Пончик Солнечный• 24 июля 2020

Як ви готуєте обід, вечерю з 10,20,30 хвилин??? .

Часто в темах пишуть що готовка це фігня, і за 30 хвилин можна приготувати повноцінний обід чи вечерю. Я в шоці з таких порад. Ну невже так можна, навчіть мене. Я на приготування трачу мінімум 1,30., а то і більше. Сьогодні приготувала борщ, і зтушкувала картоплю з мясом. Два часа як не було. Помила всі овочі, почистила, порізала. Помила мясо на борщ порізала. Зробила зажарку.
бибизяна• 25 июля 2020
Ответ дляСлепок стопы
сколько же вы весите?и ваша семья.У вас культ еды
168/60, муж 175/62, дочь 159/48, сын 86/10, культа еды нет и рядом, но шлак не едим, ну и вкусное любим
Фруты_Буты• 25 июля 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Тут за три минуты стейк жарят, что вы..
https://infoeda.com/skolko-i-kak-zharit-stejk-iz-g...

Я ВСЕГДА, всю свою сознательную жизнь ем стейк rare
В инфекционке ни разу в жизни не была
ТигрЛьвович• 25 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Аналогично )
Я дядю 7 лет назад супом накормила, он до сих пор вспоминает суп
Уже я не помню, что там было )))
Но при этом быстро,вкусно и полезно!
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Я от вас в огромном шоке. Навязывать свою еду и способы готовки чужим людям не зная их привычек вкусовых... Даже не собираюсь смотреть
Эммм, Лазерсон как бы повар с мировым именем. Что бы учится в Его школе люди немаленькие Деньги, даже по меркам Москвы, платят
Так что это нормальнее люди с вас в шоке))
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ дляФруты_Буты
Ну я за точность не ручаюсь, но плотно населены у нас села, да. Ивано-Франковск. Вот недавно присоединили, объединив ОТГ Криховцы, Драгомырчаны, Тисменицу, Вовчинцы, Ямницу.
У нас и во Франковске еще вот недавно у городского озера коров выпасали :)))
Я сейчас на даче, 50 км от города - так вот едешь и практически одни села, села, села. И так в каждую сторону от города. Много домов там и наделы земельные большие. Вообще тут селяне - трудяжки, просто низкий им поклон.
Класс)). У вас прям заповедник))
Ковбой Хагис• 25 июля 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Но при этом быстро,вкусно и полезно!
Да, только быстро, иначе нафиг оно надо ) никогда не куплю неочищенную рыбу ) пройду мимо, если нет такой ))
Долго только если заготовки делать )
Эх, хочу научиться ещё готовить незабываемый тыквенный суп-пюре!
В Одессе в ресторанчике невероятно вкусный был
Фруты_Буты• 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
Класс)). У вас прям заповедник))
Да уже почти нет :( Застройщики треклятые, все зеленые зоны уничтожают :( Боремся как можем за каждый кустик.
У нас громкая и мощная фб ’спільнота’, блин клинит порой, русский тлько на советчице у меня практикуется в последние годы. О, сообщество :)
Но толку конечно маловато.
ТигрЛьвович• 25 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Долго только если заготовки делать )
Ко мне жена брата привела подружку специально чтоб она попробовала мой тыквенный суп! Тыкву она вообще не любила,но уехала от меня с рецептами супа и пирога из тыквы!
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Сказали можна їсти з кістками, навіть дитина нехай сама вибирає. От так
Селедка детям не полезна. Много моли и сырая рыба А когда можно есть, то выберет уже сам)
Фруты_Буты• 25 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Долго только если заготовки делать )
Тю, проще простого!
Добавляете сметанку обязательно когда тыкву тушите и пармезаном посыпать.
Я правда в Одессе не ела, но тыкву обожаю в любом виде.
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
3 дня, то шутка по факту.
Хранится она соленая в холоде очень и очень долго )
Но лучше все же от мороженой кусок ковырнуть и разморозить - самая вкусная (после свежайшей, конечно же)
Не шутка. Если хранится дольше, консервант присутствует. Ну или соли больше чем икры.
Ковбой Хагис• 25 июля 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Аааааааа, поделитесь, пожалуйста
Я только в 30+ научилась варить вкусную тыквенную кашу )
Ковбой Хагис• 25 июля 2020
Ответ дляФруты_Буты
Тю, проще простого!
Тыква, сметана, специи и пармезан? А потом чуть воды? И всё? Так просто? )
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ длябибизяна
рыба соленая не мороженая, я ее не ем просто, мне не вкусно переморозка
Ещё один гурман. Вся солярная рыба, как и копченая это после заморозки. Без исключения.
Ковбой Хагис• 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
У меня как-то залежалась такая. Даже не думала портиться
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ длябибизяна
будет мясо не сырое
🤦🏻‍♀️
Будет подошва. Это уже есть нельзя. Да и сгорит оно к чертям
Фруты_Буты• 25 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Вначале тыкву протушиваю, она, как правило сочкая очень - без воды. До мягкости. Под закрытой крышкой только, чтоб вода не испарялась. Потом добавляю сметану и еще чуток в сметане. Потом блендером перебиваю и тертым пармезаном посыпаю. Ну соль, специи - по вкусу.
Фруты_Буты• 25 июля 2020
Вода в смысле сок из тыквы, без воды тушу, на малом огне в собственном соку.
Ковбой Хагис• 25 июля 2020
Ответ дляФруты_Буты
Вау, мерси
Ларчик, оказывается, так просто открывался
А ещё туда можно специй бахнуть, лайма и пару креветок, будет тоже бомба
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ длябибизяна
читайте, но я мою везде
Что мне читать. Вы у меня спрашивали.
Я не мою каждый день мультиварку снаружи. Зачем? У меня она чистая. Чаша в ПММ. Крышка моется отдельно
Фруты_Буты• 25 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Вау, мерси
Хорошо, что я поужинала :) Так бы слюной истекла :)
Да, с креветками или с белыми грибами тушеными в сметанке - зачетно!
Ковбой Хагис• 25 июля 2020
Ответ дляФруты_Буты
Да, поняла, я в мульте протушу, там крышка закрыта )
Класс, надо ещё дождаться тыквы )))
ТигрЛьвович• 25 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Аааааааа, поделитесь, пожалуйста
Пассерую лук и чеснок на смеси оливк.и сливочного масел,веточка тимьяна,плеснуть немного вина белого сухого,натереть мускатного ореха немного. Кубики тыквы +овощной или кур.бульон ,соль/перец. Варим до мягкости тыквы и измельчаем блендером. Это суп пюре,а если крем суп,то вместо бульона сливками заливать или 50/50брать. Подавать с крутонами,пармезаном,беконом. Я люблю ещё добавить на этапе закидывания тыквы апельсиновую цедру.
Фруты_Буты• 25 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Класс, надо ещё дождаться тыквы )))
А добавить туда ваниль, корицу, сливки вместо сметаны и яйцо и на песочное тесто - обалденный тыквенный пирог
Всю осень и ползимы тыкву топчем :)
Тоже, разумеется, все быстро - почистил - закинул - блендером перебил.
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Долго только если заготовки делать )
В Одессе в каком ресторанчике? Мне в Гречке очень понравился)
Я с куриным филе готовлю. ( пробовала с индейкой, не то) Немного картошки. Много моркови и тыква почти в самом конце. Хорошо подгружным блендером перебить и сливки добавить. Довести до кипения. Из специй только душистый перец и лаврушка когда мясо готовится. Ну и соль)
Чемодан-Вокзал-Майами• 25 июля 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Ну уж фрикадельки-то на 100% ничем не отличаются, что мороженные, что немороженные. Я еще могу частично согласиться с отбивными - если мясо не очень качественное и неправильно заморожено\разморожено, то может потерять вкусовые свойства, нужно уметь его готовить и заморозить в шоковой заморозке. А уж рубленные изделия вообще ничем и никогда не отличаются
Мне и в голову не приходило замораживать отбивные). У меня обычная морозилка, я ж не жидеим азотом морожу. Какая шоковая заморозка?
бибизяна• 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
нет, с чего вы взяли?
Ковбой Хагис• 25 июля 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Супер, спасибо
Уже хочу, сохранила себе
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Новые морозильные камеры снабжены функцией Шоковой заморозки.
У меня 3 кг перетертых ягод до камня за 20 минут замёрзли.При шоковой заморозке не образуются кристаллики
бибизяна• 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
🤦🏻‍♀️
ну, что могу сказать, если у вас мясо или сырое или горелое, то вы не умеете его готовить