ЛедиДи• 27 июля 2020
Диетолог назначил глюкофаж
А от него простите диарея третий день
Это написано как частое побочное явление
И вроде как исходя из инструкции должно спонтанно пройти через пару дней, но мне дискомфортно и думаю отменять или нет, врач в отпуск уехала, терроризировать не хочу
Кто принимал препарат? Были ли такие проблемы? Прошли ли?
Плюшевая дыба• 27 июля 2020
У меня никакого эффекта этот препарат не вызвал,по моему даже запор был
Плакулька• 27 июля 2020
Ответ дляКукусикиииииии
А вы анализ на Сахар сдавали? У вас диабет?
да, это препарат от диабета
Плюшевая дыба• 27 июля 2020
Ответ дляКукусикиииииии
У меня например, преддиабет, выписывали его тоже
Очень-очень• 27 июля 2020
Диарея прошла через дней 10, но появлялась, стоило чуть больше углеводов съесть)
Есть от него хотелось меньше, иногда тошнило. Но, вкупе с диетой, это препарат помог мне скинуть 15 кг и снизить инсулин до нормы
Чебураха с перцем• 27 июля 2020
Если при приёме глюкофажа есть углеводы - может быть диарея. Глюкофаж требует низкоуглеводки, это же препарат при инсулинорезистентности и диабете 2 типа.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 27 июля 2020
Вы наверное сладкое едите? Нельзя есть при приеме. Эффект такой на углеводы, особенно простые.
ЛедиДи
• 27 июля 2020
Ответ дляКукусикиииииии
У меня нет диабета, преддиабет с повышенным весом тоже показание для приёма
Карапулька• 27 июля 2020
Ответ дляОчень-очень
Его отменяют после снижения инсулина? И НОМА держится нормальным без препарата потом? У вас был какой имт (или вес) до похудения, если помните?
ЛедиДи
• 27 июля 2020
Ответ дляОчень-очень
Вот тоже аппетит отбил отлично, о углеводов отвернули, еле норму набираю
ЛедиДи
• 27 июля 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Нет же, отвернули как раз, питаюсь в основном белок клетчатка из овощей
ЛедиДи
• 27 июля 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Да вот так и питаюсь как надо
Ох, ну три ложки киноа могут при нет вызывать такое?
Чебураха с перцем• 27 июля 2020
Ответ дляЛедиДи
Да вот так и питаюсь как надо
У него ГИ 50, как я помню, вполне может быть.
Да даже от варёной морковки, если перебор с ней, а не три грамма в суп.
СкиниУскачи!• 27 июля 2020
Сын пьет сиофор, пока пьет худеет и инсулин падает, только преращает- все назад