Чудо в декрете• 25 июля 2020

Приватизация. Не хочу подписывать соседке...

Соседи решили приватизировать свой участок,ходят к нам для подписания каких то бумаг. А я не хочу никого подписывать. Не буду рассказывать почему. Они мерзкие люди. Могу я не подписывать, отказаться?
Бабканадвоесказала• 25 июля 2020
Та за ради бога)))))
Сами подмахнут вашу подпись
Все знаю вдоль и поперек )• 25 июля 2020
Да, можете не подписывать. Но они подадут в суд на вас о ’перешкоджанні в користувпнні власністтю’ и вы оплатите судебный сбор. По итогу все равно сосед всё оформит без вашего желания. Просто дольше
Нашли в капусте• 25 июля 2020
Конечно. Правда, иногда этот вопрос решается потом так: идут к квартальной, и ваша подпись волшебным путем появляется. Я не специалист, но уже дважды такой случай наблюдала у знакомых семей. Поэтому если настроены сделать гадость, квартальную предупреждайте сразу, что подписывать не будете, и если что-то появится, вопрос будет решаться с ней за подлог документов
Бабканадвоесказала• 25 июля 2020
Ответ дляНашли в капусте
Каким образом?
Автору документы никто демонстрировать не должен.
Кто крайний?• 25 июля 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
Та за ради бога)))))
Сами подмахнут вашу подпись
100%
Нашли в капусте• 25 июля 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Знаете, у меня так соседи у знакомого пытались подписать, а он категорически против был. И в суд дергались активно, и юриста водили, и ото всюду их лесом слали. Поэтому если какая-то судебная процедура есть, то она очень нелёгкая и нестандартная, во всяком случае, те соседи долго бились с нулевым результатом, и ничего сделать не могли. Лет 8. Но вот в прошлом году провернули с квартальной, и пошло дальше. Знакомый, правда, этот вопрос тоже поднял, откуда подпись, но все ещё в процессе
Стильная штучка• 25 июля 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
с каких пор несогласие (а подпись на доках означает, что соседке нужно согласие автора) приравнивается к ’перешкоджанню в користуванні власністтю’?
Нашли в капусте• 25 июля 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
Каким образом?
Я бы пошла и предупредила квартальную, что есть такой конфликт, и что подписи не будет. Вряд ли захочет себе проблем в перспективе. А если приватизация пойдет, понятно, что этап с подписью пройден, и это пойдет раскручиваться
Сейчас у нашего знакомого подобный конфликт. Квартальная тоже отвечать будет, как я понимаю, по полной. Но если бы заранее предупредил, думаю, м проблемы бы не возникло
Бабканадвоесказала• 25 июля 2020
Ответ дляНашли в капусте
Не фантазируйте
Доктор Хаос• 25 июля 2020
Ответ дляНашли в капусте
Глупые. Раньше все просто делалось. Сначала комиссия и фиксирование актом, что прирезай по меже не имеется. Потом та же комиссия и фиксированое отказа в подписи. Оба акта прикладываются к документам.
Зачем против законов июли, Геморой наживать?
Как_б_не_так• 25 июля 2020
Вот не пойму зачем это вам. Они приватизируют свой участок.А если вам будет нужно? Глупо !
Подскажите плиз• 25 июля 2020
Жесть,какие есть странные соседи. Вот читаю такие темы и понимаю смысл, когда покупаешь дом,покупай не дом, а соседей. Как же эти соседи могут портить жизнь и не рпд будешь ничему.
Сумчатая кошка• 25 июля 2020
Ответ дляНашли в капусте
А что со знакомым?
Почему такая какашка?)
Нашли в капусте• 25 июля 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Девочки, за что купила, за то продала. Все подробности - по словам знакомых, которые подобное прошли (ну или почти). Может, автору и пригодится

Ссылками на законы оперировать я тут не могу, не специалист. Вы можете - милости прошу, автору подробный правовой анализ со ссылками на нормативные акты только в помощь будет
Vika_mis• 25 июля 2020
Это акт по состоянию ласованию межи, скорее всего. Муж ковырялся в документах, сказал, что ’не имеем права не подписывать’, если вы, конечно, не пойдёте оспаривать право на эту землю в суд.
ЖаннаНеАгузарова• 25 июля 2020
Все правильно выезжает земельная комиссия по их заявлению и обойдутся без вас, подписи квартальных заверяющих подпись соседей отменили уже...
Если у вас нет претензий по границам почему не подписываете?
Они мерзкие , а вы какие им?
Бутербродница• 25 июля 2020
Ответ дляКак_б_не_так
а як автор може бути впевненим, що лише свій? ))))
Бутербродница• 25 июля 2020
авторе, можете не підписувати. але скажіть їм просто, що не впевнені в правильності нанесених меж.
хай приводятьь землеміра і той ввам показує, чи вірно. і показує точки від яких нанесена межа.

до речі, там може бути нанесений не лише їх земля!
мої батьки приватизовували землю (батькова спадщина), але були вказані як межі так і частина вулиці, що не використовувалась. на неї крім них могли ще б претендувати два господарства.
але батьки мох нікому не говорили, що внесена в ділянку і ця вулиця.
сусіди підписали, а через пів року, коли батьки ставили новий забор, то сусіди були в нелегкому шоці, точніше в ауті. а вже зробити нічого не могли!
іі хоч мох батьки нікого не дурили і все показували і плани і все. але жодна людина, що не має можливості переміряти землю не може бути впевнена, що приватизується! і ви можете підписати навіть доки і на свою ділянку і не знаючи про це.
На перекуре• 25 июля 2020
Ответ дляБутербродница
Вона ж буде бачити папери
автор Чудо в декрете • 25 июля 2020
Ответ дляБутербродница
Моя земля приватизирована 20 лет назад.
Нашли в капусте• 25 июля 2020
Ответ дляСумчатая кошка
А что со знакомым?
Почему такая какашка?)
У них конфликт ещё давний. У соседей хозяйство, включая пару свиней. Все это хозяйство держится рядом с участком соседа, буквально в забор, и максимально далеко от их, соседского, дома и построек. Зато здесь как раз дом, летняя кухня у знакомого. Вонь, мухи такие крупные, мыши, звуки - все имеет именно знакомый. Нескольколетние просьбы соседям перенести это на другую часть участка игнорились, в итоге , на другой части участка, подальше от свиней, нашему знакомому пришлось ещё один летний домик строить, у них внуки все лето жили, детям вообще никак с этим рядом.
Внуки-то выросли уже, особо не ездят на такие сроки длинные, а потом соседям стало необходимо приватизацией заняться. Тут-то наш знакомый уже упёрся.

О конфликте вторых знакомых прдробностей не знаю, всплыл, когда этот обсуждали, и они сказали, что через квартальную было решено. Ещё что-то рассказывали, но мне это особо нужно не было, я больше своим занималась и не слушала. Этот начал узнавать, действительно, его подпись есть, и квартальной заверена. Грядут знатные разборки
Бутербродница• 25 июля 2020
Ответ дляНа перекуре
Вона ж буде бачити папери
а там не вказують старі і нові межі!
там вказують тільки нові межі!
і ви що знажте у сусідів 20 чи 22 метра сторона ділянки, а може 21,5?
так можна елементарно і метр або два або і 5 метрів сусідньої ділянки приватизувати!
Бутербродница• 25 июля 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Моя земля приватизирована 20 лет назад.
тоді для вашої землі простіше
На перекуре• 25 июля 2020
Ответ дляБутербродница
а там не вказують старі і нові межі!
там вказують тільки нові межі!
Вчора була в геокадастрі,бо виробляємо номер.
Землевпорядник на компі розтолкував мені і показав всі старі і нові межі.
Він не має права ’домалювати’ чужу територію.
Є план меж-от сусіди перед підписом і знайомились
Бутербродница• 25 июля 2020
Ответ дляНа перекуре
може бути додана спірна територія.
може бути додана вуличка між господарствами.
почитайте мій верхній пост (мої батьки додали до господарства вуличку, рішення сільської ради було про виділення в аренду, але сусіди мали право також претендувати на приватизацію цієї вулички, але самі підписали дозвіл моїм батькам)
Ростки жимолости• 25 июля 2020
У знакомой была похожая ситуация, соседи не хотели подписывать, считали , что не правильно померяна межа, после акта землемеров, подача в суд и и через пол года приватизация на законных основаниях, и не нужно даже квартальную упрашивать все решилось по закону
Vika_mis• 25 июля 2020
Ответ дляБутербродница
То, что приватизируют, уже скорее всего, внесено в кадастр. Замерщики сверяют координаты участка по спутнику, всё измеряют. У нас, по крайней мере, так было.
То, что уже внесено в кадастр, можно оспорить в суде. Тут принцип: кто первый встал, того и тапки.