Пончик Солнечный• 24 июля 2020

Як ви готуєте обід, вечерю з 10,20,30 хвилин??? .

Часто в темах пишуть що готовка це фігня, і за 30 хвилин можна приготувати повноцінний обід чи вечерю. Я в шоці з таких порад. Ну невже так можна, навчіть мене. Я на приготування трачу мінімум 1,30., а то і більше. Сьогодні приготувала борщ, і зтушкувала картоплю з мясом. Два часа як не було. Помила всі овочі, почистила, порізала. Помила мясо на борщ порізала. Зробила зажарку.
автор Пончик Солнечный • 25 июля 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
А ну конечно, сразу не умеете готовить...
Одна мне тут уже рассказала про замороженный вареняй рися в шоке от таких как вы обе две
И я ничему не удивлюсь,хватит придумывать
Да і рис морозить і гречку, і макарони по три дні їдять. Зате все мега швидко
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Это ппц
У меня родители так
Я не могу. У меня желудок не луженый. Срок годности оливье в холодильнике - до 4 часов по стандартам
Я прочитала в одной из тем совет, не смазывать все сразу. По мере необходимости
Кошмар))
Фруты_Буты• 25 июля 2020
Ответ дляПушка заряжённая
идеальный ужин!
Еще и стоимостью не более 70 гривен Это уже в тему ’как прожить на 100 гривен в день’
автор Пончик Солнечный • 25 июля 2020
Ответ дляКарамбулкул
Селедку за 5 минут почистить и нарезать? Ну, блин не все любят костями рыбными плеваться, уж извините.
Сказали можна їсти з кістками, навіть дитина нехай сама вибирає. От так
Ковбой Хагис• 25 июля 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Мясо и рыбу готовят не по времени,а по температуре продукта! Вы удивитесь насколько отличается вкус и структура правильно приготовленного мяса!
Я когда-то угостила мясом мужа подруги )
Он говорит, такое вкусное ел только в Европе
Так же и печень, она вкусная, только когда уже не сырая, но ещё не переваренная )
Ковбой Хагис• 25 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Які 2--- 3 три дні. Тиждень їдять.
Фублин
Слепок стопы• 25 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Вы шутите?
Это вкусно, мы такое едим если не каждый день, то очень часто.
Вы и в ресторане заказываете картошку, что ли? )
ага,фри наверное,для них салат,то не еда .Надо пюрешечку,подливочку,как раньше в столовке
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ длябибизяна
не беру свежую привезенную, только нашу, а засоленая не мороженая , а егерзунде беру рыбу и икру, а еще у них суши
Соленая вся мороженная. В Егерзунде рыба 50/50
Икра только замороженная. Там соль и икра и больше ничего. Хранится до 3 дней.
Ковбой Хагис• 25 июля 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Это где же Икеевские сковородки модно мыть в ПМ, спецом зашла купить и в описании указано:Инструкция по уходу:
Мыть только вручную.
Можно использовать на газовой варочной панели.
Можно использовать на варочной панели из стеклокерамики.
Можно использовать на чугунной варочной панели.
https://ikea-club.com.ua/sku-40139321?gclid=EAIaIQ...
Та нельзя в описании )
А по факту все отлично моется ))
Я тоже поначалу боялась )
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ дляПушка заряжённая
а не заправленного? Я нарубленный (с огурцами внизу) оливье делаю на пару дней, заправляю перед подачей
У меня так родители делают. Все равно стекает. Да и яйца скоропортящийся продукт
Невидимка Майя• 25 июля 2020
Ответ дляволосатое стекло
Я очень быстро готовлю, получается вкусно, не понимаю зачем на кухне тратить столько собственного времени, все равно мало кто это оценит. Только супы-борщи время чуть больше занимают. Из того, что сразу в голову приходит
1) мясо или овощи на сковороду-гриль - 10-20 минут и вкусный ужин есть
2) каши варю в мультиварке - 2 минуты на засыпать-промыть-посолить, дальше она сама)
3) форель (можно лосось, но удовольствие дороже, конечно...) в фольгу, лимоном брызнули, соль - в духовку
4) картошка в мундире + селедка (картошку помыть пара минут, поставить на огонь, селедку почистить и порезать 5-7 минут) + соленья
5) сварить креветки))
6) куриное филе тонкими чуть ли не прозрачными слайсами, на раскаленную сковороду, 1-2 минуты с каждой стороны и готово. Главное - тонко нарезать
7) да и любое мясо, помыла, на сковороду или в духовку закинула и ушла, я как-то никогда не стою над готовкой
8) перепелки на противень как цыпленка тапака разложить и в духовку - 20 минут и оч вкусно
9) яйца пашот с тостами и авокадо (если любите)

да много чего быстро, вкусно и красиво можно приготовить но я, правда, оч быстрая - все делаю бегом-бегом и по 100 дел одновременно) так что, если темперамент поспокойнее и скорость передвижения по кухне ниже, то и времени будет затрачиваться больше. Плюс есть те, кто любит стоять над плитой - следить, у меня бабушка такая, я - не.
Кажется, что это я писала. Один в один наше меню
Фруты_Буты• 25 июля 2020
Ответ дляСлепок стопы
вот единственное в чем согласна с автором,в том что селедка целая вкуснее,чем филе.Но с пинцетом выковыривать косточки,это мрак просто,она очень просто разделывается и кости остаются на хребте.И еще разок резануть аккуратно и из филе все пальцами за 3-5раз вытащить можно пучками.а кусок блище к хвосту в мусор,костлявый и не вкусный
У нас так муж сестры всегда проводит мастер-класс по разделыванию селедки. Надо ли говорить, что мы пищим от восторга, хлопаем в ладоши и просим повторить на бис :)
Хороший гость :) Всегда к его приезду селедки бочковой побольше покупаю :)
Правильно организованные рабы - залог успеха :)
автор Пончик Солнечный • 25 июля 2020
Ответ дляСлепок стопы
вы тему создали,чтобы попытаться самоутвердиться и найти группу поддержки среди таких же неудачниц? вы очень неприятная особа,еще и какая-то истеричная,судя по вашим ответам и смайлам.Развивайтесь....
Вот ви точно вся в білому пальто. Вас не спитала яку тему создати. Йдіть далі раз не цікаво, а не сидіть тут два дні.
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ длябибизяна
готовое мясо может быть через 15-20 мин обжарки, минимум
Это будет подошва, а не мясо.
Я на гриле индейку готовлю 2-2,5 см толщиной в сыром виде. Что с ней будет, если я ее 15 минуты 2-х сторон жарить буду ?
Невидимка Майя• 25 июля 2020
Ответ дляБутербродница
Ясно. Ну вам повезло, что у вас все подряд едят.
А что ваши дети едят? Может что-то интересное своим приготовлю
Слепок стопы• 25 июля 2020
Ответ длябибизяна
нееее, хороший холодец варит хузяюшка и часов 5, постепенно добавляя разное мясо и снимая пенку....ой, я про нормальную овсянку, это труха для меня обед творог или салат это так, а обед где?первое блюдо должно быть, ну ужин тоже для дамы на диете)в общем, все как и было, либо быстро готовим, либо вкусно и сытно)
сколько же вы весите?и ваша семья.У вас культ еды
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ длябибизяна
в чем убедить? что заморозка “сушит” мясо? так я это знаю
🤦🏻‍♀️
Ковбой Хагис• 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
3 дня, то шутка по факту.
Хранится она соленая в холоде очень и очень долго )
Но лучше все же от мороженой кусок ковырнуть и разморозить - самая вкусная (после свежайшей, конечно же)
Невидимка Майя• 25 июля 2020
Ответ дляБутербродница
У меня дочка малоежка , очень трудно накормить, худенькая, как тростиночка, я тут живу на этой кухне, не знаю, что придумать. И вообще, когда дети, это каша, суп, тушеное, паровые котлеты там, читаю про фри и стейки и удивляюсь. Мы, конечно тоже готовим, но иногда, я бы это не описывала как ежедневные блюда.
А вы как написали творог со сметаной намешала и все, я аж позавидовала, в моем случае это делать запеканку, или ленивые вареники, чтобы творог впихнуть, а это не три секунды .
Попробуйте творог, йогурт, немного сахара и ягоды взбить блендером. Мои малоежки уплетают за обе щеки.
бибизяна• 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
рыба соленая не мороженая, я ее не ем просто, мне не вкусно переморозка
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ длябибизяна
угу, точно т.е. все я мою, а мультиварку нет?а что в ней уметь готовить?
п.с. я как раз ее полностью каждый раз мыла, а мне в этой теме рассказали, что не надо ее мыть
Кто вам такое рассказал? Может вы про мытьё снаружи спросили?
Пушка заряжённая• 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
вот нашла ’Срок хранения домашнего салата Оливье в холодильнике в незаправленном виде составляет до 24 часов при температуре от 0 до +3°С.’
ну у меня так и получается
Слепок стопы• 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
Картошка не вкусная. И это не от мульти зависит.
Вот пытаюсь понять, чем мультя от обычной кастрюли отличается. Вы в неё все засыпали водой залили и ждёте вкус? Загадка века для меня.
да грязная она у них,зарахи наверное от рыбы в молочную кашу попадают,фу....другой причины,чтобы было не вкусно не могу представить
бибизяна• 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
Это будет подошва, а не мясо.
будет мясо не сырое
бибизяна• 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
читайте, но я мою везде
Слепок стопы• 25 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Они, наверное, не моют верхнюю крышку и клапан. И запахи застарелые все пропитывают. Иначе я не могу понять, в чем прикол ’ужаса’ мультиварки
точно!
ТигрЛьвович• 25 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Мою еду тоже сравнивают с едой на отдыхе и в ресторанах..
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ дляСлепок стопы
да,абсолютно верно,куча отбивных,котлет, подлива,это все для экономии.А быстро на гриле 2куска мяса,это не экономия уже,мясо же надо с хлебом ,луком и чем-то там еще разбавить.Вот и тратится столько времени на готовку и уборку после
Знаете, у стейкА и котлет из одинакового куска мяса разный вес На выходе получится)) и явно не у стейка больше))
Так что котлеты это экономия. Ну и пустые котлеты ты тоже не едите))
Ковбой Хагис• 25 июля 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Аналогично )
Я дядю 7 лет назад супом накормила, он до сих пор вспоминает суп
Уже я не помню, что там было )))
Слепок стопы• 25 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Не видумуйте текст написаний як факт, скільки часу це зайняло. Я нігде ні разу не написала що втомилися. Бо це не так, готує з задоволенням. Я не хочу вчитися фігні, їсти не миті овочі, не чищену рибу і тд. Зате економія часу
вы твердолобая!столько людей попыталсь до вас донести,как они готовят быстро и что,Сами же спросили об этом! а вы видите только селедку с придумаными вами же костями и салат с вашей же грязью.Вы просто троль