Папина дочка• 24 июля 2020

Віддати чоловіку заначку?

Підвернувся дуже хороший варіант купівлі квартири. Одну маємо, цю плануємо під здачу і потім в разі чого дітям (квартира 2-кімнатна, дітей двоє). Друга квартира за дуже привабливою ціною і поруч, але нам не вистачає певної суми. Значна частина в мене є, це моя страховка на якийсь непередбачуваний випадок - чоловік попаде в лікарню, дтп, фея, хз що ще. Зізнатись чоловіку, що в мене є гроші, чи шукати інші варіанти (позичити, кредит)?
Результат:
вже голосів: 275
163 (59.27%) Позичати, брати кредит і тд
59 (21.45%) Витратити гроші на квартиру
53 (19.27%) Результати/інший варіант
Анонимушка• 24 июля 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
Так он и будет неравноценный)
Деньги на квартиру собирались с денег мужа, а деньги автора это её нычка от семьи и явно меньше
а якщо однакові суми?
і ми вже знаємо, що автор добре заробляє?

Не танцую- но пою• 24 июля 2020
Ответ дляИ.О. человека
Вот абсолютно согласна. Люди которые написали обмануть мужа и сказать что заняли денег, как вы с мужем живёте? Даже не так, зачем?
А прятать заначку это как?
Аноним Завхоз• 24 июля 2020
Ответ для vihola
Так, ми обидвоє живемо з впевненісттю, що ножа в спину один одному ніколи не встромимо. При тому, що не завжди було все ідеально, бували і кризи в стосунках, та підлих вчинків не очікували ніколи.
Чоловік знає мої недоліки, я-його, неодноразово озвучені. Але взаємодвіра-головна перевага, на якій все тримається, навіть коли здавалось, що все вже погано.
Вот самые счастливые люди, которые могут так вместе жить, полноценно доверяя друг другу. А мы здесь вечно на стрёме, хоть нам так и не кажется. Внутри состояние, все может произойти, не подстелить себе соломки, потом будет только хуже. Хочу научиться так доверять тоже
БершкомангоЗар• 24 июля 2020
Ответ дляАнонимушка
а якщо однакові суми?
А не получается одинаковая сумма. Они планируют купить двушку, то есть определенная сумма из денег мужа уже собрана. Но не хватает, большая часть той суммы, которой не хватает - значка автора.
Прочтите ещё раз старпост, это как в школе, есть задание, нужно решить задачу)
Бабканадвоесказала• 24 июля 2020
Ответ дляАнонимушка
жінка повинна бути обережною. бо єслішо, діти залишаться з нею, а аліменти - копійчані. так що скидайте біле пальто, воно недоречне. пахне заздрістю.
Да не обязательно с ней. Сейчас тенденция пошла одного из детей, который понаглее папе отдать, как в США
ПультОт_БМВ• 24 июля 2020
Ответ для vihola
Від хороших чоловіків не никають.
А купувати квартиру з поганим який сенс
Ха, не відомо яким буде/стане чоловік років через 10. Ніхто не може дати гарантій за іншу людину.
Путающаяся• 24 июля 2020
Я свого часу казала, що на роботі дали безвідсоткову позику (у нас практикують).
І що мені буде вкрай важко повертати її самотужки. Тому- разом, любий, разом))
vihola• 24 июля 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
Невідомо чи ми до цих через 10 років взагалі доживемо. А стосунки отруюються недовірою від тепер.
Аноним Завхоз• 24 июля 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
А прятать заначку это как?
Та так же, живёшь на вечном стрёме это значит и мужу не доверяешь. Потому что если бы доверяла и была такая перепуганная, то сказала бы - так и так любимый, пойми меня, мне так спокойнее, если у меня загадка будет, я буду откладывать на всякий непредсказуемый случай, форс-мажор там или развод у нас, кто знает. Все открыто всё-таки между любящими людьми должно быть, а так живём в какой-то пародии на отношения и уверяем всех вокруг, что у нас все распрекрасно и сами в этом верим.

БершкомангоЗар• 24 июля 2020
И, в любом случае, половина квартиры будет автору, но даже добавить на это вопрос: а дать ли свою заначку?
А мало в случае чего половина двушки?
МинерАлочка• 24 июля 2020
Дать деньги, но сообщить, что взяли в долг под расписку. Правильно оформите жилье. Если эта квартира на муже - новая на вас. Или пополам.
ПультОт_БМВ• 24 июля 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
А прятать заначку это как?
Ховати заначку як? А так само як платити своїм дітям аліменти 700грн в місяць. В нас жінки, діти незахищені законом в разі розлучення. І більшість з тих, що живуть в шлюбі погано, мучаться, не йдуть лише по причині фінзалежності від чоловіка.
Тому заначка для жінки, це нормальне явище.
Анонимушка• 24 июля 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
та ви шо! напишіть тут таку тему, мовляв, хотіла б одну дитину залишити папі, та вас камінням закидають. тут патріархія, де там.
Додекаэдр• 24 июля 2020
Ответ для vihola
На операцію та безробіття зі спільних грошей можна відкладати. А жити і чекати підлого вчинку, не уявляю як.
подрастете- представите.
ПультОт_БМВ• 24 июля 2020
Ответ для vihola
Нехай у вас все буде добре. Але буває по різному. Можна довіряти, знаючи, що є тил. Власне майно, житло чи стабільний заробіток, вміння, які дадуть можливість нормально прожити в разі чого. Коли цього немає, страшно якось.
ДинамоКит• 24 июля 2020
Я бы тоже сказала что мне одолжили с возвратом. Деньги можно отдавать вам в нычку обратно, обязательно!
Автор не слушайте никого- это ваша подушка безопасности! Лучше когда она есть, оговаривается по сколько ’отдавать’ сразу! И снова у вас заначка.
И.О. человека• 24 июля 2020
Ответ дляАнонимушка
а от чоловік - рубаха-парєнь. або заробляє менше, ніж дружина.
важко уявити, я розумію. ви в декреті нєбось, років 10.
С первым без декрета, со вторым до шести месяцев сына)))
В данный период ( после карантина), зарабатываю больше мужа, перед этим последние пару лет наравне, до этого, муж основной доход семьи, как то так
автор Папина дочка • 24 июля 2020
Так, дами, не сваримось
Про доходи і відсотки. У нас швидше роздільні бюджети. Маємо нормальні зп, не мінімалки. Якось склалось, що кожен платить за якусь частину. Чоловік переважно за комуналку, машину, ремонти, техніку. Я за дітей - навчання, лікування, гуртки і тд. За відпочинок платить той, у кого буде менший відсоток за оплату. У когось може бути більше або менше грошей в якийсь період, тоді інший підстраховує. Мова йде про пару тисяч євро.
Прасковична• 24 июля 2020
Автор, деньги свои держите в заначке) как в анекдоте: муж возмущается другу: оказывается, что только при разводе выяснилось, что квартира, которую мы с женой снимали, оказалась ее собственной)))

Кракадэ• 24 июля 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
занимайте типа у подруги
Да, а потом типа отдавайте )
ПростоБелка• 24 июля 2020
Никогда не пойду таких волшебных, абы за кого выскакивать замуж, чтобы потом были секреты какие-то, зато замужем
Из Кукуева я• 24 июля 2020
Автор, вот лень читать все ответы, хотя очень интересно прочитать про каждую-ведь это мнение про них же...
А по вам скажу- если вы родили от человека 2-х детей и до сих пор с ним, значит такого вопроса сказать или нет не должно быть.
ДинамоКит• 24 июля 2020
Ответ дляПростоБелка
Вы гуляли ’белое пальто’?
Нимб вам не жмёт часом ли?

Да я выходила замуж за нормального парня, но оказалось что засшифрованый жлоб.
Вот такой сюрприз мне после свадьбы. Но люблю этого жлоба я!
И у меня заначка есть, на одежду себе и ребёнку - мне надоело доказывать что нужно это платье или блузку... и не могу я годами ходить в одних джинсах! А ему нормально у него 3 джинсы и две рубашки и свитер и все! Я не могу как муж, в общем я сейчас ’скидки и распродажа ’ одеваюсь но покупаю то что мне нравится и нужно!
БершкомангоЗар• 24 июля 2020
Ответ дляПапина дочка
Так, дами, не сваримось
Интересно, а как у вас вообще возник этот вопрос? Добавить ли пару тысяч евро к стоимости двухкомнатной квартиры?
В семье, в нормальной семье.
В гости звали?• 24 июля 2020
нет
Живчик-счастливчик• 24 июля 2020
У меня есть заначка но муж знает что я хомяк. В ситуации автора доложила бы. Тем более сумма небольшая. Если бы речь шла хотя бы о 20к долларов то тут только занимать конечно но покупать т.к. есть подушка.
Ежик Хрюха• 25 июля 2020
Можна сказати чоловіку що взяли в борг . А по факту взяти ці гроші