06 мая 2012

Кто имеет опыт разборок с непорядочностью продавца, помогите

Купила сандали у продавца idi вот собственно объявление о продаже https://www.kidstaff.com.ua/tema-2730341.html" target="_blank" >https://www.kidstaff.com.ua/tema-2730341.html

Перед сделкой договаривалась с продавцом о решении возможных проблем с размером.   Увидела у нее в отзывах негативный отзыв о сделке и решила себя обезопасить! Вот текст нашей переписки:

Потому как увидела у вас негативный отзыв о подобной сделке! Таня, перемеряйте еще раз 38 размер по стельке, чтобы я не попала на 500 грн! Мне нужны оранжевые, по стельке 25см! можно 25,5см, но 24,5 будут однозначно маленькие, очень прошу не подведите меня и моих ожиданий! Очень переживаю, т.к. сплю и вижу себя уже в этих оранжевых тапках:)
ответ для elka-motorolka
30 апреля 2012 (19:07)
один негативный отзыв вы увидели, а почти 200 положительных вы не заметили?
по стельке 25-25,5 см, меньше 25 см не будет 100 %!
30 апреля 2012 (19:10)

Если вас что то не устраивает, я верну вам деньги и решение всех проблем! А то такие покупатели покупают, а потом пишут негативные отзывы!

Сандали пришли, по стельке 24,8 см откровенно малы и самое ужаное жмут, просто режут между пальцами. Носить не возможно:((( Пишу ей :

Вы знаете нужно было покупать у вас 39 размер, сандаль были бы на 0,5 см больше и тогда он бы нормально сидел на ноге, а так вроде бы по пальцам нормально, хотя при ходьбе нога съезжает вниз и вот впивается разделитель этот между пальцами. Взяла см и перемерила 25см ну очень с натяжкой, если мерить строго от начала и до конца сандаля, то получается 24,8см! Но так же ни кто не носит подобную модель, должен быть зазор небольшой впереди большого пальца!!! Я же вам писала, что у меня нога строго 25 см, а вы как продавец с опытом должны были меня не отговаривать от 39 размера, а наоборот объяснить и фото выставить с см и 39 размера и 38 размера. Обидно нет слов... Муж разводит руками и говорит, что Я же тебя предупреждал...
ответ для elka-motorolka
05 мая 2012 (21:41)
я вас не отговаривала, р.39 у вас бы не держался на ногах, я знаю на своем примере, у меня тоже немного врезается 37 р., а 38 он просто болтается! у вас бы также болтался 39 р. , если бы сзади можно было ррегулировать, то можно тогда брать 39 размер! а так они на вас бы болтались! и 24,8 см так ни как нет, там больше 25 см.

Оба на, больше 25 см??? Что-то у вас явно с см:) И заметьте я не первый человек который вам об этом говорит!!!
Я предложила сандали одной барышне у нее нога чуть меньше чем у меня, если заберет их у меня отлично, если нет, тогда давайте оформлять возврат будем, как мы с вами первоначально и договаривались!
ответ для elka-motorolka
06 мая 2012 (09:12)
покажите мне строчки, где написано что мы с вами договаривались о возврате! Как подсказывала моя интумциЯ и опыт что если покупатель отрицательно настроен, то этим и закончится и сним не надо связываться! Надо было вам сразу вернуть деньги!

Люди подскажите как быть!!! Человек имеет хороший рейтинг и такие же отзывы, но не адекватен! У кого есть опыт подобных разборок????

показать весь текст
@@Танюшка@@ 06 мая 2012
Ответ дляАноним
Девочка продавец предложила вернуть Вам деньги сразу, а Вы восприняли это как согласие на возврат. Читайте внимательно объявление!
Да, я сразу предложила вернуть деньги, elka-motorolka сама отказалась!
Аноним 06 мая 2012
Ответ дляidi
А с другой стороны, на большом пальце сколько будет см, а то вы что то на мизинце меряете?
вот , вот и я вижу , что девушка не умеет сантиметр прикладывать, и раздула тут в советчице с мухи слона
автор elka-motorolka 06 мая 2012
Ответ дляidi
А с другой стороны, на большом пальце сколько будет см, а то вы что то на мизинце меряете?
Мизинец к вашему сведенью находится на ноге намного ниже! Я меряю на уровне указательного пальца.
@@Танюшка@@ 06 мая 2012
Я вообще хотела сделать исключение и принять босоножки назад, но после такого обсерания в мой адрес, этого делать не буду! elka-motorolka сначала ничего не выяснила, типа я морозусь, не отвечаю - меня пол дня не было дома! Спасибо есть еще хорошие люди показали, что она тут накатала на меня! у самой как у покупателя есть негативные отзывы!
@@Танюшка@@ 06 мая 2012
Ответ дляelka-motorolka
Мизинец к вашему сведенью находится на ноге намного ниже! Я меряю на уровне указательного пальца.
указательный все равно, это не большой палец!
Аноним 06 мая 2012
Ответ дляidi
Я вообще хотела сделать исключение и принять босоножки назад, но после такого обсерания в мой адрес, этого делать не буду! elka-motorolka сначала ничего не выяснила, типа я морозусь, не отвечаю - меня пол дня не было дома! Спасибо есть еще хорошие люди показали, что она тут накатала на меня! у самой как у покупателя есть негативные отзывы!
Поддерживаю !!!!!
автор elka-motorolka 06 мая 2012
Ответ дляidi
Да, я сразу предложила вернуть деньги, elka-motorolka сама отказалась!
Уважаемая, я не отказывалась от сделки, я очень хотела носить эти сандали!!! Но благодаря вам не могу этого сделать, потому как вы прислали мне то, что на меня мало! И раз у вас хватило смелости написать здесь мне в ответ, не скрываясь под маской "Аноним", то смотрим дальше все вместе то, что вы мне ответили в нашей личной с вами переписке:
06 мая 2012 (16:08)
после вашей писанины ничего вам возращать не буду!
На что я вам со своей стороны объявляю ВОЙНУ! А администрация сайта уже в курсе о ваших сделках и отношении к покупателям!!!
И вот еще о сделке:
Что значит где мы с вами договаривались о возврате!!! Вот вы писали: 30 апреля 2012 (19:10)
Если вас что то не устраивает, я верну вам деньги и решение всех проблем! А то такие покупатели покупают, а потом пишут негативные отзывы!
Так что мне начинать портить вам репутацию или будем мирно решать проблему???
ответ для elka-motorolka
06 мая 2012 (16:06)
я имела ввиду сразу вернуть вам деньги , не отправляя товар! А не после покупки! Вы знаете хотела у вас назад принять, а теперь точно этого делать не буду! На сколько я видела, у вас есть негативные отзывы как покупателя!
Да, мне попались кроме вас еще 2 недобросовестных покупателя, это факт!
@@Танюшка@@ 06 мая 2012
Девочки в мой адрес не однократно от elka-motorolka, поступают угрозы!Вот очередная!

Ах так, тогда война!!! Держитесь крепко за то что вам доступно, я вышла на тропу войны с вами!!! Хе-хе, я занимаюсь энергетикой, поэтому не удивляйтесь, если с вами неприятности будут происходить! Мое дело вас предупредить и совесть моя чиста, вы получите по заслугам:)
@@Танюшка@@ 06 мая 2012
Еще и дописывает к поим сообщение свои фразы, я этой строчки не писала!
Да, мне попались кроме вас еще 2 недобросовестных покупателя, это факт!
Alina24 06 мая 2012
Ответ дляidi
Девочки в мой адрес не однократно от elka-motorolka, поступают угрозы!Вот очередная!

Ах так, тогда война!!! Держитесь крепко за то что вам доступно, я вышла на тропу войны с вами!!! Хе-хе, я занимаюсь энергетикой, поэтому не удивляйтесь, если с вами неприятности будут происходить! Мое дело вас предупредить и совесть моя чиста, вы получите по заслугам:)
Пишите пожалуйста если цитаты то в сан скрипте
там много чего можно от руки написать)
Аноним 06 мая 2012
Ответ дляidi
Девочки в мой адрес не однократно от elka-motorolka, поступают угрозы!Вот очередная!

Ах так, тогда война!!! Держитесь крепко за то что вам доступно, я вышла на тропу войны с вами!!! Хе-хе, я занимаюсь энергетикой, поэтому не удивляйтесь, если с вами неприятности будут происходить! Мое дело вас предупредить и совесть моя чиста, вы получите по заслугам:)
Ув. idi, прекратите с этой девушкой переписку, у нее с головой не все в порядке, раз она собирается что-то с вашей энергетикой сделать. Ей лечиться надо , да побыстрее. А вы только сейчас себе нервы попортите.
@@Танюшка@@ 06 мая 2012
А как насчет такого сообщения от elka-motorolka! Сначала просто врезался палец, а потом вдруг я не правильно измеряла и все остальное!

05 мая 2012 (18:24) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Спасибо, все получила! К вам ни каких претензий:)
Но вот правый сандаль врезается между пальцами....
Блин жаль до чертиков:( Может быть я смогу их через вас продать?
Alina24 06 мая 2012
Ответ дляelka-motorolka
Мизинец к вашему сведенью находится на ноге намного ниже! Я меряю на уровне указательного пальца.
Если честно то меряют не от указательного)
От большого и в стельке это самая большая возвышеность
если у вас указательный больше то это надо было учитывать
@@Танюшка@@ 06 мая 2012
Это точно!
Alina24 06 мая 2012
Мне просто кажется что бы всем было все понятно ув. elka-motorolka пришлите фото сантиметром и все будет ясно, а то пошли тут и угрозы и замеры от указательного)
автор elka-motorolka 06 мая 2012
Ответ дляAlina24
А вобще странно в 38р. стелька у продавца 25,5 у покупателя 24,8
просим фото в студию)))
Вот фото.
Tomboy 06 мая 2012
Если по фото, оно не качественное и там можно сказать что есть и 25,3, так как я бы тоже продавая обувь меряла крайние точки а не те места где пальцы (мизинцы или средние)...
Сделайте более точное фото, хотя думаю это не поможет. В данной модели нужно было другие параметры мерять, расстояние от стельки- пятки до расстояния между пальцами.
Судя по расплывчатому фото Вам продали больше чем 25 см
автор elka-motorolka 06 мая 2012
idi я действительно написала вам, что претензий нет к качеству товара и это так! Претензии есть к вам как к продавцу и не у меня одной! Вот ваша переписка с еще одной покупательницей этих же сандалей:
Dori Dori

Босоножки пришли, они супер, но маленькие, не знаю как вы меряли но стелька 23 а не 24, поэтому и малы 14:11
idi
Извините, меня наверно задурили, и вам не то написала! Если хотите помогу вам продать? 14:15
Dori Dori

давайте 14:17
idi
цену какую поставить? 14:21
Dori Dori

короче, давайте я сама попробую если не получиться вас приобщу 14:22
поэтому я прошу фотографии с сантиметром и стелькой 14:23
idi
фотографий у меня уже нет! я вам высылала! 14:24
Dori Dori

я их сразу сохранила, я и сама могу сфоткать 14:28
idi
я писала все правильно они по стельке 24 см, я не знаю как вы меряете, у меня р.37 было 3 пары и всем подошли кроме вас! Может вы по полноте не проходите? 14:43
Dori Dori

у меня очень худая нога подьема вообще нет и узкая, стелька 23 у меня все обувь 24 см стелька и как раз даже туфли 23,5 и то в самый раз а эти малы
Так что не нужно здесь делать из меня дуру и рассказывать всем, как я вас пугаю!!! ВЫ НЕПОРЯДОЧНЫЙ и БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ и ВЫ МЕНЯ очень сильно обидели своим отношением как к покупателю, поэтому я приложу максимум усилий, чтобы вы больше на Кидстаффе не совершили ни одной сделки! Либо возврат денег мне, либо труба вашей репутации!
Аноним 06 мая 2012
Ответ дляelka-motorolka
idi я действительно написала вам, что претензий нет к качеству товара и это так! Претензии есть к вам как к продавцу и не у меня одной! Вот ваша переписка с еще одной покупательницей этих же сандалей:
Dori Dori

Босоножки пришли, они супер, но маленькие, не знаю как вы меряли но стелька 23 а не 24, поэтому и малы 14:11
idi
Извините, меня наверно задурили, и вам не то написала! Если хотите помогу вам продать? 14:15
Dori Dori

давайте 14:17
idi
цену какую поставить? 14:21
Dori Dori

короче, давайте я сама попробую если не получиться вас приобщу 14:22
поэтому я прошу фотографии с сантиметром и стелькой 14:23
idi
фотографий у меня уже нет! я вам высылала! 14:24
Dori Dori

я их сразу сохранила, я и сама могу сфоткать 14:28
idi
я писала все правильно они по стельке 24 см, я не знаю как вы меряете, у меня р.37 было 3 пары и всем подошли кроме вас! Может вы по полноте не проходите? 14:43
Dori Dori

у меня очень худая нога подьема вообще нет и узкая, стелька 23 у меня все обувь 24 см стелька и как раз даже туфли 23,5 и то в самый раз а эти малы
Так что не нужно здесь делать из меня дуру и рассказывать всем, как я вас пугаю!!! ВЫ НЕПОРЯДОЧНЫЙ и БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ и ВЫ МЕНЯ очень сильно обидели своим отношением как к покупателю, поэтому я приложу максимум усилий, чтобы вы больше на Кидстаффе не совершили ни одной сделки! Либо возврат денег мне, либо труба вашей репутации!
ну у Вас есть уже что-то подобное в оценках:

санки были в отличном состоянии, я дополнительно сделала скидку хорошую, в размере пересылки, по телефону покупатель не разобравшись в них, вобщем в двух словах покупатель хочет получить вс в новом виде, с нереальной скидкой общение очень неприятное!

Оценка : негативная

Ответная оценка: нейтральная
Санки купленные мной не отвечают заявленному продавцом состоянию!!! Девушка продавец не умеет уважительно общаться с покупателем и действует по принципу сама дура, видела что покупала. Сделкой осталась очень не довольна. Пришлось самой решать проблему

Тема: Супер модные и современные санки в идеальном состоянии

Зачем Вам вообще тут покупать если из Вас наровят дуру сделать? и уже не первый раз!
автор elka-motorolka 06 мая 2012
Вот еще фото более точное, для тех кто сомневается. Но на мой взгляд оно уже мало что поможет решить. Человек пришел сюда вылить очередной ушат грязи на того, кто не доволен его работой! Мирно решить подобный конфликт уже не получится, а жаль...
Думаю не мне одной хотелось бы иметь дело с порядочными продавцами и покупателями и иметь 100% возврат вложенных денег в случае не удачной сделки!
Всем спасибо за искренние советы:)
автор elka-motorolka 06 мая 2012
Ответ дляАноним
ну у Вас есть уже что-то подобное в оценках:

санки были в отличном состоянии, я дополнительно сделала скидку хорошую, в размере пересылки, по телефону покупатель не разобравшись в них, вобщем в двух словах покупатель хочет получить вс в новом виде, с нереальной скидкой общение очень неприятное!

Оценка : негативная

Ответная оценка: нейтральная
Санки купленные мной не отвечают заявленному продавцом состоянию!!! Девушка продавец не умеет уважительно общаться с покупателем и действует по принципу сама дура, видела что покупала. Сделкой осталась очень не довольна. Пришлось самой решать проблему

Тема: Супер модные и современные санки в идеальном состоянии

Зачем Вам вообще тут покупать если из Вас наровят дуру сделать? и уже не первый раз!
А у вас разве ни когда не было негативного опыта от покупок?
Аноним 06 мая 2012
Ответ дляelka-motorolka
Вот еще фото более точное, для тех кто сомневается. Но на мой взгляд оно уже мало что поможет решить. Человек пришел сюда вылить очередной ушат грязи на того, кто не доволен его работой! Мирно решить подобный конфликт уже не получится, а жаль...
Думаю не мне одной хотелось бы иметь дело с порядочными продавцами и покупателями и иметь 100% возврат вложенных денег в случае не удачной сделки!
Всем спасибо за искренние советы:)
Замерять нужно так, чтоб сантиметр был не гибким и не растягивался при измерениях, и измеряя старайтесь чтоб на одной фотке было видно всё и начало и конец обучи с сантиметром и чётко.
Аноним 06 мая 2012
Ответ дляelka-motorolka
Зачем Вам вообще тут покупать если из Вас наровят дуру сделать? и уже не первый раз!
А у вас разве ни когда не было негативного опыта от покупок?
были неудачные опыты покупок, мирно решала ситуацию, поэтому и ждала Ваши фото и поэтому написала, что измерять нужно правильно:
Замерять нужно так, чтоб сантиметр был не гибким и не растягивался при измерениях, и измеряя старайтесь чтоб на одной фотке было видно всё и начало и конец обучи с сантиметром и чётко. Желательно делать это железной линейков или железным сантиметром, там ошибка измерений меньше.
Alina24 06 мая 2012
Не в обиду к ам но у вас фотки аболютно разные
одна то мне отправили не четко но точно видно что 25 и немного больше так как замеряно прямо а не до большого пальца, а тут не понятно
фото надо делать полностью на всю фотку сандали а не по половинке)
Мне кажется что все всегда можно решить мирно просто не всегда получается)
Я вот недавно купила сандали малой то стельку обсуждали 17 пришло почти 17,5- большие...все мирно решили) Обмен и все довольны я в одну сторону оплатила мне в другую...Нет это всегда риск...сама сп собираю и лично знаю)
автор elka-motorolka 06 мая 2012
Ответ дляAlina24
Не в обиду к ам но у вас фотки аболютно разные
одна то мне отправили не четко но точно видно что 25 и немного больше так как замеряно прямо а не до большого пальца, а тут не понятно
фото надо делать полностью на всю фотку сандали а не по половинке)
Мне кажется что все всегда можно решить мирно просто не всегда получается)
Я вот недавно купила сандали малой то стельку обсуждали 17 пришло почти 17,5- большие...все мирно решили) Обмен и все довольны я в одну сторону оплатила мне в другую...Нет это всегда риск...сама сп собираю и лично знаю)
Ой как бы я хотела мирно решить эту проблему:) обменять на 39 размер и не париться, но увы! Сложно, когда человек становится в позу и делает из тебя не понятно кого... и не хочет идти на встречу, поэтому и создала эту тему, чтобы другие на подобную удочку не попадались!
Аноним 06 мая 2012
У Вас на фото больше 25см!!! Где цыфра 25 и черточка-это уже 25см,правильно замерьте сначала!
Alina24 06 мая 2012
Просо наверное сразу было попросить обмен пусть вы бы оплатили доставки все...я думаю это лучше чем вобще нечего)
автор elka-motorolka 06 мая 2012
Ответ дляAlina24
Просо наверное сразу было попросить обмен пусть вы бы оплатили доставки все...я думаю это лучше чем вобще нечего)
Да так было бы просто, только размера нужного уже нет к сожалению.
Аноним 06 мая 2012
Как-то вы так туманно меряете. Не видно начала и конца сантиметра, а так можно его как угодно положить. Фото не четкие и что вы хотите ими доказать???

Вы знаете, я сама заказываю в сп обувь, и как-то собирала. Были случаи, когда приходил не совсем нужный размер,но я никогда не делала из этого трагедии. Не подошло - выставила в продажу, попросила, чтобы продавец тоже не подошеедшую вещь помогла продать. Продала и забыла. А вам, у меня такое ощущение, что просто скучно и хочется ножками потопать от того, что не получиться в обуви уже ходить. Детский сад какой-то! С такими претензиями вам в итальянские магазины нужно ходить, где покупателям кофе делают и готовы станцевать перед вами. А то хотите купить дешевле, так еще и со всеми гарантиями. Если вас что-то волнует - договаривайтесь сразу, до перевода денег.
автор elka-motorolka 07 мая 2012
Ответ дляidi
Девочки в мой адрес не однократно от elka-motorolka, поступают угрозы!Вот очередная!

Ах так, тогда война!!! Держитесь крепко за то что вам доступно, я вышла на тропу войны с вами!!! Хе-хе, я занимаюсь энергетикой, поэтому не удивляйтесь, если с вами неприятности будут происходить! Мое дело вас предупредить и совесть моя чиста, вы получите по заслугам:)
Ну и правильно она вам написала, Вы же не правы, но боитесь признаться в этом! Позор так поступать!!!