Мядуза аля моргонер• 23 июля 2020

Сорвалась. Что делать?

Вешу 110 кг. Вот решила сесть на диету, что б хоть до 100 к осени скинуть, а то трудно ходить.
Сидела 3 дня на ПП, яйца, овощи, белок, маленькие порции. Сегодня психанула и опять нажарила сковороду картохи с сыром и сарделями, мое любимое блюдо.
Сижу, живот полный, и так хорошо, сытно. Как будто ожила, т.к. за все время на диете чувствовала плохо. Сосало под ложечкой и бесконечно есть хотелось. А сейчас сижу довольна как слон.
Но что теперь с фигурой? 3 дня насмарку? Или продолжать с завтрашнего дня опять мучиться на ПП? А если такие срывы опять будут? Может можно так себя баловать раз в месяц хотя б?
автор Мядуза аля моргонер • 23 июля 2020
Ответ дляНалогообложу
Автор, я такая же)
)

Ответ дляШмоточницаца
Мне 41. Колени еще не болели, но похрустывали.
Я наела свои кг во время кормления, щитовидка тоже так себе, есть узлы.
Я в прошлом году чуть легче была, и то в походе уставала быстрее обычного. На вершину не пошла, в лагере осталась, капец. А походы я очень люблю, надо сбросить еще 20-25 кг, чтобы было комфортно ходить.
Да меня тоже это после родов так разнесло. И теперь мучаюсь постоянно. Читаю тут про ПП, как всем хорошо на такой диете. А мне на картохе и макаронах. Жаль от этого лишние килограммы...
Ответ дляЗашла на 5минут
Значит вам еще это не нужно. Когда приходит понимание, я не знаю, последняя капля какая-то, то все по-другому воспринимается. Не фраза “все, я на диете, я худею”. Здесь уже подсознательно заложено насилие над собой. И вы еще до начала подсознательно начинаете сопротивляться. Все нужно делать постепенно.
Вот сейчас меня лично перестал интересовать сахар и все, что с ним связано. Да, я захожу в магаз, покупаю детям мороженое, к примеру, шоколад, выпечку... и возникает мысль, что может и себе расслабиться. Но тут же рационально обьясняю, что это просто старая привычка, зависимость и что не конкретно шоколада/мороженого хочется, а просто глюкозы. Покупаю себе финики и спокойно удовлетворяю потребность парой штук. Тоесть, если мне чего-то хочется из вредной “наркоты”, то я уже подсознательно это секу и спокойно заменяю. Так и волки сыты, и овцы целы)
У меня в холодильнике вишневый сок с сахаром. Натуральный. На днях купила вишен, засыпала сахаром, они сок пустили. Смакота... Но сладкое. Тоже нельзя. Кисляк пить не хочу
Гладиолус• 23 июля 2020
Ответ дляТень льва
Ну если я это не понимаю, может вы объясните как так можно себя не любить?
Кто-то ´так´ себя не любит, кто-то иначе.
Кто-то курит, кто-то живет не с тем мужчиной, кто-то работает в не комфортных условиях.
Что вам объяснять?
Зашла на 5минут• 23 июля 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
Вам конкретно этого сока хочется? Только правдиво. А если бы его не было, но лежал киви? Подошло бы? А вместо картохи жереной, к примеру, печень тушеная? Да с перчиком болгарским, помидорками, грибочками? Нямка?
Если вы поняли намек... не насилуйте себя заведомо как не сорваться, ищите наперед чем заменить. А заменить можно абсолютно все! И такой вкусняшкой, что и не снилось!
Гладиолус• 23 июля 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
Ой, так хочу чтоб вошло и чтоб не было дискомфорта.
Я привыкла все большими порциями и много углеводов. И на белке с маленькими порциями совсем было плохо.
Сейчас так хорошо стало. Прям облегчение...
Начните, или с привычной вам еды, но порций поменьше. Или с ´правильной ´ но привычными порциями. Сосиски замените куском мяса, я например мяса много съесть не могу. А вот салат из двух больших помидоров за один раз, если съёмки, то потом еле дышу))
Сколько_мне_лет?• 23 июля 2020
Успокойтесь. За 1 зажор ничего не будет. Чтобы похудеть на 1 кг, надо создать дефицит 8000 калорий! Вы ж не нажрали на 8000 Ккал картошки?:) Ну вот:) Завтра однозначно будет привес, не пугайтесь. Это еда в желудке и лишняя вода. Потому что 1 г углеводов задерживает 3 г воды. Поэтому день-два и вес вернётся на исходную позицию, и снова в бой!
Ответ дляЗашла на 5минут
Конечно, картоха и вишневый сок. Для меня это в сто раз больше нямка, чем та печень. Ее много съесть не могу. И потом дискомфорт от нее.
Я б еще сейчас мороженого или квасу навернула, но их нет попросту. В общем вы поняли мои предпочтения. Потому мне и трудно переходить на эти мясо, яйцо, печень и т.п.
Зашла на 5минут• 23 июля 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
Тогда еще не время( не насилуйте себя, толк сомнительный. В виде хронического стресса. От недоедания, от срывов, от постоянного желания того, что нельзя. Злость постоянная. Не всем быть одинаковыми. Если картошка вас радует больше, ешьте ее на здоровье. Я абсолютно серьезно, без стеба.

Котя_люлю• 23 июля 2020
Интересно, что любую зависимость - курение, алкоголизм, лудоманию, эротоманию - всегда можно красиво оправдать тонкой душевной организацией, травмами детства и сложносочинённые и жизненными обстоятельствами, потом понять, простить, дружно лечить и даже с уважением относиться к жертвам этих вредных привычек. Но только не в случае зависимости от вкусной еды. Тут все на дыбы прям, аки цирковые кони, встают.

Автор, не нервничайте, все у вас получится постепенно. Все мы не без греха, срываемся, злимся на себя, начинаем заново. Но тут же сплошные добродетельные, волевые и фитоняшные феюшки, которые питаются утренней росой и серебром лунного света. Им сложно обычного человека понять. Так что - насладитесь приятным ощущением от любимой еды, а завтра - снова в бой!
И да, киви и печень тушёная - это нифига не вкусно.
Калёва Замалёва• 24 июля 2020
Ответ дляШмоточницаца
Автор, еще обязательно старайтесь лечь до 0:00, а еще лучше - до 23:00.
Это очень важно.
Завтра напишу, почему.
Простите, но мне пора спать.
почему?
Бесбардак• 24 июля 2020
Ответ дляШмоточницаца
Идите к эндокринологу, сдадите анализы, распишет Вам диету.
Скажет, что можно есть, как часто, как пить.
Возможно, Вам витамина Д не хватает, да куча причин.
Я вот с рекомендациями эндокринолога за полтора месяца 7 кг сбросила (стартовый был 97,4, сегодня я ровно 90 кг).
И я не голодная, и не хочется мне есть, и вес уходит.
Простите себя за срыв, завтра уже поаккуратнее, но найдите время для похода к врачу.
Вот эти -7 кг - мне уже намного легче ходить.
Порекомендуйте врача если Киев
Шмоточницаца• 24 июля 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
почему?
Около 2 ночи пик концентрации гормона, отвечающего за расщепление жиров. Он действует, если к этому времени человек уже в стадии глубокого сна.
Нужно к 2 часам не просто спать, а спать крепко.
Я проверяла на себе, так оно и есть. Если поздно лечь, вес не сбрасывается, несмотря на диету. Если лечь вовремя, то каких-то -200 г к утру будет :)
Сейчас стараюсь ложиться вовремя.
Шмоточницаца• 24 июля 2020
Ответ дляБесбардак
Порекомендуйте врача если Киев
С этим справится почти любой эндокринолог. Я пару лет назад к обычной участковой ходила, хоть и меньше мне сказала, зато тоже по делу.
Я в Киеве, но живу аж на ДВРЗ. В этот раз пришла просто в первую попавшуюся клинику, в пешей доступности от дома. Если Вам сюда удобно, напишу. Врач мне понравилась, приём стоил 400 грн.
Бесбардак• 24 июля 2020
Ответ дляШмоточницаца
Спасибо! Да. Напишите плиз
Ку ка ку ка ку• 24 июля 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Да нет же и чувства вины. У тети облегчение:
’- Зато такое облегчение сейчас. Знаете, как будто неделю не ела по-человечески и наконец-то дорвалась до еды. Вот такое чувство сейчас.’
Это очень временное облегчение после которого наступает чувство вины и еще больший зажор.
У автора компульсивное переедание на лицо. Ей надо не яички с травкой топтать, а идти к специалистам.
Сила воли, лень и прочие прелести, которыми очень любят попрекать таких людей только делает им хуже. Это конкретное расстройство психики, с которым должны разбираться специалисты. А потом уже можно и диеты и всё остальное.
Шмоточницаца• 24 июля 2020
Ответ дляБесбардак
Спасибо! Да. Напишите плиз
Алматинская, 39а. Со стороны лесочка вход.
Клиника Беби лак.
Врач Илона Михайловна.
Возможно, она там одна эндокринолог.
(063)-250-79-42
(068)-838-56-35
Бесбардак• 24 июля 2020
Ответ дляШмоточницаца
Клиника Беби лак.
Врач Илона Михайловна.
Возможно, она там одна эндокринолог.
(063)-250-79-42
(068)-838-56-35
Спасибо!
Шмоточницаца• 24 июля 2020
Ответ дляБесбардак
Спасибо!
На здоровье