Кружите меня,кружите• 29 ноября 2013

12 неделя беременности. Очень болит голова. Что делать?

Осторожная• 29 ноября 2013
цитрамон я пила.лучше уж выпить чем терпеть.

Angeloк_23• 29 ноября 2013
Ношпу можна
Дона Ко Ко• 29 ноября 2013
ношпу парацетамол, у меня болела до тошноты.
автор Кружите меня,кружите • 29 ноября 2013
цитрамон мне очень помогал до беременности, а сейчас боюсь его принимать...
grozova.lena• 29 ноября 2013
Мне муж массажирует виски и как нестранно проходит!Видимо на погоду реагирует у меня уже 2 дня бошка трещит!
Принцепесочка• 29 ноября 2013
цитрамон нельзя, выпейте парацетамол, я терпела, но на вторые сутки выпила, это мрак терпеть долго головную боль...
Цветок Мира• 29 ноября 2013
положите на лоб капустный лист и полежите
leona77• 29 ноября 2013
Можно или но-шпу, или парацетамол
Njusha11• 29 ноября 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
я терпела - к 14 недели головные боли будут реже - потерпите.

Черный чай с лимончиком чуть помогает

Олюша• 29 ноября 2013
попробуйте бальзам ’Звездочка’ втирайте его в виски и минут через 15-20 станет легче, но лучше сразу лечь отдыхать!!!! а в дальнейшем проконсультироваться у врача!
нинель 1919• 29 ноября 2013
срочно меряйте давление!!!!!!!!!я тоже думала. что просто головная боль и токсикоз. а оказалось первый гипертонический криз
АнтиТанкист• 29 ноября 2013
Но-шпа, парацетамол! Ни в коем случае цитрамон, в нем аспирин, а это очень чревато.
Я супер-пупер• 29 ноября 2013
согласна с леона77 можно ношпу и парацетамол. но фиг поможет(мне во всяком случ. не помог)
Daniela12• 29 ноября 2013
Спасалась парацетамолом
ксютка• 29 ноября 2013
Срочно к врачу!!болела голова так,что не было сил,терпела,ничего не пила,но и ребеночку тоже плохо как и вам,врач подберет таблетки сам
Почемучечка• 29 ноября 2013
если с давлением все в порядке, то много пейте жидкости, чай зеленый, и при этом часто в туалет должны бегать.
Почемучечка• 29 ноября 2013
мне врач запретила любые лекарства, только ношпу можно и лечь поспать, чтоб расслабится.
Бубль Гум)• 29 ноября 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
Парацетамол не помогает пр головной боли ( непростудного характера)
увы((((( если мигрени то мало что поможет сама такая.
но-шпу пробуйте пить смягчит боль но не уйдет совсем.
Рву и мечу• 29 ноября 2013
пейте хорошо жидкость, а именно чистую воду побольше (1,5 литра вдень минимум) и кислородом дышать-дышать и еще раз дышать. Мне помогали дыхательные упражнения из оксисайза, не физические, а имено то как там нужно дышать.

Осторожная• 29 ноября 2013
если помогал то лучше уж цитрамон. он противопоказан в 1 и 3 триместре а у вас уже почти 2 но лучше к врачу.
Ковбой Хагис• 29 ноября 2013
В первом триместре,если ещё нет полных 12-ти недель,цитрамон и парацетамол нельзя,ни вкоем случае.Спасайтесь массажами,и сладким чаем.После 12 ти недель можно выпить цитрамон .По своему опыту скажу что что к 14 неделям головные боли проходят.Так что лучше немного потерпеть.А по поводу нельзя,это мне врач сказал,это не от себя
Ири_на• 29 ноября 2013
я пила но-шпу,можно, я думаю, и детский нурофен сироп
А_Шо_Такое• 29 ноября 2013
из всего что тут советуют, если уж невмоготу, то только но-шпа. Ни цитрамон (его категорически нельзя на ранних сроках), ни парацетомол. Вообще на ранних сроках меньше таблеток.
Я спасалась тем, что как только головные боли - ложилась спать, как рукой снимало
Бибер-анонимер• 29 ноября 2013
Ага,а я ночью просыпалась от головное болти. Спасалась но- шпой
Малая еще та• 30 ноября 2013
А я на этом же примерно сроке терпела головную боль трое суток...Таблеток не пила,боялась навредить масику,на четвертые сутки не выдержала,поехали в больницу,там меня направили на допплеграфию головы. Сказали что-то с сосудами,прописали витамины(не помню уже какие),но голова прошла сама в течении суток после этого.А так просто ужас,болела круглосуточно трое суток и сон не помогал(((
serenko• 30 ноября 2013
Мне помогал стакан воды с выдавленным соком половины лимона. Боль проходила моментально.
LMA• 30 ноября 2013
Самое лучшее средство Цефавора,сама такая же была и ничего не помогало, прошла курс этого лекарства и пока ттт
Nataliviva• 04 декабря 2013
В мене деякий період (2 триместр) теж були шалені болі головні... До тошноти. Терпіла. Нічого не приймала. Після 20 тижнів лікар сказала, що можна цитрамон, але якщо з тиском все нормально, бо він містить кофеїн. А ще подруга-гінеколог радила випити столову ложку коньяку! Він врегулює тиск і розширить судини. Бувають і проблеми з судинами. Бо в мене кожен раз як боліла голова, тиск був нормальний. А болі були в районі потилиці-висків-очей... Після 25-27 тижнів пройшло (ТТТ).