Пончик Солнечный• 24 июля 2020

Як ви готуєте обід, вечерю з 10,20,30 хвилин??? .

Часто в темах пишуть що готовка це фігня, і за 30 хвилин можна приготувати повноцінний обід чи вечерю. Я в шоці з таких порад. Ну невже так можна, навчіть мене. Я на приготування трачу мінімум 1,30., а то і більше. Сьогодні приготувала борщ, і зтушкувала картоплю з мясом. Два часа як не було. Помила всі овочі, почистила, порізала. Помила мясо на борщ порізала. Зробила зажарку.
Ковбой Хагис• 25 июля 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
та вы шо))) Не читала все) А весь остальной мир живет и не знает об этом, бедненькие) А у нас хороший продукт должны испоганить отбиванием, маринованием, жаркой по полчаса. Думаю, пережиток совка, когда нормальных продуктов не было, приходилось извращаться и поливать майонезом все.
Да, я тоже пришла к такому выводу, что когда-то надо было из г.на пулю лепить )
Многие даже прожив 40+ лет, не умеют выбирать хорошие продукты, которые сами по себе вкусные. Например, мясо.
А потом тянутся пищевые привычки из поколения в поколение
Ума Палата• 25 июля 2020
Ответ дляУжеВотДа
Я не купую жирне мясо, мясорубка електро
Удалено администрацией...
Твердая валюта• 25 июля 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Спагетти с сосиской, сыром и салатом - 30 минут. А вообще, может там за 30 минут подговки писали, а не готовки?
Если кус-кус с сосиской, то вообще 5 минут не торопясь
Слепок стопы• 25 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Та я лосось целиком тоже покупаю, так дешевле ))
Но час на разделку? ОМГ )
Может, то я сильно шустрая, а люди не спеша, мурлыча песенку под нос, медленными движениями... )
я помню еще подростком была и какой-то тогда модный мексиканский сериал шел.Там какие-то служанки вечно сидели на кухне и что-то неспеша резали и болтали.Я тогда поражалась,как это сесть и так медленно что-то делать,.Мне кажется это жутко не ужобно даже сидя резать готовить
Ковбой Хагис• 25 июля 2020
Ответ дляМолчавочка
Моя свекровь на старшего внука фукала, за поглощение всех этих сыров, он бабуле на шпажки нанизал, различные вариации, а под конец горгонзолу замотал в с/к шею) так теперь бабуля гурман, знает толк в извращениях)) если я в магазине и она на телефоне, сразу спрашивает’ глянь, акции на сыры есть’))
Да, мои тоже не знали, что по цене Звенигородского можно покупать и бри, и маскарпоне, и моцареллу хорошую )
Я им заказываю ) нравится ) суши любят, пиццу. Но у самих пицца не получается )) они ее держат долго (ну по привычке, как и все остальное )))) и она превращается в кирпич ))))
ВауВау• 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
фото
хамство вам не личить.
После шести ни-ни• 25 июля 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Ну вы не находите, что с вашим образом жизни тупо жаловаться на то, что много времени уходит на готовку?
Вы не находите, что я не жалуюсь а тур за кого то прид умывать не есть правильно?
После шести ни-ни• 25 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Но час на разделку? ОМГ )
Чем читаете? Час с лишним это с приготовлением. Во так и рождается ложь
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Булгур і рибу тоже не можна.
Та можно, все можно. Просто непонятно, чего вы ноете и чему вас учить надо?
бибизяна• 25 июля 2020
Ответ дляСлепок стопы
не говорите за любого другого.Говорите за себя
так это не я говорю, почитайте психологов
бибизяна• 25 июля 2020
Ответ дляМолчавочка
Зачем, если она чистая? Ну, логика в чём?
Я с ней не обнимаюсь, не лапаю, с прицелом всё норм, мимо чаши не попадаю, чаша не дырявая...
У вас ОКР и манечка всё протирать, даже то, что фоном стоит?)
нет, просто привычка мыть кухонные принадлежности побывавшие в использовании
Мама Чели• 25 июля 2020
Ответ дляВредняжка
Крупу перед варкой гречки кроме меня, я так понимаю, никто не перебирает?
Мій чоловік, йому цей процес в кайф. У менн слабкі нерви
автор Пончик Солнечный • 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
Де я нию. Я просто пишу, і в своїй же темі. Але вам видніше.
Ковбой Хагис• 25 июля 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Тю, а кто приготовление в духовке считает? Вы же в нем не участвуете совершенно
После шести ни-ни• 25 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Тю, написано общее время.
Ковбой Хагис• 25 июля 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Тю, написано общее время.
Да, поняла, сори, полчаса чистил, полчаса в духовке
Вишнёвая Леди• 25 июля 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
Влияет на время приготовления. Покупаю не чищенный - чищу сама. Времени конечно больше занимает, но дешевле.
В Варусе чистят и потрошат бесплатно.
Молчавочка• 25 июля 2020
Ответ длябибизяна
Вы в курсе, что если корпус из дешманской типа ’нержавейки’ пойдут рыжики, даже под краской.
От излишней влаги, окисляться контакты и мультя может выдать ошибку и тарабанить её потом в сервисный, платить деньги... А всё из-за ненужных действий и черезмерных усердий.
Термапот, там всегда кипяток, он в использовании, вы б тоже его драили?
Кофемашина, подставили чашку, достали капучинатор с холодильника? Вакууматор, прибор вам высосал воздух и запаял край пакета ? Хлебопечка, в ведёрке заменила и испекла хлеб... Есть корпус, максимум вы нажимаете кнопки) що, занадто, то не здраво)
бибизяна• 25 июля 2020
Ответ дляМолчавочка
ну не мойте, тут мноние и селедку не чистят и овощи не иоют, главное быстро)
Таки в курсе• 25 июля 2020
Ответ дляМолчавочка
Картошка молодую помыла, соль, паприка копчёная, масло кукурузное- перемешала, в рукав, в духовку. Закинуть кашу в мультиварку ещё быстрей.
Ошеек телятины, свинины, курица, рыба- всегда что-то замариновано, на гриль. Либо гуляш в мульте.
Салат. Квас с банки, либо лимонад. Хлеб в хлебопечке или лаваш.
Тоже купили гриль. Напишите, пожалуйста, как маринуете мясо и рыбу для гриля?
Таки в курсе• 25 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Як рибу можна приготувати за 10 хвилин, загадка для мене
В гриле как раз можно. Где-то 10-15 мин сибас готовится.
Мамулька• 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
Я сейчас готовлю сухую приправу. Сушу овощи. Потом смешиваю и блендером перебиваю. Из этого готовлю овощной бульон потом. Пока закипит вода я картошку на суп начистила. Варю первое на один раз, поэтому 2-3 картошки на суп вполне хватает. .
На борщ тоже сейчас готовлю полуфабрикаты в морозилку. Лук, морковь, буряк пассерую. Разложила по зиппакетам и в морозилку. Именно из молодых овощей, очень привкусу зажарка отличается
Если Варю бульон, готовлю 2 порции. Одну в заморозку.
Борщ реально готовится столько, сколько варится картошка.
В конце августа- начало сентября заготавливают томат. Помидоры спелые через мясорубку и потом через сито. Не провариваю. Тоже в зиппакеты. Много где использую кроме борща.
Закупаю продукты раз в неделю. Мясо сразу на полуфабрикаты перерабатываю.
Замечено, замаринованное мясо после морозилки вкуснее. Буженина вся успевает промолиться и промариноваться.

Нет у меня времени по 3-4 часа на кухне проводить.
Вы считать умеете? Сколько времени вы потратили на это всё? Это тоже кухня!
Мамулька• 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
А заранее отбить и в морозилку порционно вам религия не позволяет?
Это тоже время на кухне!!
Мамулька• 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
И не жаль вам времени столько))
Вареники машина месит. Нарезать и сварить. Мука в чаше. Чашу вытереть салфеткой или бумажным полотенцем и в посудомойку.
Запеканка- подгружным блендером творог сахар яйца 1,5-2 минуты.
Добавить манку и изюм ещё 2-3.
Ну ещё 2 минуты запчасть от блендера вымыть
Что за машина, месящая вареники?
Мамулька• 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
А потом опять помыть?
Кошмар.
Убирайте жарку увидите, что уборка на кухне займёт 5-7 минут. Я уже 100 лет ничего не жарю.
А в мультиварке вы просто готовить не умеете. И все)) кроме борща все остальное гораздо вкуснее.
Заметно
Мамулька• 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
А потом опять помыть?
Кошмар.
А блины как вы делаете?
Пожмаковна• 25 июля 2020
Ответ дляСадоводница
Зачем варить борщ? Готовьте нормальную еду
Борщ это плохая ненормальная еда?
Неутомимые шахматы• 25 июля 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
Ну вот - это еще + 45 минут к готовке, если 3 тушки.
Вы рыбу 45 мин чистите, у вас там метровые ерши?
Миссис Буркул• 25 июля 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
мне кажется она и стухнет пока ее «подготовят»)))
Точный_сантиметр• 25 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
А я хочу відбивні. Я ж не пишу що ви іздеваетесь над мясом на грілі. Для чого навязувати свою думку
Ну если упорно ’хотите отбивные’ и борщи, не воспринимаете современную здоровую кухню - не удивляйтесь, что у кого-то уходит очень мало времени на готовку. Вам уже миллион примеров набросали, но без толку, для вас еда - это сложносочиненные блюда, требующие длительной тепловой обработки.