Дюймовочка• 28 июля 2020

Расхватали не берут...

Такая ситуация.Рассталась мужем давно 4 года, пытались мириться , ничего не вышло. Жили с моими родителями, к своему жилью стремления не было к моему сожалению, все устраивало.Жильё есть, прописали в городе, мой брат дал работу. Родился ребенок стало еще паршивей, решил что всего достиг.Никаких стремлений, развития ничего...Как отец неплохой, но мало чего он сможет дать дочери. Прожил так 10 лет .Когда расстались , но официально были ещн в браке продал машину, ни копейки не отдал, сказал что она его, сам на нее заработал, хотя жил в моем жилье не платил ни за коммуналку ничего, фиг бы он что отложил если бы жили на съеме...В общем такая картина. Я одна уже 4 года, не думала ,что останусь одна. И самое печальное, что я начала жалеть...о разводе. Девочки как у Вас, жалеете о разводе?
Папобус• 28 июля 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
И при этом училась в аспирантуре, то есть, возможно, защитила диссертацию и стала кандидатом наук
Самое интересное - зачем? Чтобы 10 лет в дИкрете сидеть?

автор Дюймовочка • 28 июля 2020
Ответ дляКыся-брыся
Это не у вас , а у родителей. 10 лет в декрете? Вы всей семьёй 20 лет на родительской шее сидели?
Нет не сидели, пользовались жильем.
Лукава_Кiшка• 28 июля 2020
Ответ дляПапобус
Наверное, есть в этом сокралтный смысл
Санька-4b93• 28 июля 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Она состоялась как мама .
Этого тоже не всем дано .
Ух ты, тогда самые состоявшиеся женщины - это кошки
А что эта ’мама’ ребенку даст и чему его научит?
Барбитта• 28 июля 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
Не очень понимаю почему развитие информационный мусор. Это же интересно, приезжать куда-то и иметь возможность общаться, разбираться в кинематографе литературе, иметь интересы и профессиональное развитие. Разве нет?
Потому, что это не делаетс специально. Либо человеку интересно либо нет. И от декретов это не зависит и на счастье не влияет. У нас больше половины населеня не читает ни одной книги за год, но рассказы про развитие в каждой теме на советчице)
Подумывающая• 28 июля 2020
Ответ дляДюймовочка
Мои достижения жил у меня, его дело было шевелиться тем более что работой обеспечили.
Жил у вас с вашими родителями?
Сумка с непогодой• 28 июля 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Каждый ищет себе ровню. Я по своим знакомым вижу 100% соответствие. Амбициозный, активный, спортивный - такую же себе находит. Других не уважает и общаться с ними не хочет. Подсолнух тянуться к солнцу, а данный лист к ..опе.
Так вот и осознала автор сейчас, наверное, что бывший муж был ей ровней. Но понаслушалась/поначиталась на советчице (если давно здесь), что таких мужчин быть рядом не должно и вот результат.
МощныйШива• 28 июля 2020
Ответ дляДюймовочка
Не у вас, а родителей. Верно?
автор Дюймовочка • 28 июля 2020
Ответ дляМощныйШива
Не у вас, а родителей. Верно?
Верно

Мизимец• 28 июля 2020
Ответ дляДюймовочка
Жили у меня дома, мои родители предлагали помочь купить квартиру он не захотел и пальцем рошевелить, ждал пока готовое дадут. Я была в дикрете.
10 лет в дИкрете?
Лукава_Кiшка• 28 июля 2020
Ответ дляБарбитта
Правильно написали!
Понятное дело, все кто что-то делает в этой жизни - все зануды и не дай Бог))) зато кто 10 лет в родительской квартире в декрете торчит и ждёт от мужа подвигов - умнички))))
Бесконечность-не предел• 28 июля 2020
Ответ дляСанька-4b93
Я вас удивлю, хорошее воспитание.!
Лукава_Кiшка• 28 июля 2020
Ответ дляБарбитта
Возможно вы и правы. Всё зависит от интереса. Мне интересно, и с возрастов увлечений все больше, дети выросли, есть возможность больше работать и больше времени уделять себе
IQ 80• 28 июля 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
А чего именно вы достигли до брака и в браке? У вас были стремления к своему жилью, к достатку? Что вы доя этого сделали? Странные женщины, ищут в другом человеке то, что сами не делают, вот никак не пойму таких.
Я все понимаю . Но декрет официально три года . Вы мужчина или конь который все на себе тянет ?
Лукава_Кiшка• 28 июля 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Я вас удивлю, хорошее воспитание.!
И я вас удивлю. Воспитывать надо себя, а не детей. Дети видят пример.
Вот Она Я• 28 июля 2020
А я и ни хочу никого искать.
мне и одной норм.
хотя с мужем еще не развелись, не живем вместе.

так хорошо, я даже не рассматриваю вариант , что буду с кем-то жить.
для встречь можно кого- то найти, но не обязательно.

реально хорошо, ни под кого не подстраиваешся, готовишь -что ты хочешь, не готовишь ведрами.
куда хочешь, туда и едешь, идешь .
ни кто не бурчит, если что-то не так.

ой, так много плюсов.
а с ребенком мне например легче договорится чем было с мужем. постоянно что-то не так, постоянный негатив....
Бабайко• 28 июля 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Она состоялась как мама .
Этого тоже не всем дано .
Она поставила на ноги детей, научила их жить самим, без чьей либо помощи, дала образование? Родить - это ещё далеко не достижение, рожают даже в коме.
Санька-4b93• 28 июля 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Так и ставила же. Не решил. Развелась.
Не все люди способны горы сворачивать. Автор не способна. И муж ее не способен. Автор понадеялась, что если муж не способен, то найдется тот, кто будет готов ради нее на все. Не нашелся. Не удивительно - таких людей не так и много в реальной жизни, это на советчице у всех мужья супермены.
Вчера одна советчица писала - муж курьер Глово, с зарплатой около 12 тыс в месяц, и алиментов аж тыщу платит, золотой папка . А она никогда не работала и ее все устраивает, это ее цель жизни - жить ничего не делая. Им с мужем под 40.
А с другой стороны посмотреть - напишет она в другой теме, что она создана для любви, а не как женщины- лошади для работы, и все такиеи- вау, да, молодец, так и надо. Главное, ж удачно пристроиться.
IQ 80• 28 июля 2020
Ответ дляУмный хвост
Ну судя по тому, что написала автор - он не умеет зарабатывать и брать ответственность на себя - это главные качества в мужчине, он не справился
Тут любую шмотню оправдают

автор Дюймовочка • 28 июля 2020
Я работаю на хорошей работе, нормально зарабатываю, у меня прекрасная умная дочь, хорошо учится, в хорошем лицее.Сейчас родителям помогаю уже я)Внешность хорошая, женихи есть но все не то))Я всех услышала приняла к сведению !Спасибо большое!А,) все также живу с родителями но сама, с чистой совестью.ПРОСТО человек ничего не хотел менять, вот и все .Цель была прийти на все готовое.
Анти-аноним• 28 июля 2020
Ответ дляДюймовочка
Ничего’ ноль’, была машина и ту быстро продал что бы мне ничего не досталось. ))
Как ноль может что то требовать от другого человека?
Лукава_Кiшка• 28 июля 2020
Ответ дляIQ 80
И что, что официально 3 года, обязательно нужно не работать 3 года, если жить негде? Можно отлично работать из дома. Особенно если деньги нужны. А что, мужчина конь? Лично мне очень интересно работать, меня это увлекает. Я работаю не из-за денег. Мой муж очень хорошо зарабатывает, я могу вообще не работать и сидеть целый день в салонах и кататься по миру, я хочу работать
Нафаня Маня• 28 июля 2020
Ответ дляСтопудова
У меня та же ситуация. Причем, и БМ несчастен в личной жизни, и у меня третий брак трещит по швам
Ничего себе истории. Сложно это наверное жалеть так долго( У меня полтора года после развода прошло. Муж тоже не счастлив в новой личной жизни. А у меня и вообще ее нет на данный момент
IQ 80• 28 июля 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
То есть не работающие штаны это норм?)))
Санька-4b93• 28 июля 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Я вас удивлю, хорошее воспитание.!
Как вы это определили по теме автора и по ’дИкрету’, в частности?
Анти-аноним• 28 июля 2020
Ответ дляДюймовочка
Так вопрос о чем был?
автор Дюймовочка • 28 июля 2020
Ответ дляНафаня Маня
Сложно , духом падаешь иногда, как я сегодня))
Паспортный стол• 28 июля 2020
Найдите другого забулдыгу, проблема что ли? На таких как вы ездят, еще кастинг будете проводить кого подобрать))
Белая и пушистая• 28 июля 2020
Ответ дляСумка с непогодой
А так всегда - живёшь с кем-то и уверена, что у тебя может быть лучше муж/жизнь. А разводишься и...
Перед разводом нужно объективно оценивать себя, как самостоятельную единицу, свой потенциал, свои возможности...
+1 большинство моих знакомых и подруг в браках 15-20-40 лет.
А те немногие что развелись после 30 лет жалеют, что развелись. потому что БМ нашли быстро кто пригрел, а они так и остались одиноки.
Моя сестра двоюродная развелась после 20ти лет брака. Из за измены, хотя она не хотела, но мужу так свербело что очень хотел на новой жениться. Женился, через 5 лет развелся, ещё пять лет тынялся то к моей сестре то к другим. И вот опять живут вместе. А она и рада - за почти 10 лет так никого нормального не нашлось, а тут свой родной и дети и внуки общие.
Нафаня Маня• 28 июля 2020
Ответ дляДюймовочка
На меня по вечерам летним находит)) Когда сын в отъезде и заняться нечем. Ну с подругами гуляю но это не то)) Не падайте духом, все будет хорошо