Докладная• 27 июля 2020
Как укрепить ногти в салоне?
Девочки, кто разбирается в маникюрных вопросах. Я профан в этом. Ногти у меня всегда были тонкие, ломкие. Длинные никогда не носила, они ломаются и загинаются. Ухаживала за ними сама. В последний год стали совсем атас. Отрастают уже с поперечными трещинами, расслаиваются. Хочу что-то нанести )))), чтоб укрепить. Нарастить не вариант. Потом их снять и у меня вообще ничего не останется. Что сейчас делают?
Докладная
• 27 июля 2020
Ответ дляАнонимарик
Укрепите акригелем
Можно в двух словах? Это типа как наращивание?
Заюшка_хозяюшка• 27 июля 2020
Ответ дляДокладная
Это под лак наносят слой специального геля. И ногти не гнутся и не ломаются. Отличная вещь.
Купипупсичек• 27 июля 2020
Попробуйте витамины. У меня после курса витамина Д ногти стали выглядеть намного лучше.
Докладная
• 27 июля 2020
Ответ дляКупипупсичек
Спасибо, побробовать конечно можно, но эффект... они у меня всю жизнь такие. Знакомая как-то сидела жаловалась, что решила наростить ногти и испортила свои. Мол тонюсенькие стали. Мою руку схватила, решила показать какие у нее тонкие, а меня крепкие )))) в шоке была. Ее угробленные тонкие после снятия были лучше моих тонюсепусек ))))чуть отрастают, я их сразу ломаю, особенно как простынку заправляю в матрас, то все наружу и выгибаю. Жесть короче.
Таракашечка• 27 июля 2020
я тоже когда-то думала о том что ну вот не судьба мне с красивыми ногтями ходить, т.к. тонкие и ломкие были.. обычный лак на ногтях держался идеально не больше суток (если повезет), а гель лак - не больше 5 дней.. и к какому б мастеру я не ходила.. перебрала много... еще и после снятия гель-лака ногти ухудшаться стали еще больше..
Пока не попала по наводке к одному мастеру, которая не просто сделала мне маникюр, а выслушала проблему... рассмотрела внимательно ногти и началось..
сначала ее маникюр прожил 10 дней.. потом две недели, сейчас лак на ногтях держится 3 недели - как и у всех моих подружек. По длине слишком много не оставляю, но уже не такие как раньше под самое не хочу.. (((
Еще очень важно, чтоб снятие лака делали не жидкостью и фольгой, а умелыми ручками и аппаратом (не спиливают прям все до ногтя! - ноготь не портится)
В общем как оказалось ногти под такой защитой отлично себя чувствуют - не ломаются и не гнуться.
Раньше я переживала, что надо от гель-лака давать ногтям отдыхать, но вот на карантине моя мастер не работала - и по неволе ногти отдыхали - опять стали ломаться и расслаиваться когда без защитного слоя ((( как и раньше (((
Удачи вам и вашим ногтям в поиске хорошего мастера!
Докладная
• 27 июля 2020
Ответ дляТаракашечка
Спасибо
Купипупсичек• 28 июля 2020
Ответ дляДокладная
У меня тоже (( выгибаются обратно. Плюнула и начала делать гельлак, ногтям не полезно, но выглядят прилично. Отходила 3 года с гелем, вот в карантин сняла, полгода уже с родными. Сначала еще тоньше после гельлака, да, но за пару месяцев ногти обновились и такие же как и прежде. Сейчас делаю гигиенический маникюр, подпиливаю под ноль. Осенью опять к мастеру пойду и буду с ногтями. А после витаминов хороший эффект, но кратковременный, пила - были ногти классные, перестала пить и все.