Пончик Солнечный• 24 июля 2020

Як ви готуєте обід, вечерю з 10,20,30 хвилин??? .

Часто в темах пишуть що готовка це фігня, і за 30 хвилин можна приготувати повноцінний обід чи вечерю. Я в шоці з таких порад. Ну невже так можна, навчіть мене. Я на приготування трачу мінімум 1,30., а то і більше. Сьогодні приготувала борщ, і зтушкувала картоплю з мясом. Два часа як не було. Помила всі овочі, почистила, порізала. Помила мясо на борщ порізала. Зробила зажарку.
Молчавочка• 24 июля 2020
Ответ дляВауВау
саме так це все час минут 10 це все займе. Для мене готовка це коли я зашла на кухню а кінець готовці, коли я можу піти з дому і закрити кухню. Це ж мясо в духовці потрібно чекати поки приготовиться, кинути його там не можна і піти гуляти.
Мы говорим про гриль, гриль это не духовка.
Положил на гриль, достал, поел. Забыл.

Мясо которое в духовке... Зачем его ждать?
Есть же время, таймер, термометр для мяса, рукав, фольга, керамика, чугунки
Пашина, буженина, пастрома, рёбра, су-вид... Поставил и иди гуляй
Принцепесочка• 24 июля 2020
Повноцінно зробити 1-ше і 2-ге за 30 хв практично нереально. Якщо це червоний борщ, то почистити всі овочі,нарізати і протушити це все - хвилин 30-40 займе, але є експрес варіанти їжі - тоді так, можна за 10 хв обід зробити. Наприклад кус-кус запарити (скип*ятити воду 3-4 хв , залити на стільки ж), мікс салата в цей час висипати в тарілку, дорізати помідор, посолити, залити олією і як варіант для тих, кому треба щось м*ясне відрізати шматок ковбаси, зварити сосиску чи кусок курки -грудки.
Ну, якось так...
Я теж готую довго, але зазвичай пробуду на кухні зо 2 години, то вже є борщ на 2-3 дні, гарнір, котлети, плов чи рагу. І відповідно гарнір можна інший зварити , а котлети на кілька днів чи відбивні.
Готувати непросто і це не моє хоббі, ому легкості в цьому всьому не бачу і Вас розумію
автор Пончик Солнечный • 24 июля 2020
Ответ дляКукарачка
Нахиба!
Покромсали кусками, а внутренности потом каждый сам вытащит, или съест)))
Так і зроблю, особливо дитині. Які стейки, нехай привикає до сурового життя
Бойцовская• 24 июля 2020
А дивлячись що готувати. Якщо повноцінні страви типу ваших, то як можна швидше? А взагалі, тут панянки часто готове купляють 🙄 То мабуть як ото в американському фільмі. Вона смажить яйця, а він: Оу, ти вмієш готувати!
пАлАвинкА• 24 июля 2020
Ответ дляПринцепесочка
Ну, якось так...
Не-не, у автора все как раз с лёгкостью и в кайф, вы не поняли. Просто посыл темы в этом случае непонятен
Бойцовская• 24 июля 2020
Ответ дляБутербродница
Недавно была тема про суп. Там все варили и суп и борщ - 10 минут, это все вместе с чисткой, нарезанием, мытье посуды
Офігєть, які хазяйки! 👏 Мабуть, суп із пачки??))))
Бойцовская• 24 июля 2020
Ответ дляСадоводница
Зачем варить борщ? Готовьте нормальную еду
О, пепешніци підтягнулися То що для вас ’нормальна їжа’?
пАлАвинкА• 24 июля 2020
Ответ дляКукарачка
Нахиба!
Можно просто купить филе, но это путь для слабаков. Или нищебродов
Пушка заряжённая• 24 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
І я така. Приготувала, далі працюю нічого не відволікає. На двох стільцях всидіти неможливо, так і тут.
Работать и следить за едой сложно, это правда
Но готовить плюс делать домашние дела - я думала все так делают
oljia• 24 июля 2020
Спасают заготовки. Например, заранее делаю фарш, порционно завораживаю. Утром достаю, перед уходом на работу, а вечером или суп с фрикадельками или спагетти варю, а фарш на сковородку с томатом, плюс салат.

Тоже самое с котлетами, один раз потратил время, заморозил и несколько ужинов готовы, только пожарить и гарнир сварить.

Отбивные уже готовые тоже про запас делаю. Жарить или запекать минут 15 в итоге. И салат.

Как-то так.
Кукарачка• 24 июля 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Можно и филе, почему- нет?
Чудо-Рыба-кит• 24 июля 2020
Почитала тему, сегодня вечером готовила, солянка, плов и пирог, 2 часа, с мытьем посуды и пола.
пАлАвинкА• 24 июля 2020
Ответ дляКукарачка
Можно и филе, почему- нет?
Это путь не для автора, ей нравится выбирать косточки, и поэтому готовка в кайф, свободный график рулит, есть время на бесполезную фигню
Кукарачка• 24 июля 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Кстати, моя любимая тема за всю историю Советчицы, та в которой девушка спрашивала, как почистить селёдку на новогодний салат, быстрее, чем за 5 часов
пАлАвинкА• 24 июля 2020
Ответ дляКукарачка
Если честно, за 33 года мне ни разу не посчастливилось чистить селёдку, но я почему-то не считаю себя от этого плохой хозяйкой
Anjavoloschykk• 24 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Ага отбівні це окрема історія. Помити мясо, порізати, відбити, замаринувати, зробити кляр, пожарити. Година, півтора точно піде
Відбивна для мене одна з тих страв,які я готую коли не хочу витрачати багато часу і смачно нагодувати сім’ю.З курячого філе-30 хв.Це реально!!!От пишу без аноніма.Паралельно готую салат або просто нарізані овочі.І картопля.Це потрібно просто захотіти))Ще одна зі швидких страв паста з різними соусами.Просто 25хв.І реально смачно і ситно.Суп найшвидший для мене-сирний.Борщ люблю але готую рідко,багато часу потрібно.
Anjavoloschykk• 24 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
3 хвилини стейкі готові.
Стейк у грилі готується за 5 хв.Вам техніка потрібна нормальна))І руки з правильного місця.Тут не має з чого сміятися,а вчитись цінувати свій час.
Anjavoloschykk• 24 июля 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Ну купите хорошую скороварку, мощную. Моя 5-7 минут максимум давление спускает.
А помыть и почистить овощей на одну еду - 5 минут, нарезаю комбайном.
Короче, кто хочет готовить быстро, ищет способы, покупает приборы и технику. Кто не хочет ничему учиться - сидит и ноет и готовит по 5 часов.
Які правильні слова,тільки автор не цього очікувала))А підтримки і порозуміння від тих,що ниють і повільно працюють)
Слепок стопы• 24 июля 2020
Ответ дляПушка заряжённая
работаю ,пока мультиварка,духовка или гриль готовят,все они пищат,когда закончат,не вижу проблемы в этом,стоять над ними точно не буду
Пушка заряжённая• 24 июля 2020
Ответ дляoljia

Как-то так.
Да, я себе так заготавливала на первый месяц после родов. Как знала что тяжело буду восстанавливаться, экстренное кесарево.
Так муж отлично обеды готовил с моими заготовками
Пушка заряжённая• 24 июля 2020
Ответ дляСлепок стопы
Я просто почти все на плите готовлю, мультиварочная еда поднадоела, сильно диетическая)
Мотористка• 24 июля 2020
Ответ дляПьяная вишня
Всегда удивляюсь, как люди не моют после упаковок овощи, фрукты, салаты. Или как шампиньоны режут не мытые недавно кстати статью читала, что в Америке несколько людей умерло от этих листьев, там теперь на упаковках пишут Промыто 3 раза. А у нас сколько раз моют и насколько хорошо?
Написано, что мытые на упаковке. Пучок в горшке надо мыть.
Нерадистка Кэт• 24 июля 2020
Автор, це жах. Ви так кожного дня готуєте? Чоловік хоча б допомагає?
Я десять років у шлюбі, двоє дітей. Ніколи не стояла годинами на кухні, борщ взагалі не вмію готувати
Нерадистка Кэт• 24 июля 2020
Ответ дляБабулька
пока закипает вода и варятся макароны делаю к ним соус и салат, с учетом мытья овощей вкладываюсь в минут 30. омлет с овощами еще быстрее, есть блюда типа запеканок или рагу, там все еще проще, только духовка конечно будет готовить долго, но у меня времени отнимет минут 15, а дпльше я делаю другие дела, пока готовится еда. так и со всем остальным, даже если готовится долго, то это время готовит техника, а я решаю другие задачи.
А у меня быстро духовка готовит . Я перед тем, как отправить блюдо, разогреваю ее - очень быстро все
Пугачиха• 24 июля 2020
Ответ дляЗвоночек
Вот время засекала 20 минут. На мое семейство больше чем достаточно.
С чем вареники? и на сколько человек?
Звоночек• 24 июля 2020
Ответ дляПугачиха
С чем вареники? и на сколько человек?
На троих.
Бабулька• 24 июля 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
понятно, что и я разогреваю, но если блюду положено печься при 200 градусах 40 минут, то за 10 оно не приготовится.
Пугачиха• 24 июля 2020
Ответ дляЗвоночек
На троих.
Если с творогом, иду к вам
Звоночек• 24 июля 2020
Ответ дляПугачиха
Если с творогом, иду к вам
Не, сегодня страсть как захотелось с капустой.
Пугачиха• 24 июля 2020
Ответ дляЗвоночек
Не повело((эх...