СернаМоисеевна• 26 июля 2020

Может из за хелика бактер постоянно болеть желудок ?

Ровно год назад сильно воспалился . Лет с 18 был гастрит . Годы не беспокоил. И вот год назад воспалился сильно и 12 перстная и желудок и кишечник болел. Все болело. Съела летом клубнику и схватило так , что попала с болями в хирургию. Дышать не могла от боли. Делала фгсд, было воспаление стенок и эрозия небольшая. Вылечила. Но долго долго ещё были боли. И одна врач сказала , что это могут быть хелика. Постоянно на диете просто нереально. Начали волосы сыпаться. Боль иногда только покидает меня, а так в течение года болит все время. Умеренная режущая боль. На хелика так и не могу сдать. Потому что пила периодически альмагель и ноль пазу. А там нужно время , месяц вроде, чтобы не пить и сдать дыхательный тест. А можно ли от хелика так долго болеть ? Или что то другое ? Или какие то другие симптомы ещё должны быть при хелика ?
Аноним_Галя• 26 июля 2020
Хелика бактер это что? Новая модель Гелика, на котором мимо АТБ проезжают?
ЛюбимаЯНЬ• 26 июля 2020
Я сдавала в синево на хелика бактер...
автор СернаМоисеевна • 26 июля 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Я сдавала в синево на хелика бактер...
И?
ЛюбимаЯНЬ• 26 июля 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
И?
Шта?
Ширли-Мырли• 26 июля 2020
Может. Проверьтесь
Звоночек• 26 июля 2020
Может, еще как!!! Я мучилась с болями много лет, когда хелик нашли, пролечила и это супер! Совсем другое, прекрасное состояние стало. Пила антибиотик
автор СернаМоисеевна • 26 июля 2020
Ответ дляЗвоночек
А какой анализ сдавали ?
буреЛОМКА• 26 июля 2020
На хеликобактер сдавайте анализ кала.
Дыхательный не тратьте деньги.
Звоночек• 26 июля 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
А какой анализ сдавали ?
Глотала зонд и там всё стало ясно
буреЛОМКА• 26 июля 2020
Или когда зонд глотаете там сразу можно взять пробу
автор СернаМоисеевна • 26 июля 2020
Ответ длябуреЛОМКА
А кто говорит , что только дыхательный верный
буреЛОМКА• 26 июля 2020
Я у 3 гастроэнтерологов была.
Все не в пользу дыхательного.
буреЛОМКА• 26 июля 2020
Лучше всего проба из желудка при процедуре зонда.
Просто каралева• 26 июля 2020
Ответ дляЗвоночек
А много лет это сколько?
Гладиолус• 26 июля 2020
Можно сдать анализ крови из вены на H.pilori. И при ФГДС обычно делают пробу.
Марс атакует• 26 июля 2020
Самые достоверные - анализ кала на антиген Хеликобактер или биопсия во время гастроскопии.
Обязательно надо вылечить! После лечения повторно сдать анализ!
Уже доказано, что нелеченый долго Хеликобактер является одним из причин, провоцирующих развитие онко желудка.
Осторожная• 27 июля 2020
Вот в одной статье пишут - Согласно последним научным исследованиям, передача хеликобактер пилори при поцелуях маловероятна. Но были зарегистрированы случаи передачи бактерии при гастроскопии.
Т.ч. имейте в виду :)