Спасатель Малибу• 28 июля 2020

Не додают сдачу. Как реагировать?

Сразу скажу: я не жлобиха , не скупая и не мелочная. С финансами все ок. Но меня задевает сам факт.
Неоднократно на кассе не додают мелочь со словами :нету. Или молча просто не дали 20-50коп. (приблизительно)

Один раз не было 10коп, я молча подняла глаза, даже слово не сказала! и касир начала кричать и возмущаться что типа лааааадно я свои личные деньги тебе отдам. Выняла с кармана и кинула! На чек.
Я молча и угла в легком шоке. На тот момент мне итак не хорошо было.

Так вот, нормально ли это? По факту у меня забирают мои же деньги нагло. Да это 10коп. Но блин, это ж я их заработала и благотворительностью не зочу заниматься против своей воли. Прошу учесть тот факт что я пишу не за сумму , а за саму энергию.
Если бы спросили можно ли недодать и типа того. То ок. Не вопрос. Нкту так нету. А вот в наглую...

Как вы реагируюте? Просите ли кассиров додать сдачу?
Фиона Шрековна• 28 июля 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Ну да, таких как Вы зайдёте 10 человек с 100 грн за бахилами за 2 грн. И катают жалобы. Та в туалет с такими жалобами
Да мне пофиг. Сдача должна быть,размен это обязанность кассира. Значит уберите из продажи бахилы
Советчицы тоже плачут• 28 июля 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Ну раз вы не можете,то покупатель должен ваши обязанности выполнять,логика железная
Покупатель пришел, значит ему надо купить больше, чем мне продать ( уж поверьте, мне по барабану если человек свалит без покупки). Если сдачи у меня нет, пусть валит и исчет мелкие. А нет, то идёт в другую аптеку иметь мозг. Вот и все
Пушкининиана• 28 июля 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Да ладно, и где размена столько берете? Неужели люди дают? Не несите чушь
Это не чушь, просто для этого я поднимаю свою попу и иду меняю вечером, когда мелкие деньги есть у всех. Я обязана обеспечить размен на утро. А другие свою попу не поднимают, а зачем выполнять закон? У меня знакомый договорился в банке и приходит к ним раз в несколько дней и меняет крупные на мелкие за шоколадку, что б обеспечить свой магазин мелочью. Те кто хотят, у тех есть здача
Остановщица• 28 июля 2020
Ответ дляmaraira
Знаете, 10 раз по 50 коп = 5 грн.
Как то и не мелочь уже.
Меня так одна с.. наегорила на 60 грамм, голубику покупала, ещё и 30 коп сдачи забыла дать. Итог, с меня она поимела больше 13 грн. С тех пор на рынок всегда ношу весы с собой!
Фиона Шрековна• 28 июля 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
По должностным инструкциям, никаких личных денег на кассе быть не должно,и в рабочее время покидать кассу тоже нельзя.Сама в студенчестве подрабатывала на кассе,но это было почти 15 лет назад.
Может сейчас и можно с собой личные кошельки носить,и бегать деньги менять) Раньше нельзя было.
В кассовом аппарате не должно быть. Но не в личной сумке или в вашем кармане.
После шести ни-ни• 28 июля 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Кассир / продавец / провизор в состоянии и должен довести до ведома вышестоящего руководителя о том , что есть проблема с разменной монетой . Не так ли ?
Об этом каждое собрание говорилось)
Да, проблема есть,Но...банк даёт такие купюры,и никаких больше дать не может.
Все.
Вы нападаете на кассира,а я бы советовала обращаться гораздо выше)
Потому что повлиять на количество размена кассир не может.
Советчицы тоже плачут• 28 июля 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Ну, так она могла вам просто их не давать и все. А вы потом бы орали какого такого в аптеке нет бахил. Такие как вы в любом случае найдут за что жалобу катать и пеной исходить
Аноним Анонимыч• 28 июля 2020
Ответ дляГалябалована
Удалено администрацией...
Слушайте, вот я за пять лет жизни в Польше ни разу подобного не видела. Хоть 1 грош , хоть 2 - дают. Если трудности с мелкими, просят поискать, могут даже мне ’простить’, что не хватает грошей до 85 грошей или подобной суммы Но чтобы не дать - нет такого.
Советчицы тоже плачут• 28 июля 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Ага, а кассир в магазине на кассе с сумкой в обнимку?
{СоJIнТсЕ}• 28 июля 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Ну , тогда вы очень скоро останетесь без работы , потому что покупатели будут обходить вашу аптеку стороной и она не будет давать выручки , а наоборот - одни убытки .
Фиона Шрековна• 28 июля 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Есть такие люди. Которые приходят тупо поменять. Или вот такие, которым должны и все. И ненадо рассказывать кто и что должен.
Я говорю о конкретном своем атб. Я хожу туда каждый день. Стою в очереди и каждый раз слышу противным голосом реплику ’ готовьте мелкие деееньги’. Значит проблема носит массовый характер и решать ее хотят только за счет покупателя.
Фиона Шрековна• 28 июля 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Заметьте , если при этом взглянуть одним глазком в денежный ящик , то можно увидеть , что там разменных купюр и монет пруд пруди . Во всяком случае , в супермаркетах . Но нет - ’Дайте мелкие деньги !’...
Да. Наличкой полный ящик набит. Но это вечно перекошенное лицо)))
Аноним Анонимыч• 28 июля 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Да. Вот с таким отношением вы и часа бы не проработали ни в польском магазине, ни в аптеке.
’Ищет’.
Фиона Шрековна• 28 июля 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Вы что то о законах слышали?
Такие цацы меня тоже смешат.
Советчицы тоже плачут• 28 июля 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Мне покупатели на 3 копейки не нужны и разменщики 200 грн.
Матрёна• 28 июля 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
а вот точно, сколько делали покупок, когда ездили по Европе, всегда, когда расплачивались наличными, давали сдачу до 1 цента, всегда!
Фиона Шрековна• 28 июля 2020
Ответ дляПушкининиана
Конечно. К вечеру незадолго до инкассации в банках и магазах куча налички,они с удовольствием избавляются
{СоJIнТсЕ}• 28 июля 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Об этом каждое собрание говорилось)
Все.
Позвольте вам не поверить относительно того , что банк даёт такие купюры,и никаких больше дать не может . Я с банками работаю давно . И с торговлей работаю давно . Это все сказки . Возможно , их вам рассказывает старший кассир , которому лень оторвать свою жопень и обеспечить размен .
Фиона Шрековна• 28 июля 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Она не могла мне их не давать

Боже народ вы законодательство вообще знаете? Как вы работаете в торговле?трэш
После шести ни-ни• 28 июля 2020
Ответ дляФиона Шрековна
У нас никаких личных вещей на кассе не было.Вск в раздевалке под замком в личных шкафчиках.
Кстати,ни разу не видела в АТБ или других магазинах личные вещи, кошельки на кассе.
Советчицы тоже плачут• 28 июля 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Вы что то о законах слышали?
Такие цацы меня тоже смешат.
Когда встают в позу ’ Вы должны!’ я говорю, что я тогда закрываю аптеку и иду искать размен, а вы стойте под аптекой и ждите. Знаете, сразу компромисс находится или мелкие деньги у клиента.
{СоJIнТсЕ}• 28 июля 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Да что ж вы себя так истязаете ! Меняйте работу , вам нельзя с людьми работать .
Фиона Шрековна• 28 июля 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Правильно. Потому что они знают,что размен это их проблемы и если сдачи нет,значит должны округлить в пользу покупателя. Раз налажали. Это нормальная практика. Не у нас только
Советчицы тоже плачут• 28 июля 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Она не могла мне их не давать

Представьте себе. Нет и все. А ты хоть заорись
Фиона Шрековна• 28 июля 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
И карманов нет,бедняга.
Советчицы тоже плачут• 28 июля 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
С такими людьми как у нас точно нельзя. Их убить в основном хочется
Фиона Шрековна• 28 июля 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
’Ищет’.
Наш менталитет,отголоски со времен торговли при ссср.))
_MadonnA_• 28 июля 2020
Из за пары копеек надо строчить этот пост ) это кризис ? Никогда не беру копейки , они теряются в кошельке и сумке
Фиона Шрековна• 28 июля 2020
Ответ дляМатрёна
И я о чем!
После шести ни-ни• 28 июля 2020
Ответ дляФиона Шрековна
И карманов нет,бедняга.
Спецом карманы мелочью набивать,перед работой?)
Серьезно?)
Ну пусть,пару копеек там завалялось.
Но с крупными купюрами идут все.
На всех мелочь в карманах носить?)