06 мая 2012

Кто имеет опыт разборок с непорядочностью продавца, помогите

Купила сандали у продавца idi вот собственно объявление о продаже https://www.kidstaff.com.ua/tema-2730341.html" target="_blank" >https://www.kidstaff.com.ua/tema-2730341.html

Перед сделкой договаривалась с продавцом о решении возможных проблем с размером.   Увидела у нее в отзывах негативный отзыв о сделке и решила себя обезопасить! Вот текст нашей переписки:

Потому как увидела у вас негативный отзыв о подобной сделке! Таня, перемеряйте еще раз 38 размер по стельке, чтобы я не попала на 500 грн! Мне нужны оранжевые, по стельке 25см! можно 25,5см, но 24,5 будут однозначно маленькие, очень прошу не подведите меня и моих ожиданий! Очень переживаю, т.к. сплю и вижу себя уже в этих оранжевых тапках:)
ответ для elka-motorolka
30 апреля 2012 (19:07)
один негативный отзыв вы увидели, а почти 200 положительных вы не заметили?
по стельке 25-25,5 см, меньше 25 см не будет 100 %!
30 апреля 2012 (19:10)

Если вас что то не устраивает, я верну вам деньги и решение всех проблем! А то такие покупатели покупают, а потом пишут негативные отзывы!

Сандали пришли, по стельке 24,8 см откровенно малы и самое ужаное жмут, просто режут между пальцами. Носить не возможно:((( Пишу ей :

Вы знаете нужно было покупать у вас 39 размер, сандаль были бы на 0,5 см больше и тогда он бы нормально сидел на ноге, а так вроде бы по пальцам нормально, хотя при ходьбе нога съезжает вниз и вот впивается разделитель этот между пальцами. Взяла см и перемерила 25см ну очень с натяжкой, если мерить строго от начала и до конца сандаля, то получается 24,8см! Но так же ни кто не носит подобную модель, должен быть зазор небольшой впереди большого пальца!!! Я же вам писала, что у меня нога строго 25 см, а вы как продавец с опытом должны были меня не отговаривать от 39 размера, а наоборот объяснить и фото выставить с см и 39 размера и 38 размера. Обидно нет слов... Муж разводит руками и говорит, что Я же тебя предупреждал...
ответ для elka-motorolka
05 мая 2012 (21:41)
я вас не отговаривала, р.39 у вас бы не держался на ногах, я знаю на своем примере, у меня тоже немного врезается 37 р., а 38 он просто болтается! у вас бы также болтался 39 р. , если бы сзади можно было ррегулировать, то можно тогда брать 39 размер! а так они на вас бы болтались! и 24,8 см так ни как нет, там больше 25 см.

Оба на, больше 25 см??? Что-то у вас явно с см:) И заметьте я не первый человек который вам об этом говорит!!!
Я предложила сандали одной барышне у нее нога чуть меньше чем у меня, если заберет их у меня отлично, если нет, тогда давайте оформлять возврат будем, как мы с вами первоначально и договаривались!
ответ для elka-motorolka
06 мая 2012 (09:12)
покажите мне строчки, где написано что мы с вами договаривались о возврате! Как подсказывала моя интумциЯ и опыт что если покупатель отрицательно настроен, то этим и закончится и сним не надо связываться! Надо было вам сразу вернуть деньги!

Люди подскажите как быть!!! Человек имеет хороший рейтинг и такие же отзывы, но не адекватен! У кого есть опыт подобных разборок????

Аноним 06 мая 2012
Сфотографируйте сандалии с приложенной к ним сантиметровой лентой,и пускай продавец сделает тоже самое,чтобы обе убедились,больше там 25-ти см,или меньше..
Аноним 06 мая 2012
Скажу как есть-я ни когда в жизни не рискну покупать обувь себе без примерки!Я ношу ЕССО,очень люблю,но даже в магазине ,когда меряю пол-дня уходит чтоб что-то подобрать.В ЕССО это самые проблемные модели с перемычкой-их только надо мерять.
А продавец ,конечно не хорошо поступила(((
Аноним 06 мая 2012
Если честно, не совсем поняла в чем вы видите непорядочность продавца ???? По стельке вам померяли, деньги еще до отправки вам обуви вернуть предлагали. Опять же, если сомневаетесь - обувь Экко не диковинка - померять можнно в магазине, какой вам нужен размер, тем более, что колодки у них стандартные, а не как в китайской обуви, то маломерит, то большемерит. Опять же у всех разная полнота ноги. Сама лично занимаюсь Сп обуви. Так вот балетки ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ МОДЕЛИ получала больше 5 раз. Оставить себе смога только с последнего раза, потому что во всех ростовках 36 размер вроде бы по стельке идет одинаково, а вот по полноте мне не подходил. Так что это очень индивидуально. А так считаю, что продавец прав. Если бы вы изначально договорились с примеркой и расходы по пересылке взяли на себя - другое дело. У меня так девочки берут обувь, еще ни разу не возвращали.
Tomboy 06 мая 2012
Я тоже не поняла где Вы договаривались с продавцом про замену.
Погрешность в замерах в 2 мм вполне допустима если учитывать что у Вас и продавца разные линейки, сантиметры...
Попробуйте договориться мирно, оплатите пересылку в оба конца и возможно продавец согласиться вернуть Вам деньги. В объявлении сказано, обмена нет. Не хамите и не угрожайте испортить репутацию.. иногда это так раздражает, что продавец просто не захочет лично с Вами иметь дело и ему будет всё равно, что Вы напишите в гостевой.
автор elka-motorolka 06 мая 2012
Ответ дляАноним
Скажу как есть-я ни когда в жизни не рискну покупать обувь себе без примерки!Я ношу ЕССО,очень люблю,но даже в магазине ,когда меряю пол-дня уходит чтоб что-то подобрать.В ЕССО это самые проблемные модели с перемычкой-их только надо мерять.
А продавец ,конечно не хорошо поступила(((
Теперь я тоже понимаю, что без примерки такую модель покупать нельзя:) Но увы, сандали уже есть... понадеялась на тот факт, что у этой фирмы ношу 38 размер и ни когда ранее проблем не было! Да, с фото хорошая идей, сделаю, спасибо.
автор elka-motorolka 06 мая 2012
Ответ дляTomboy
Я тоже не поняла где Вы договаривались с продавцом про замену.
Погрешность в замерах в 2 мм вполне допустима если учитывать что у Вас и продавца разные линейки, сантиметры...
Попробуйте договориться мирно, оплатите пересылку в оба конца и возможно продавец согласиться вернуть Вам деньги. В объявлении сказано, обмена нет. Не хамите и не угрожайте испортить репутацию.. иногда это так раздражает, что продавец просто не захочет лично с Вами иметь дело и ему будет всё равно, что Вы напишите в гостевой.
Да я и хочу мирно договориться, но я так понимаю человек уже идет на принцип!
Вот что было в начале переписки по поводу размера:
Я:У меня нога 25 см, я так поняла что они маломерят, так что нужен 39 размер, оранжевые. Хотелось бы померить и купить? Я в Киеве.
ответ для elka-motorolka
29 апреля 2012 (08:19)
Я не из Киева! бы не сказала что они маломерят, я ношу 37 размер, и эти босоножки оставила себе 37, р.38 на меня бльшеваты немного! р.38 по стельке 25,5 см.
Аноним 06 мая 2012
Не вижу и я непорядочности продавца. Всё дотошно и без эмоций "разложено по полочкам". Я, как покупатель, сомневающийся в размере езжу меряю в магазин, а потом заказываю в и-нете. Если нет такой возможности, то прошу фото с приложеной сантиметровой лентой и тогда все сомнения отпадают.
Аноним 06 мая 2012
Ответ дляelka-motorolka
Да я и хочу мирно договориться, но я так понимаю человек уже идет на принцип!
Вот что было в начале переписки по поводу размера:
Я:У меня нога 25 см, я так поняла что они маломерят, так что нужен 39 размер, оранжевые. Хотелось бы померить и купить? Я в Киеве.
ответ для elka-motorolka
29 апреля 2012 (08:19)
Я не из Киева! бы не сказала что они маломерят, я ношу 37 размер, и эти босоножки оставила себе 37, р.38 на меня бльшеваты немного! р.38 по стельке 25,5 см.
Ну ничего, попросите, чтобы она их тоже пока в свое объявление добавила, чтобы помочь вам продать. А вот когда начинают хамить, я тоже на принцип иду....
Аноним 06 мая 2012
"Соли на хвост" Вы ей теперь насыпете...Продавцы такие есть странные!!!Я например обувь не заказываю через интернет,боюсь такой как у Вас ситуации...Держитесь!!!Жалко конечно денег....
Твоя мечта 06 мая 2012
Аноним,вы читаете и не видите непорядочности продавца?
Вот эта фраза!!! р.38 по стельке 25,5 см.
А по стельке 24,8см!Где порядочность???
автор elka-motorolka 06 мая 2012
Ответ дляАноним
Ну ничего, попросите, чтобы она их тоже пока в свое объявление добавила, чтобы помочь вам продать. А вот когда начинают хамить, я тоже на принцип иду....
Собственно я так и сделала, но она не добавила их в продажу:(
автор elka-motorolka 06 мая 2012
Ответ дляАноним
Не вижу и я непорядочности продавца. Всё дотошно и без эмоций "разложено по полочкам". Я, как покупатель, сомневающийся в размере езжу меряю в магазин, а потом заказываю в и-нете. Если нет такой возможности, то прошу фото с приложеной сантиметровой лентой и тогда все сомнения отпадают.
Да померила бы я если бы была такая модель в магазине и не морочила бы себе голову с доставкой и рисками, купила бы в интертопе и все дела:) А чего под Анонима косите?
автор elka-motorolka 06 мая 2012
Ответ дляTomboy
Я тоже не поняла где Вы договаривались с продавцом про замену.
Погрешность в замерах в 2 мм вполне допустима если учитывать что у Вас и продавца разные линейки, сантиметры...
Попробуйте договориться мирно, оплатите пересылку в оба конца и возможно продавец согласиться вернуть Вам деньги. В объявлении сказано, обмена нет. Не хамите и не угрожайте испортить репутацию.. иногда это так раздражает, что продавец просто не захочет лично с Вами иметь дело и ему будет всё равно, что Вы напишите в гостевой.
А что вот эта фраза написанная продавцом уже ни чего не значит??? 30 апреля 2012 (19:10)

Если вас что то не устраивает, я верну вам деньги и решение всех проблем! А то такие покупатели покупают, а потом пишут негативные отзывы!
автор elka-motorolka 06 мая 2012
Ответ дляАноним
Не вижу и я непорядочности продавца. Всё дотошно и без эмоций "разложено по полочкам". Я, как покупатель, сомневающийся в размере езжу меряю в магазин, а потом заказываю в и-нете. Если нет такой возможности, то прошу фото с приложеной сантиметровой лентой и тогда все сомнения отпадают.
Согласна с вами, но человек не выложил подобное фото, а в открытых вопросах увидела вот такую фразу ее и засомневалась в том, что мне нужен 38 размер:
- а 38р.сколько?
- ответ для светлана79
29 марта 2012 (07:41)
24,5 см.
Пишу, что у меня нога 25см и мне судя по всему нужен 39 размер, но мне пишут в ответ:
29 апреля 2012 (08:19)
Я не из Киева! бы не сказала что они маломерят, я ношу 37 размер, и эти босоножки оставила себе 37, р.38 на меня бльшеваты немного! р.38 по стельке 25,5 см.
Так что у человека не все в порядке с головой или с сантиметрами??? Или просто была одна пара 38 размера и нужно было ее кому-нибудь срочно спихнуть???
И вы все еще не видите НЕПОРЯДОЧНОСТИ ПРОДАВЦА????
Аноним 06 мая 2012
Скорее всего, просто "спихнули"...
Аноним 06 мая 2012
А у продавца есть(был) 39-й размер?
автор elka-motorolka 06 мая 2012
Ответ дляАноним
А у продавца есть(был) 39-й размер?
В том то и дело, что был и 39 и 38 размер! Почему нужно было так поступать не понимаю...
автор elka-motorolka 06 мая 2012
Ответ дляАноним
Скорее всего, просто "спихнули"...
Так 38 размер самый ходовой! Его всегда не хватает, это же не зимой продавать сандали и спихивать их, сезон все таки!
Tomboy 06 мая 2012
Ответ дляelka-motorolka
А что вот эта фраза написанная продавцом уже ни чего не значит??? 30 апреля 2012 (19:10)

Если вас что то не устраивает, я верну вам деньги и решение всех проблем! А то такие покупатели покупают, а потом пишут негативные отзывы!
ну у меня тоже бывают спорные ситуации, может продавец предлагала вернуть Вам деньги и аннулировать сделку, тоесть до того как обувь спакована и отправлена на новую почту для пересылки.

Я обратила внимание что Вы спрашивали до 25,5см, а пришло 24,8.
Попробуйте решить ситуацию мирно и без угроз, пригласите продавца поучаствовать в обсуждении.
автор elka-motorolka 06 мая 2012
Продавец морозится и что-то не особо хочет решать, поэтому и пишу здесь, дабы понять как действовать дальше. Она же собственно не эксклюзивный вариант на этом торговом пространстве. Я к примеру уже в 3 раз на подобное нарываюсь и что-то же нужно с таким делать! Сама занимаюсь продажами через интернет, правда у меня интеллектуальный товар, но случается всякое и я всегда действую по принципу Покупатель всегда прав и возвращаю полную стоимость! Как то же нужно учить непорядочных продавцов. Защита прав потребителя в этом случае не работает, а вот что сработает в данной ситуации??? Как собственно достать человека, который перед законом просто продает то, что ему якобы не нужно!!! Он не занимается коммерцией и естественно не платит с этих сделок налоги! Но обманывает и наживается на людях, которые хотят сэкономить и покупают не в магазине, а на руках!
Аноним 06 мая 2012
Что-то мне подсказывает,что воврата(обмена) не будет.Выставьте соответствующую оценку и сделайте запись в гостевой.А босоножки-в продавалку.
автор elka-motorolka 06 мая 2012
Ответ дляАноним
Что-то мне подсказывает,что воврата(обмена) не будет.Выставьте соответствующую оценку и сделайте запись в гостевой.А босоножки-в продавалку.
Посмотрим на счет возврата, пока реакции от нее нет, воскресенье, жду до завтра! А оценку выставить не могу, она меня в покупатели не добавила:) В гостевой написала с объяснениями ситуации. А может ее можно забанить с помощью админов, нашелся еще один такой же как и я обманутый потребитель от ее сделок! Аферистка еще та, впаривает людям, что хочет и делает вид, что все супер! Ой как же я не люблю портить людям жизнь, но полнолуние и она меня реально зацепила:))) Я же энергетикой занимаюсь и сердить меня ой как не нужно...
Аноним 06 мая 2012
Требуйте перевода в покупатели,это Ваше право.
Аноним 06 мая 2012
Девочка продавец предложила вернуть Вам деньги сразу, а Вы восприняли это как согласие на возврат. Читайте внимательно объявление!
Alina24 06 мая 2012
Ответ дляАноним
Девочка продавец предложила вернуть Вам деньги сразу, а Вы восприняли это как согласие на возврат. Читайте внимательно объявление!
А вернуть деньги и возра это не одно и тоже???? Или я что то не допоняла))) Продавец согласился вернуть деньги так это и есть возврат)
Alina24 06 мая 2012
А вобще странно в 38р. стелька у продавца 25,5 у покупателя 24,8
просим фото в студию)))
Аноним 06 мая 2012
да, давайте подождём фото, чтоб не обвинять никого
@@Танюшка@@ 06 мая 2012
Давайте вы сделаете фото с сантиметром и мы посмотрим, сколько по стельке! у меня к сожилению такого размера больше нет, я бы выложила!
@@Танюшка@@ 06 мая 2012
А с другой стороны, на большом пальце сколько будет см, а то вы что то на мизинце меряете?