Гороховая• 24 июля 2020
Очень сильно болит поясница
Мне 25. Работа офисная. Очень болит поясница. Тянет и крутит настолько, что не могу заснуть. Помогает только, если под таз положить подушку, а ноги на изголовье кровати поднять (легче становится). Пробовала делать зарядку - ещё хуже стало.. утром вообще защемило :( что вам помогает? Спасибо
Апрель Ивановна• 24 июля 2020
Идеально - обратиться в клинику где диагностируют проблемы со спиной, сделать рентген этой области, и т.д., пройти курс какой-то, но это нужно тщательно искать действительно хорошую. И не мешкать с этим.
Искать обезбаливающее не советую. Это не помощь, оно не просто так болит
Дружная семейка• 24 июля 2020
Нам сначала помогает вертебролог/мануальщик или хирург,а потом зарядка для поясничного отдела.
У Впс смещение и диски надо поставить на место.Можно,конечно,попить НПВП,но это временное
Дружная семейка• 24 июля 2020
Ответ дляВечный двигатель
И никто не написал, что острую боль лечит невролог.
Возможно...но витамины комплекса В и противовоспалительное она т сама может проколоть,а диски на место поставить -нет
Ответ дляВечный двигатель
С острой болью к неврологу иногда сразу не попадешь, потому что в полусогнутом состоянии нереально, сама двржды была в таком, защемление нерва и растяжение сухожилия, хотя бы укол нужен, и покой пару дней, потому пока на прием, потом МРТ назначат и ТП...
Наверняка• 24 июля 2020
Помогает установить причину такого. Я долго думала почки, а МРТ нашло другую причину.
Гороховая
• 24 июля 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Лежу с горчичником сейчас. Мне 42
Я вам сочувствую (
Гороховая
• 24 июля 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Спасибо)
Гороховая
• 24 июля 2020
Ответ дляДружная семейка
Спасибо!
Гороховая
• 24 июля 2020
Ответ дляСплюшка
Пс.для начала МРТ сделайте и обратитесь к остеопату хорошему.
Спасибо)
Гороховая
• 24 июля 2020
Ответ дляKapiroska
Нужен покой несколько дней, согревающий пластырь , мази, если боль острая, укол диклофенак...но лучше всего хороший мануальщик, если защемление.,только с острой болью к нему нельзя. Но почки тоже могут тянуть, если воспаление. Выздоравливайте!
Спасибо! Почки уже проверяли - ничего не нашли
Гороховая
• 24 июля 2020
Ответ дляНаучительница
Невролог или невропатолог, вам помогут. Не лечитесь на советчице.
Да, спасибо, уже была. Ничего такого не нашли, чуть повышено содержание соли и все
Гороховая
• 24 июля 2020
Ответ дляНаверняка
А что у вас нашли?((
Берюковна• 24 июля 2020
Я тоже от боли проснулась (((
Ничего не помогает, ни таблетки, ни мазь, ни пластыри, что болит не могу понять ни я ,ни врачи
Единственное что заметила, так это связь с циклом перед кд вообще кошмарный кошмар.
Хочется просто плакать от бессилия
Ответ дляБерюковна
Я тоже от боли проснулась (((
Хочется просто плакать от бессилия
А где болит то??по гинекологии кист нет??
Берюковна• 24 июля 2020
Ответ дляKapiroska
Больше всего в пояснице.
Мрт, узи, анализы, блокада, капельницы и многое другое было сделано, лечение у невролога, в тч ад, чтобы исключить психосоматику, профилактическое лечение у гинеколога, потому что явного ничего такого нет, лечебный массаж.
Короче, я реально не понимаю что мне еще сделать,и если б хоть таблетки помогали какие то , так нет, же, просто жду кд, во время кд боль в животе затмевает боль в спине, а на 2й день уже немного легче, так что терпеть можно, и так по новой каждый месяц, и каждый год
Ответ дляБерюковна
Больше всего в пояснице.
да уж, обидно ужасно, но причину всеравно нужно понять, если это не позвоночник, если нет грыжи, проблем с кишечником, а есть взаимосвязь с циклом, особенности организма тоже имеют место быть.Моя знакомая в эти дни лежала пластом, на таблетках, болел низ живота и поясница, по гинекологии эрозия только , после лечения , ну и даже после родов ничего особо не изменилось. Единственное, регулярность...интима боль чуток облегчала.
Берюковна• 24 июля 2020
Ответ дляKapiroska
О да ,секс, особенно качественный такой, значительно уменьшал боль, но давно нет и пока не предвидится.
К тому же болит не только во время и перед кд, а постоянно, просто перед кд особо остро.
Врачи смотрят на мрт и говорят что не от спины хотя протрузии есть и еще по мелочи.
Ответ дляБерюковна
Рекомендую плаванье для позвоночника, и секс для здоровья как цель
, и поменьше тяжести поднимать..Выздоравливайте
Ненавязчивый синтезатор• 24 июля 2020
Это может и проблемы по женски так отдавать на поясницу.Я тоже думала,что у меня проблемы со спиной от сидячей работы,а оказалось что нет.Пролечила воспаление у гинеколога и боли в пояснице прошли.
Проработник• 24 июля 2020
МРТ поясничного отдела позвоночника. Консультация невролога.
Боли в области поясницы могут быть и при гинекологических неполадках, и со стороны почек. Поэтому будет важно пройти УЗИ почек (с сосудами желательно), анализа мочевина + креатинин. УЗИ по гинекологии + консультация гинеколога.
Кундалини• 24 июля 2020
Лично мне помог курс мануалки. Я с болью в пояснице попала на прием к профессору Дзюбе Александру Николаевичу . А он, оказывается , еще и мануальщик, вправил мне позвонки. С первого сеанса полегчало, но я решила закрепить эффект и прошла полный курс.