага, обычно это какой то гендель . зарисовки эти понторезы и тупые выражения кумарят при этом корчат из себя прямо светских львиц
Котя_люлю• 23 июля 2020
Тормозов обсуждали?:)) Впервые услышала у второго мужа:) ничего против не имею, но слово новое:))
Яичница с беконом• 23 июля 2020
Ответ дляФФФФристайла
Мне очень нравится) переняла от родственницы из Ивано-Франковска)
Проработник
• 23 июля 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Дідусь, ласкаво обертаючись:
Не чула. Прикольно
Проработник
• 23 июля 2020
Ответ дляДуболом
Сделала педик и маник и пошла в рестик.
Ого. Хтось так говорить
Проработник
• 23 июля 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Я говорю ’взад-назад’ вместо ’туда-сюда’. Считается?
Взад завжди рахується