Пурген• 26 июля 2020
Вдруг кто-то забыл: с 1 августа внедряются программные РРО
На сегодняшний день есть возможность установить себе тестовое ПО только на Андроид или Виндоуз и как-то "потренироваться". Штрафы уже предусмотрены.
"С 1 августа 2020 года вводится применение программных регистраторов расчетных операций в соответствии с требованиями Закона Украины от 20 сентября 2019 года №128-ХІ «О внесении изменений в Закон Украины «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» и других законов Украины относительно детенизации расчетов в сфере торговли и услуг».
Тестовое ПО скачать можно здесь:
Результат:
вже голосів:
32 (69.57%)
Зрада!
14 (30.43%)
Ура!
Пищалка• 26 июля 2020
Ответ дляАгатаХристя
А разве не с января 2021? Из-за карантина вроде перенесли или нет?
Тоже где-то читана что переносили. Надо посмотреть точно.
Крошечка-хаврошечка• 26 июля 2020
Ответ дляАгатаХристя
На сколько мне известно, то перенесли вообще на апрель
Пи Пи Пилюля• 26 июля 2020
пофиг, фопы закроем, и будем с магазинов в сельраду по 200$ заносить, уже узнавали
Пурген
• 26 июля 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Есть ссылка на законодательный акт? Не нахожу такой информации
Шмоточницаца• 26 июля 2020
никто не сталкивался - как быть с продажей кофейных напитков через аппараты самообслуживания?какие там правила?не поставить же на каждом кассовый аппарат?
Пищалка• 26 июля 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Тех кто с апреля должен был работать с РРО перенесли на 1 августа, тех кто с октября- на 1 января 2021.
Пи Пи Пилюля• 26 июля 2020
Ответ дляШмоточницаца
обязательно, и банковский терминал
Пурген
• 26 июля 2020
Ответ дляШмоточницаца
Закон называется «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг».
Кассовые аппараты - сфера обслуживания или общепит. Какой вид деятельности вы открывали?
Шмоточницаца• 26 июля 2020
Ответ дляПурген
продажа горячих напитков через терминалы самообслуживания у нас. какой кассовый аппарат? если таких автоматов штук 20???
Крошечка-хаврошечка• 26 июля 2020
Ответ дляПищалка
на апрель 2021 с января 2021
Пышечка• 26 июля 2020
У Вас сложные бытовые приборы? Если да, то вперед! Зачем Вы сейчас раздуваете эту хрень?! Всем простым с 1 апреля 2021 года (из-за карантина перенесено с с 1 января)
Принцепесочка• 26 июля 2020
Ответ дляПышечка
и еще законпроект уже есть об отмене про Изменение предельных объемов доходов для применения упрощенной системы налогообложения
Законопроект №3853-1 предусматривает установление предельных объемов доходов для применения упрощенной системы налогообложения для I - III групп плательщиков ЕН в размерах минимальной заработной платы:
для первой группы - 245 размеров МЗП;
для второй группы - 1230 размеров МЗП;
для третьей группы - 1720 размеров МЗП.
«Однако уточняется, что размер предельного объема дохода для применения упрощенной системы налогообложения для I и II групп плательщиков единого налога будет устанавливаться с учетом увеличения размера минимальной заработной платы в 2015 - 2020 годах, а для плательщиков III группы единого налога - с учетом пропорционального повышения предельного объема для первой и третьей групп при переходе к привязке объема дохода к минимальной заработной платы», - отметила Милитина Великая.
для первой группы - 245 размеров МЗП;
для второй группы - 1230 размеров МЗП;
для третьей группы - 1720 размеров МЗП.