Пончик Солнечный• 24 июля 2020

Як ви готуєте обід, вечерю з 10,20,30 хвилин??? .

Часто в темах пишуть що готовка це фігня, і за 30 хвилин можна приготувати повноцінний обід чи вечерю. Я в шоці з таких порад. Ну невже так можна, навчіть мене. Я на приготування трачу мінімум 1,30., а то і більше. Сьогодні приготувала борщ, і зтушкувала картоплю з мясом. Два часа як не було. Помила всі овочі, почистила, порізала. Помила мясо на борщ порізала. Зробила зажарку.
бибизяна• 25 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Какие-то древние стандарты )
Сосиски нормик, готовое мясо (не сырое) - ужас? Ох, девочки )
готовое мясо может быть через 15-20 мин обжарки, минимум
Бабушка-байкерша• 25 июля 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Я такое не ем. И тем более не дам детям. Как минимум двадцать минут.
Ужас! Это засохшие жесткие куски, как их есть-то вообще можно?))) Жарить 20 минут??? В огромном шоке от вас))
Ну хоть на ютубе посмотрите как повара готовят.
Ковбой Хагис• 25 июля 2020
Ответ дляПушка заряжённая
а не заправленного? Я нарубленный (с огурцами внизу) оливье делаю на пару дней, заправляю перед подачей
Без заправки вроде дольше
Но там огурцы сильно портят картину )
Пушка заряжённая• 25 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Без заправки вроде дольше
Но там огурцы сильно портят картину )
да, их лучше нарезать тоже перед подачей наверное
После шести ни-ни• 25 июля 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
https://youtu.be/2kuScsITkYQ?t=1161
Я от вас в огромном шоке. Навязывать свою еду и способы готовки чужим людям не зная их привычек вкусовых... Даже не собираюсь смотреть
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ длябибизяна
ну да, особенно если учесть, что если они в тазике с крышкой, то не сохнут и по вкусу как свежие, то мелочи....хотя, если это делать из сухого перемороженого мяса, то наверное это и правда есть нельзя, но его и в первый день есть сложно
Ага)) именно так))
Главное себя убедить в Этом.
Вы про шоковую заморозку слышали? Погуглите отличие))
После шести ни-ни• 25 июля 2020
Ответ длябибизяна
Тут за три минуты стейк жарят, что вы..
Слепок стопы• 25 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
А ви фантазерша.... Тема не про зарплату, але ви як завжди цифри видумали і раді. Я писала що готую годину, дві в день з прибиранням кухні. Але ви придумуйте фігню. Йдіть дальше займаєтеся корисними справами, ностардамус ви наш.
вы тему создали,чтобы попытаться самоутвердиться и найти группу поддержки среди таких же неудачниц? вы очень неприятная особа,еще и какая-то истеричная,судя по вашим ответам и смайлам.Развивайтесь....
бибизяна• 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
Ага)) именно так))
Главное себя убедить в Этом.
в чем убедить? что заморозка “сушит” мясо? так я это знаю
Фруты_Буты• 25 июля 2020
Ну вот, сколько меня тут не было?
Накрыла обед мужу и детям (овощной супчик с фрикадельками, варил сам ребенок 8 лет) и себе ужин приготовила.
На фоне чистой плиты даже сфоткала :)
бибизяна• 25 июля 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Тут за три минуты стейк жарят, что вы..
угу, а потом в инфекционке лежат
Пушка заряжённая• 25 июля 2020
Ответ дляФруты_Буты
Ну вот, сколько меня тут не было?
На фоне чистой плиты даже сфоткала :)
идеальный ужин!
Слепок стопы• 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
Думаю ваши единомышленники)))
Которые котлетами И пловами семейный бюджет растягивают на «подольше»
да,абсолютно верно,куча отбивных,котлет, подлива,это все для экономии.А быстро на гриле 2куска мяса,это не экономия уже,мясо же надо с хлебом ,луком и чем-то там еще разбавить.Вот и тратится столько времени на готовку и уборку после
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ дляФруты_Буты
Ну так и возни ж уже меньше.
Мои рабы вообще очень самостоятельные.
Дочь 8 лет даже блинчики налисники сама от и до готовит :) даже переворачивает на скоророде!
Самый главный раб конечно его лучше на кухню не впускать - себе дороже. Чисто как в том анекдоте будет.
Прилягла я раз со спиной.
Капец как можно так засрать кухню было
А отмывать! Лучше б не отмывал!
Короче с его стороны - только оплата доставки теперь ’если что’
Неё, моему 12)). Уже сам хочет все. Готов переделывать.
А старший раб ( муж) только посудомойку и закупки. Ну и основной добытчик))
Я вообще хорошо устроилась)). Только стирка на мне и выгул Йорка днём))
Уборка муж с сыном. Готовим вместе. Муж главный подручный. Порезать, почистить, отбить, перекрутить))
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ дляФруты_Буты
У нас сейчас по этой реформе ОТГ к городу присоединили 7 пригородных сел, ну навсткидку по 1000 домохозяйств в каждом плюс минус. И в каждом домохозяйстве минимум по 1 корове и 1 свинье. И телят и поросят продают.
А также куры, утки, гуси, кроли.
Я во время карантина на вайбер группу подписалась по доставке, все под заказ.
Все делается!
Видела по тв сюжеты как селяне уничтожали продукцию, потому что не было сбыта и кроме как дураками не могла их назвать!
Кто хочет иметь сбыт - имеет! Люди, покупатели, всегда заинтересованы в качественной свежей продукции. А микропредприниматели способны организовать логистику. Зачастую это такой семейный бизнем, большой такой РОДЫНЫ - кум, брат, сват и тд.
Ну как-то живу я в таких вот реалиях.
Мясо в Сильпо или Метро и тп никогда не куплю - вот там оно точно очень уставшее.
Это видно тому, кто разбирается.
Ох ниче ж себе села. Это в какой области такое перенаселение в селе
Слепок стопы• 25 июля 2020
Ответ длябибизяна
нет, все реально не вкусное, беру ее когда ну ооооочень не успеваем, а так лучше картохи с огурцом поем, чем там готовить
или не умеете готовить в ней,или она грязная и запахи передает на другие блюда
Дюагональ• 25 июля 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
https://youtu.be/2kuScsITkYQ?t=1161
А гречку варить час? Это тоже перл с советчицы.
Даже моя любимая гречка-размазня готовится максимум 20 минут
ТигрЛьвович• 25 июля 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Тут за три минуты стейк жарят, что вы..
Мясо и рыбу готовят не по времени,а по температуре продукта! Вы удивитесь насколько отличается вкус и структура правильно приготовленного мяса!
автор Пончик Солнечный • 25 июля 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Я не признаю замороженный фарш и никакие десять там не получится

Никакие остатки риса я не морожу

Делать все с нуля - хороший кусок времени
Я також не признаю таке, завжди готую все свіже.
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ дляМолчавочка
Novaflon, погуглите сайт. Просто если модель чаши в мульте уже древняя и дополнительную чашу не подобрать, есть смысл востановить, чем покупать новую мультю.
Спасибо 🙏
автор Пончик Солнечный • 25 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
О! А бывает, ещё шедевр - салаты типа оливье по 2-3 дня после НГ доедают
Які 2--- 3 три дні. Тиждень їдять.
бибизяна• 25 июля 2020
Ответ дляСлепок стопы
угу, точно т.е. все я мою, а мультиварку нет?а что в ней уметь готовить?
п.с. я как раз ее полностью каждый раз мыла, а мне в этой теме рассказали, что не надо ее мыть
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Скока?
Это ж подошва
Кудесница_с_пургеном• 25 июля 2020
Это где же Икеевские сковородки модно мыть в ПМ, спецом зашла купить и в описании указано:Инструкция по уходу:
Мыть только вручную.
Можно использовать на газовой варочной панели.
Можно использовать на варочной панели из стеклокерамики.
Можно использовать на чугунной варочной панели.
https://ikea-club.com.ua/sku-40139321?gclid=EAIaIQ...
Фруты_Буты• 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
Ну я за точность не ручаюсь, но плотно населены у нас села, да. Ивано-Франковск. Вот недавно присоединили, объединив ОТГ Криховцы, Драгомырчаны, Тисменицу, Вовчинцы, Ямницу.
У нас и во Франковске еще вот недавно у городского озера коров выпасали :)))
Я сейчас на даче, 50 км от города - так вот едешь и практически одни села, села, села. И так в каждую сторону от города. Много домов там и наделы земельные большие. Вообще тут селяне - трудяжки, просто низкий им поклон.
Ковбой Хагис• 25 июля 2020
Ответ длябибизяна
угу, а потом в инфекционке лежат
Аж никогда
В инфекционке лежала последний раз, когда меня ещё мама мелкую кормила. Вот она как раз - любить жарить/тушить/варить часами
Слепок стопы• 25 июля 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Точно такое же, как и целая рыба. Просто вы придумали себе в голове такую установку, опять-таки потому что вам нужно чем-то оправдать свое присутствие дома)
вот единственное в чем согласна с автором,в том что селедка целая вкуснее,чем филе.Но с пинцетом выковыривать косточки,это мрак просто,она очень просто разделывается и кости остаются на хребте.И еще разок резануть аккуратно и из филе все пальцами за 3-5раз вытащить можно пучками.а кусок блище к хвосту в мусор,костлявый и не вкусный
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
А ну конечно, сразу не умеете готовить...
Одна мне тут уже рассказала про замороженный вареняй рися в шоке от таких как вы обе две
И я ничему не удивлюсь,хватит придумывать
А что с рисом станется? По вашему в мусорное ведро его выкинуть?
Вкус не меняется от слова совсем.
Слепок стопы• 25 июля 2020
Ответ длябибизяна
овсянка тоже не 5 варится, но то такое, но так шуба и не завтрак, или вы весь день овсяночку едите?про вкусовые качества блюд и говорить нечего.....
п.с. а холодец вы вообще не варите?
я не варю,фуууу
Ковбой Хагис• 25 июля 2020
Ответ дляДюагональ
А магазинную курицу 2 часа? Это тоже отсюда )
Да с нее же все кости за это время повылазят наружу