с_переулочка• 28 июля 2020
Не хочу менять фамилию. А вы бы сменили?
Собираемся расписаться. Фамилия мужа Підтоптаний. Не хочу никак, вообще, брать его фамилию. Не хочу быть Пидтоптаной. Для меня это ужасно звучит, и по энергетике, да и просто некрасивая фамилия.
Свекры не понимают, их неприятно даже удивляет факт неприятия такой фамилии.
Муж говорит, бери мою или оставь свою, без проблем, ему не главное это в отношениях. Двойную брать вообще не вариант, очень кумедно и длинно получается.
Мои фамилия Романовская.
Родители полностью на моей стороне, тебе мол решать. Для себя уже решила, конечно.
Но вот интересно ваше мнение, девочки. Вы меняли (поменяли бы) более красивую фамилию, и это объективно, на более смешную и так скажем менее благородно звучащую?
Мои фамилия Романовская.
Результат:
вже голосів:
401 (66.39%)
Никогда бы не меняла
115 (19.04%)
Пусть муж берет мою
54 (8.94%)
Тыц
28 (4.64%)
Конечно бы поменяла
6 (0.99%)
Взяла бы двойную
Госпожа_тамагочи• 28 июля 2020
Ответ дляРазведка Маша
У меня был парень с фамилией Закусило))) Но тогда я особо не задумывалась о браке и смене фамилии, да и разошлись в итоге.
Когда встретила мужа, все равно приняла решение оставить свою фамилию, хотя у него фамилия тоже красивая. Но вообще нет такой фамилии, которая подойдет мне лучше, чем девичья. Я Дарий Дарья. Осталась на своей
У меня знакомый был с такой фамилией)) его жена взяла фамилию))
Госпожа_тамагочи• 28 июля 2020
Ответ дляАдминко
Напевно, МАлиш, а не МалИш
Знаю мужчину с фамилией Котик:)
Админко• 28 июля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Знаю мужчину с фамилией Котик:)
А в мене був кавалєр Шлапак
КаРаКаТиЦа• 28 июля 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Доверенности лежат в конторах
Да, и вместе с доверенностью лежит и копия свидетельства.
Уты-фрутик• 28 июля 2020
Я свою не меняла, сын на фамилии мужа. Свекр очень обиделся, а мне по фиг. Хотя у мужа красивее фамилия, но обе украинские простяцкие. Я на тот момент как раз заканчивала оформлять наследство, куда менять. Я сказала можем через год-два расписаться, может и сменила бы.
Работать надо• 28 июля 2020
Ответ дляПод пытками
А откуда знаете что они офигели? Они же никому не сказали
Когда приехали меня сватать к моим родителям, я сказала за столом. Лица были, мягко, говоря, удивленные.
Петриківна• 28 июля 2020
Ответ дляКупипупсичек
Морская Девочка?
нет, Девочка Морская.
1й идет фамилия мужа
По теме: свою не меняла, у меня очень красивая и редкая, а у мужа обычная, аля Иванов, только на -ев заканчивается.
Но у меня муж -умница, он непротив был, уже почти 13 лет женаты, дочка на его фамилии...
1й идет фамилия мужа
Разгуляшка• 28 июля 2020
Я взяла двойную, потому что на свою получала всякие сертификаты и дипломы и просто не хотела отказываться от своей.
Но свекровь тоже негодовала, но мне пофиг как-то. Муж сразу норм отнесся (только пару друзей вливали ему в уши, что это неуважение, но потом этих друзей не стало в нашей компании :))))
у ребенка двойная тоже - он же мой и мужа, то есть папин и мамин, так что все честно :)
Бриджит_Фрикандо• 28 июля 2020
Я хотела двойную фамилию, но с двойной фамилией аналогично вашему случаю тоже получалось слишком забавно :) Мужу было все равно. У Вас красивая фамилия - не меняйте.
Я даже в ЗАГСе пошутила, когда спросили (конечно у меня) - буду ли я менять фамилию - повернулась к мужу и говорю ему - последний шанс - будешь брать мою фамилию :)
И дети на моей фамилии. Просто это честно (шучу конечно - личное дело семьи) - имя вместе, отчество от папы, фамилия от мамы :)
Ра ру ра ру ра• 28 июля 2020
У подруги была фамилия с французским звучанием, красивая звучная. Но сильно хотела замуж, в рот жениху заглядывала. Фамилию сменила. Теперь она Бублик.
175см55кг19лет (она)• 28 июля 2020
У меня был одноклассник Матюкевич. Его брат встречался с девочкой по фамилии Берг. Потом они расстались. Она вышла замуж за другого с фамилией ... Блятко)))
amalgama80• 28 июля 2020
Есть знакомая семья, где жена после развода оставила себе красивую фамилию бывшего мужа. Фамилия действительно красивая, благозвучная, не хочу называть, она тоже тут бывает.
Так вот - выходит она второй раз замуж, и ее новый муж берет ее фамилию)) У него с этим наоборот - не очень сложилось... Живут хорошо, дружно)
Доль Чекомбана• 28 июля 2020
Ответ дляМотористка
У мужа фамилия Дурнев, моя Никольская. Муж взял мою фамилию
Ооо, не мой ли одногруппник?
Пысы очень умный на самом деле был парень.
Был и Умник в этой же группе, но глуппый
, меня мучал вопросвсе время, сколько жеего родители платят, чтобы он там держался
Юпитерная• 28 июля 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Не прикол. Такая фамилия. Александр Девочка.
А по-украински как? Дєвочка или Дівчинка? А сын у вас Дєвочка? Или у вас дочка?
Ms. Анонимная• 28 июля 2020
Ответ дляЮпитерная
А хз. Детей нет, мы взрослые уже женились. Сын бы был Девочка, муж же Девочка))) но с детьми не получилось.
Майданщица• 28 июля 2020
У меня девичья была очень даже - знаменитая фамилия, благородная. У мужа - такая себе, даже смешная и не очень благозвучная. Но я его так сильно любила, что даже мысли не допускала, чтоб не поменять. Даже свекровь мне говорила, чтобы я свою оставила. Но нет, любофф... И вот через 15 лет брака развод по причине измены мужа. А у меня все на его фамилию - дипломы, трудовая, загранпаспорт, права собственности. И я оставила фамилию мужа. Уже 8 лет в разводе, он уже вторично женился - кстати, на моей тезке, не на той, с кем изменял, - а я все так же на его фамилии. И наверное, так уже и будет. Как подумаю, во сколько мне обойдется поменять документы, так нунафиг... Если бы тогда ума побольше, я бы свою оставила.
Ваша прЭлесть• 28 июля 2020
Нет, но я взяла мужа - ТК она мне нормальная была, и переживала что если встречу парня хоть бы фамилия была нормальной