Пончик Солнечный• 24 июля 2020

Як ви готуєте обід, вечерю з 10,20,30 хвилин??? .

Часто в темах пишуть що готовка це фігня, і за 30 хвилин можна приготувати повноцінний обід чи вечерю. Я в шоці з таких порад. Ну невже так можна, навчіть мене. Я на приготування трачу мінімум 1,30., а то і більше. Сьогодні приготувала борщ, і зтушкувала картоплю з мясом. Два часа як не було. Помила всі овочі, почистила, порізала. Помила мясо на борщ порізала. Зробила зажарку.
бибизяна• 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
Что мне читать. Вы у меня спрашивали.
Я не мою каждый день мультиварку снаружи. Зачем? У меня она чистая. Чаша в ПММ. Крышка моется отдельно
я ее не каждый день мыла, а когда готовила, как не мыть я не понимаю
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ дляФруты_Буты
Вначале тыкву протушиваю, она, как правило сочкая очень - без воды. До мягкости. Под закрытой крышкой только, чтоб вода не испарялась. Потом добавляю сметану и еще чуток в сметане. Потом блендером перебиваю и тертым пармезаном посыпаю. Ну соль, специи - по вкусу.
Оооо. Спасибо. Тоже попробую.
Ковбой Хагис• 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
В Одессе в каком ресторанчике? Мне в Гречке очень понравился)
Я с куриным филе готовлю. ( пробовала с индейкой, не то) Немного картошки. Много моркови и тыква почти в самом конце. Хорошо подгружным блендером перебить и сливки добавить. Довести до кипения. Из специй только душистый перец и лаврушка когда мясо готовится. Ну и соль)
В простеньком, Балконъ )
Сколько в разных местах пробовала, у них был самый вкусный )
любименькая• 25 июля 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
Я тоже черепашка, минимум час картошку сварить и салат порезать(
Первый ответ в темах, как всегда самый обективный
Ну это моё субъективное мнение😉
Я толь приготовила и тоже подумала об этом, ну я и черепаха!
Готовила обед
Чемодан-Вокзал-Майами• 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
Новые морозильные камеры снабжены функцией Шоковой заморозки.
У меня 3 кг перетертых ягод до камня за 20 минут замёрзли.При шоковой заморозке не образуются кристаллики
У меня холодильник 3 летней давности, обычный, без понтов. Заморозка обычная
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ дляФруты_Буты
Да уже почти нет :( Застройщики треклятые, все зеленые зоны уничтожают :( Боремся как можем за каждый кустик.
У нас громкая и мощная фб ’спільнота’, блин клинит порой, русский тлько на советчице у меня практикуется в последние годы. О, сообщество :)
Но толку конечно маловато.
Держитесь. Мы с вами
Ковбой Хагис• 25 июля 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Мне и в голову не приходило замораживать отбивные). У меня обычная морозилка, я ж не жидеим азотом морожу. Какая шоковая заморозка?
-24 С
Есть такой режим в современных холодильниках, продукты не теряют свойства при замораживании
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ длябибизяна
нет, с чего вы взяли?
С того. Свежей рыбы на всю Украину приходит только 1 самолёт в 2 недели.
Остальная замороженная
ТигрЛьвович• 25 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Вау, мерси
Ларчик, оказывается, так просто открывался
А ещё туда можно специй бахнуть, лайма и пару креветок, будет тоже бомба
Можно добавить к луку и чесноку имбирь+ карри. И вместо апельсиновой взять цедру и сок лайма. И подать с жареными креветками...
Ковбой Хагис• 25 июля 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Должно и у вас быть
Кнопка SuperFreeze
Или снежинка
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ длябибизяна
ну, что могу сказать, если у вас мясо или сырое или горелое, то вы не умеете его готовить
Эммм простите, вы на на электрогриле готовили когда нибудь?
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ длябибизяна
Как вы готовите? У меня абсолютно чистая поверхность.
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
В простеньком, Балконъ )
Спасибо)
Ковбой Хагис• 25 июля 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Да-да-да, я так и подумала!
Интересно, а классный суп из кабачков существует?
Вкусный, ресторанного образца?
Чемодан-Вокзал-Майами• 25 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
-24 С
Надо глянуть. Я в отпуске, не знаю есть там эта кнопка или нет
Фруты_Буты• 25 июля 2020
Ответ для90x60x90

Я хотела цесарку попробовать. Оказалось фу. Восторгов не поняла))
Я обожаю дичь - оленину, медвежатину. Сосед по даче охотник, у него свои угодья где-то на Житомирщине, сам он из Киева. Кум с лесниками дружит тесно - угощают часто.
Чемодан-Вокзал-Майами• 25 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Должно и у вас быть
Кнопка SuperFreeze
Или снежинка
Посмотрю когда вернусь. Спасибо
Ковбой Хагис• 25 июля 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Ну и в инструкции нужно смотреть )
В какой именно зоне морозилки этот режим можно активировать )
Ковбой Хагис• 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
Никогда она не готовила, иначе знала бы, что гриль - это минимум в два раза быстрее готовка ))
Чемодан-Вокзал-Майами• 25 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Ну и в инструкции нужно смотреть )
Я понятия не имею где та инструкция. Я только от хлебопечки держу и мульти, а остальные повыбрасывала, мол и так разберусь
Ковбой Хагис• 25 июля 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
В нете можно скачать )
Модель на сервисной лейбе наклеена ))
ТигрЛьвович• 25 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Да-да-да, я так и подумала!
Вкусный, ресторанного образца?
Существует! Начало стандартное для все супов-обжариваем лук,чеснок и тимьян+вино+цукини или кабачок кубиками и заливаю томатным соком или бульоном (смотря что идёт в суп мясной или рыбный) +консерв.томаты или свежие ,но без шкуры и семян. Соль,перец по вкусу. Я если делаю только взрослым то добавляю вначале острый перчик. И если с мясом то добавляю вначале . Если отвариваю рыбу то добавляю филе уже в конце.
Молчавочка• 25 июля 2020
Ответ длябибизяна
У вас чаша протекала? Вы трогали кнопки грязными руками?
Обнимались с корпусом? Она у вас стоит возле комфорта на которой жарится мясо 20 минут?
ВауВау• 25 июля 2020
Ответ дляМолчавочка
Вы соусы не готовите?
ні соуси не готовлю, вони мені не потрібні
Ковбой Хагис• 25 июля 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Я вас обожаю!
После шести ни-ни• 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
Эммм, Лазерсон как бы повар с мировым именем. Что бы учится в Его школе люди немаленькие Деньги, даже по меркам Москвы, платят
Так что это нормальнее люди с вас в шоке))
Эмм, мне как бы все равно. Плюс ненавижу навязывание. Тем более Москва, мне от одного слова тошно
ТигрЛьвович• 25 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Я вас обожаю!
Я вас тоже! Потому что когда спрашивают рецепт,то отказываются на этапе добавления вина...
После шести ни-ни• 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
А что с рисом станется? По вашему в мусорное ведро его выкинуть?
Вкус не меняется от слова совсем.
А сварить на один раз не судьба? Непотребство с ним станется
ВауВау• 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
Ну поймите, колбаса по технологии не проходит обработку достаточно высокой температурой. Те же глисты. Кому из производителей это надо?
ковбаса не проходить обробку
Ковбой Хагис• 25 июля 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Вино есть, треббиано )
Вот с тимьяном засада только ))