Пончик Солнечный• 24 июля 2020
Як ви готуєте обід, вечерю з 10,20,30 хвилин??? .
Часто в темах пишуть що готовка це фігня, і за 30 хвилин можна приготувати повноцінний обід чи вечерю. Я в шоці з таких порад. Ну невже так можна, навчіть мене. Я на приготування трачу мінімум 1,30., а то і більше. Сьогодні приготувала борщ, і зтушкувала картоплю з мясом. Два часа як не було. Помила всі овочі, почистила, порізала. Помила мясо на борщ порізала. Зробила зажарку.
Бабушка-байкерша• 24 июля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Хорошо. Допустим , у вас скороварка. Как и у меня. Но она сразу после приготовления не откроется. Все равно ждать нужно. Плюс промыть это все, порезать. Не получается у меня так быстро.
Ну купите хорошую скороварку, мощную. Моя 5-7 минут максимум давление спускает.
А помыть и почистить овощей на одну еду - 5 минут, нарезаю комбайном.
Короче, кто хочет готовить быстро, ищет способы, покупает приборы и технику. Кто не хочет ничему учиться - сидит и ноет и готовит по 5 часов.
пАлАвинкА• 24 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
А що обовязково працювати від зорі до зорі. Слава Богу придумали вільний графік. 21 століття. Чи ви привикли як в колгоспі чи на заводі всі повинні бути на роботі від 8. 00до 17:00.

давно так не сміялася

От ваших комментов продолжает веять позитивом, как и от всей темы. Сразу же понятно, какое ’удовольствие’ вам доставляет готовка. Но вы не хотите менять свою жизнь в лучшую сторону, упахивайтесь дальше
Пончик Солнечный
• 24 июля 2020
Ответ дляАноним_Галя
Борщ-это не нормальная еда?
вы не в себе? Руколы обьелись?
Ой мене вже дістали тим борщем. Прямо ніби кусок лайна зготувала.
Пончик Солнечный
• 24 июля 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Ну вы же сами создаёте себе проблемы: покупаете, например, рыбу непочищенную, хотя где-то писали, что вообще ее не любите
Ну я не одна живу, дитині потрібна риба. І чоловік і дитина любить, тому готую
пАлАвинкА• 24 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Так а зачем вы упоминаете борщ, если у вас их всего 12 в год, да еще и свободный график?
вангую, что кто-то тут чешет, и это явно не те, кто говорят, что быстро готовит)
Пончик Солнечный
• 24 июля 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Так і роблю,
УжеВотДа• 24 июля 2020
Ответ дляПьяная вишня
Так вот и ответ. После обеда все вместе. А мы моём в процессе готовки, поэтому и час или больше
Якщо щось готується і є вільний час то і я мию)).
Ответ дляМолчавочка
Стейк давно подготовлен, розмарин, ткемали, оливк масло, морская соль
Гриль без меня сам нагреется и подарит, до нужной прожарки, кнопку тыкнуть не трудно
Пластины моет посудомойка
так саме ви це все підготавлюєте і потім прибираєте це також час на готовку
Пончик Солнечный
• 24 июля 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Я написала що приготувала сьогодні.
УжеВотДа• 24 июля 2020
Ответ дляПугачиха
Ага. А на счет технологий, то сейчас все стараются убыстрить, но в ущерб качеству. И это не только с едой. Вы задумайтесь. Еще раз повторюсь, для меня это не булочки, не выпечка. В любом случае, если вас устраивает, то что вы выбрали и готовите, то на здоровье.
Я не живу готуванням, печу я дуже рідко, пробує нове, ось і все.
Головне людям смачно), а я і яцем з огірком наїдаюсь
пАлАвинкА• 24 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Я написала що приготувала сьогодні.
Иии? Вы же кайфанули от этого, не так ли?
Пончик Солнечный
• 24 июля 2020
Ответ дляУжеВотДа
Ну це добре. Я б також наїлася. Але дитині потрібно повноцінне харчування.
Пончик Солнечный
• 24 июля 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Від борща, да, вже пів кастрюлі зїли

котопёс• 24 июля 2020
Ответ дляМолчавочка
Мясо маринуется мужем всегда сразу после забоя, всё ингредиенты для маринада в чопер и в контейнер. Холодильник.
Рыбу чисщу электро чисткой, это не ножом шкрябать. Большую рыбу от 5 кг(сёмга, кета кижуч, нерка) чистит муж керхером и режет на стейки
Курятину покупаю бедро стейки без шкуры, чеснок, паприка, вяленый томат.
Гуляш в скороварке 35 мин.
А электрочистку сколько чистите?)) Или это не входит в готовку, то и не считается?))
УжеВотДа• 24 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
А чим яйце і овочі не повноцінні? Чи сир з сметаною і медом? Чи гречка,рис і запечене мясо, риба, це все не потребує затрат часу, але ж тут половині головне заморочитись приготуванням годинами))
Кожному своє.
Жена сына• 24 июля 2020
Ужин: молодая картошка варится, параллельно в духовке колбаски. Жарю кабачки и одновременно к ним делаю соус. 40 мин на все
Пончик Солнечный
• 24 июля 2020
Ответ дляУжеВотДа
Кожному своє.
Так і є. Я не привикла дитині давати яйце і огірок. Потрібно ще мясо чи риба.
Молчавочка• 24 июля 2020
Ответ дляВауВау
Помыл мясо, обсудил кухон полотенцем. Порезать ошеек на стейки по 250 грамм, сложить в контейнер, специи, соус...?
Гриль, вкл/вкл пальцем, выбрать программу...
Пластины поставил в посудомойку, достал, защелкнул на гриле. Нож, разделочн доска в той же посудомойке... Всё. Сколько это займёт вашего времени?
Слепок стопы• 24 июля 2020
Ответ дляКошкинДом
Какой такой? А для вас нормальная еда какая?
та что прошла 7кругов ада,включая натирание зажаривание вываривание и тд
Ответ дляМолчавочка
саме так це все час минут 10 це все займе. Для мене готовка це коли я зашла на кухню а кінець готовці, коли я можу піти з дому і закрити кухню. Це ж мясо в духовці потрібно чекати поки приготовиться, кинути його там не можна і піти гуляти.
Первая леди колхоза• 24 июля 2020
Я, муж и ребёнок.
Завтрак: у всех овсянка или омлет. Это 5-20 минут
Обед: отварная грудка в салате и Каша - 30 мин на все.
Ужин: творог, омлет или курица/рыба с салатом - тоже 5-30 минут.
И так почти всегда, только продукты чередую. Картошка раз в неделю, это 40-60 минут. Супы, борщ, ходцы, голубцы и тд не готовлю
Часто овощи уже нарезанные и замороженные. Например, купила 3 кг моркови и нарезала её сразу по разному, большую часть натерла в мясорубке
Пончик Солнечный
• 24 июля 2020
Ответ дляВауВау
Ну і я так вважаю. Виключаю газ, прибрала за собою, тоді готовка закінчена. Навіть за супом потрібно слідкувати. А якщо мясо, чи рибу готуєш то майже не відходиш
Молчавочка• 24 июля 2020
Ответ длякотопёс
Вытрусить контейнер в мусор и промыть Фрошем(либо яблочным уксусом) под проточной водой, совершенно не много времени... Намного быстрей, чем остальными приспособами.
Можете обдать кипятком и снять чешую руками, тогда и чистить ничего не нужно будет.
Ответ дляПончик Солнечный
я наприклад не можу працювати і готувати, або те або інше, а то і там і там не буде толку.
Слепок стопы• 24 июля 2020
Ответ для vihola
Тільки я даю упаковку, 400 грам савоярді на 500 грам маскарпоне.
благодарю!
Пончик Солнечный
• 24 июля 2020
Ответ дляВауВау
І я така. Приготувала, далі працюю нічого не відволікає. На двох стільцях всидіти неможливо, так і тут.
пАлАвинкА• 24 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Від борща, да, вже пів кастрюлі зїли

Давайте я расскажу вам логику вашего повествования: сначала вы недоумеваете от тех, кто не проводит все дни на кухне и типа просите советов, затем оказывается, что вы покупаете нечищенную рыбу и сами ее потрошите, потом вы называете тех, кто готовит быстрые блюда ’сказочницами’ и считаете, что они не заботятся с тем же трепетом, что и вы, о своих домочадцах. И вишенка на торте - вам нравится готовить, борщ варите раз в месяц и вообще у вас свободный график и все зашибись в жизни. По-моему, где-то здесь подвох
Кастрюлька• 24 июля 2020
Ужи сегодня - салат со сметаной и перепелиные котлетки
Салат -5 минут, котлетки 20 минут
Вчера рис с морским коктейлем. Рис варился в мультиварке днем. разморозила на сковородке морской коктейль (10мин), слила воду, соединила с рисом и тушила с соевым соусом и топленым маслом минут 7
В итоге 20 минут
Я так могу долго продолжать
Салат -5 минут, котлетки 20 минут
В итоге 20 минут
Я так могу долго продолжать
Пончик Солнечный
• 24 июля 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Все так і є.
Кукарачка• 24 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Я ще такого не бачила. Її профілірувати потрібно , помити, вибрати пінцетом всі кісточки. Як це можливо зробити за 5 хвилин. Брешуть
Нахиба!
Покромсали кусками, а внутренности потом каждый сам вытащит, или съест)))