Пончик Солнечный• 24 июля 2020

Як ви готуєте обід, вечерю з 10,20,30 хвилин??? .

Часто в темах пишуть що готовка це фігня, і за 30 хвилин можна приготувати повноцінний обід чи вечерю. Я в шоці з таких порад. Ну невже так можна, навчіть мене. Я на приготування трачу мінімум 1,30., а то і більше. Сьогодні приготувала борщ, і зтушкувала картоплю з мясом. Два часа як не було. Помила всі овочі, почистила, порізала. Помила мясо на борщ порізала. Зробила зажарку.
Кили и Манджаро• 24 июля 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Терпеть не могу готовку, но в доме 3 мужика, и готовить необходимо(((
Спасает мультиварка -плов 20мин, каши 9 минут, тушение минут 30.
Гриль -пару кусков мяса замариновать , кинуть на жарку и через пару минут уже еда. Выкручиваюсь))
Хорошо. Допустим , у вас скороварка. Как и у меня. Но она сразу после приготовления не откроется. Все равно ждать нужно. Плюс промыть это все, порезать. Не получается у меня так быстро.
автор Пончик Солнечный • 24 июля 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Супы-борщи не едим. Борщ крайне редко, когда прям захочется.
У нас рацион такой: сутра каша-омлет-сырники, фруктовые смузи и т.п.
Обед: сытные варианты салата: мясо, морепродукты + овощи, сыр. Детям еще каша.
Ужин: рыба, птица + овощи.

Мясо рыба - гриль или духовка. Овощи - по-разному. Украинских блюд в рационе нет, потому что это долго. Занимаемся спортом активно.

По времени получается точно быстрее, чем борщи-котлеты. Но только, потому что все очень простая еда по процессам. Покупаю всегда мясо и рыбу, которое не надо зачищать и все такое, чтобы не тратить много времени. Наша кухня очень затратна по времени.
Я вже 100 раз написала що варю борщ один раз на місяць. Я готую всі кухні. І грузинську, і італійську, і турецьку, і тд. Не розумію чому так бісить всіх борщ. В темі меню на сьогодні без сніданку, на сніданок була запіканка
Кили и Манджаро• 24 июля 2020
Ответ дляБутербродница
Я вот тоже поняла, что за счет этого у них время эклномится. Что ничего не моют, не чистят толком. Я пока все хорошо промою , пока руки вымою до стерильности, особенно после мяса, рыбы, пока хотя бы досточку, нож, стол протру , это уже полчаса.
Точто. Потом доску, нож, рядом все. Потом обработать все. Мойку помыть после мяса или рыбы или яиц. Потом руки ....как так за 20 минут приготовить?
ТочноБудет• 24 июля 2020
борщ и жаркое я могу примерно за час приготовить, семья из 4 человек, кастрюля борща большая, дня на 4, жаркое примерно на 2 дня.
Жаркое в рукаве в духовке, все помыть, нарезать, отдельно заправить картошку раст.маслом и травами, мясо травами и соевым соусом, потом смешать и в рукав.
На борщ все мою сразу, морковку и свеклу на терку Бернер, остальное вручную режу, дольше всего сельдерей и капуста. Когда из заморозки готовлю, то еще быстрее выходит, там только зажарку сделать и капусту порезать
Тренируйтесь, я в детстве как-то оливье полдня кромсала, теперь руку набила, быстрее режу
МеняАЖтрусит• 24 июля 2020
Я не заморачиваюсь готовкой. Голубцы, котлеты, борщи - это в нашем доме редкость. Обед это обычно мясо/рыба салат и гарнир каша/картошка. Тушёные или запечённые овощи идут как гарнир. Пироги, десерты свои только по праздникам, так покупные. Если нужно быстро, то на гриле жарю стейк форели или битки и салат огурцы с помидорами. Супы или тушёное мясо готовлю на несколько дней.
Слепок стопы• 24 июля 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
В мене недавно родичка лежала в лікарні, я подзвонила лікарці, запитала що з їжі їй передати, лікарка сказала, щоб передала домашнього бульйону. Може свині і шкідливі, а курячі і телячі я не рахую, що шкідливі. Ще й при застуді рекомендують бульйончик їсти. І холодець корисний, він же теж відвар костей і м’яса, а мені вертебролог порадив їсти холодець для моїх костей і міжхребетних гриж.
если есть.проблемы с жкт,то бульен нельзя вообще.Да и тяжелый он и вредный.почитайте а не вважайте
Слепок стопы• 24 июля 2020
Ответ дляАнтиТроль
лікарка передпенсійного віку?
точно!
Ушла и Пришла• 24 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Ав тор, я 2 года назад открыла для себя чудо - приготовление борща со скоростью диетического супа ;)
делюсь: Вы когда готорыте зажарку (лук+морковь+свекла+томат), готовьте ее не на 1 борщ, а сразу на 3-4-5. работы столько же (почистить-помыть), зато у Вас будет уже готова основная часть!
протушенную в томате зажарку посолить-поперчить и сложить в стерилизованные банки. при желании можете добавить и капусту в заправку, но я не люблю борщ с капустой. стоит такая консервация без вопросов в кварире. к меня есть одна банка с 2017 года, она все еще в норме.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 июля 2020
Ответ дляпышка_мышка
Что вы с брынзой делаете?
С чем ее сочетаете?
с помидором и базиликом вкусно
Леди_на_драндулете• 24 июля 2020
О чем спор вообще? Просто у всех разные вкусы и привычки, все едят разную еду, поэтому и тратят разное количество времени на готовку. Если дама ужинает творожком или стейком лосося запеченным, то это одно. Если готовится казан голубцов на ужин плюс детям, например, ленивые вареники творожные - то это часа полтора, вы хоть что доказывайте, но не меньше. И перемыть кучу посуды. Так что это спор глухого с немым. Вот завтра у меня по плану мужу бограч - ну никак его за 30 мин не сворганишь. Понятно, что можно есть блюда попроще, но иногда ж и такие хочется
Накрыло-не отпускает• 24 июля 2020
Ответ дляИз Виа-гры
Девочки, вот, 10 минут, включая жарку. Картофель-фри готовлю в казане 4 минуты, тунец - по 3 минуты с каждой стороны, иногда салат кладу. Всё)
а картошку порезанную уже покупаете?
Леди_на_драндулете• 24 июля 2020
Перед НГ тут была тема на много страниц, где стенка на стенку был батл между теми, кто доказывал, что блинчиков с творожком можно напечь за 2 сек, и теми, кто доказывал, что это гемор даже не на полчасика. Я, если что, склоняюсь ко второй категории)))
автор Пончик Солнечный • 24 июля 2020
Ответ дляТочноБудет
Я ріжу на комбайні, але не все. І це також займає час
ТочноБудет• 24 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
тогда вообще не понимаю откуда 2 часа.
автор Пончик Солнечный • 24 июля 2020
Ответ дляУшла и Пришла
Дякую
фрау Гитта• 24 июля 2020
Так смотря что готовить, пельмени или вареники из магазина быстро варятся или макароны с тушенкой. Или пожарить, или отварить филе, или другую часть курицы и салат, или омлет и салат, рыба быстро готовится, гречка быстро варится. Я на выходных готовлю на несколько дней, потом на скорую руку гречку варю или макароны, если мясо надо, то филе быстрее всего.
ОдинРазНадетое• 24 июля 2020
Ответ дляСлепок стопы
Свинину не вживаю. По вашій пораді почитала , і ви почитайте. https://fsgoods.ee/ru/bulon/o-polze-kostnogo-bulon...
автор Пончик Солнечный • 24 июля 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Так іноді хочеться. Я борщ варю раз в місяць. Але кожен день потрібно щось готувати.
пАлАвинкА• 24 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
К чему тема? Готовьте как привыкли, вам же это нравится. Зачем в старпосте упомянут борщ, если редко его готовите? И почему варите борщ сегодня, в рабочий день (вы же написали, что работаете, каким образом у вас нашлось время на его приготовление)?
автор Пончик Солнечный • 24 июля 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
І я до другої, знаю який це труд напекти блінів
Умничка-помощничка• 24 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Також в шоці
Девочки, вам просто нравится убиваться на кухне. Свинина за полчаса? Легко! В скороварке! Булки за полчаса? Тесто готовит хлебопечь, потом формирую булки, печёт духовка. Вам просто выгодно быть рабами или героинями кухни, это ж наверное поднимает вашу ценность в глазах родных и близких. Но в современном мире с кучей техники это все ваши фантазии.
Цвиринь• 24 июля 2020
Автор, я огурцы за час - полтора закрываю. Борщ, да, очень трудоемкий. Но я пока бульон в скороварка минут 15 варится, я сижу овощи и где то за час справляюсь.
автор Пончик Солнечный • 24 июля 2020
Ответ дляТочноБудет
тогда вообще не понимаю откуда 2 часа.
Ну помити почистити, підготувати. Плюс щось на комбайні, щось руками.
пАлАвинкА• 24 июля 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Блинчики - это да, гемор, поэтому я их не готовлю, а ем у мамы или в кафе)
Аноним_Галя• 24 июля 2020
Ответ дляСадоводница
Зачем варить борщ? Готовьте нормальную еду
Борщ-это не нормальная еда? вы не в себе? Руколы обьелись?
Бабушка-байкерша• 24 июля 2020
Ответ дляУшла и Пришла
но перед этим Вы 10 мин готовите мясо к панировке и делаете кляр
а потом 15 мин моете доску-тарелку-нож и сководку, а также протираете плиту после жарки.
итого совсем не 10 минут :))))
Да, минут 10 подготовка. А все остальное мою в посудомойке.
Уборку на кухне не отношу к готовке еды, я по-любому каждый день протираю столы, плиту и раковину мою))
пАлАвинкА• 24 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Ну вы же сами создаёте себе проблемы: покупаете, например, рыбу непочищенную, хотя где-то писали, что вообще ее не любите
Аноним_Галя• 24 июля 2020
Ответ дляИз Виа-гры
А почистить картошку, овощи? Сервировать, помыть то же казан?
автор Пончик Солнечный • 24 июля 2020
Ответ дляпАлАвинкА
А що обовязково працювати від зорі до зорі. Слава Богу придумали вільний графік. 21 століття. Чи ви привикли як в колгоспі чи на заводі всі повинні бути на роботі від 8. 00до 17:00. давно так не сміялася
автор Пончик Солнечный • 24 июля 2020
Ответ дляЦвиринь
А якщо не має скороварки, тоді, півтори години