Аноним• 18 октября 2012

Что с ребенком и как лечить?

У младшего вчера утром поднялась температура 40! Вызвали врача, сказали, чтоу малого красное горло, но не ангина. Скорее -  вирус. Назначили антибиотики, жаропонижающее и брызгалку для горла. Второй день температура под 40, удается сбить, но ненадолго. Как быстро и помогут ли вообще антибиотики? И чем вы лечите своих деток?
Алёшина• 19 октября 2012
А нам Нурофен совсем не помогает, только Анальдим.

Аноним• 19 октября 2012
автор,у нас бывало такое часто, температура 40...
что мы делаем: будильник себе на каждые пол часа -контроль температуры.Полностью раздеть ребенка и протирать ручки,ножки водичкой комнатной температуры (я знаю, что не желательно, но мы добавляли уксус).Все верно: чередовать сироп и свечи.Не всегда помагает нурофен, пробуйте другие сиропы.У нас 5 разных
Я очень боюсь больниц и не хочу туда да ужаса, т.к. часто там бывали и ни кчему хорошему это не приводило: цепляли любую другую инфекцию и восстанавливали нервную систему ребенка
Поэтому если ничего реально не помагает: попробуйте 1/4 ношпы+1/4 анальгина

Все противники уксуса и ношпы - не пишите, плиз КАКОЙ УЖАС, КОШМАР и т.д.Вы видать не видаль столько раз больниц и таких температур, если такое будете писать
автор Аноним • 19 октября 2012
Девочки, а самое ужасное, что и старший сегодня слег, ему 3,8. Тоже 40 температура. Сбиваю нурофеном. Даю иммунофлазид, чай с медом, детский чай Хипп.
elvira78• 19 октября 2012
Если прям совсем не спадает долго высокая температура,тогда свечку анальдима в попку и отлично,наверника спадет,но их лучше только при очень высокой температуре,
Аноним• 19 октября 2012
Следите за горлом, может появиться налет белый, сегодня-завтра утром. если Вы только заболели. Тогда уже без антибиотика не обойдетесь. У меня двое детей так только что переболели. Первый день просто красное горло и температура шарашит, на второй вылезли на миндалинах налеты. Пока не вымыли горло (не выполоскали и не забрызгали), температура не падала. Двое суток держалась. Но антибиотик тоже абы какой нельзя пить, только по назначению врача! Пейте больше, следите за миндалинами. Выздоравливайте!
Zaxarushka• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
Вот так. Каждый раз со скандалом(((
И где это так зверствуют? А мефенаминовой пробовали сбивать. Нам врач на скорой так сказала если одно не помогает пробуйте другое лекарство.
pratavetra• 19 октября 2012
Блин, я что-то так распереживалась, автор, за Вас... Может все-таки в больницу - третий раз Вам пишу.

Аноним• 19 октября 2012
Кстати, только что в Советчице нашла:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-26788
Дашенька из Киева• 19 октября 2012
Ответ дляАноним

Противников ношпы тут я думаю нет, это правильнео назначение. Но 1/4 табл слишком маленькая доза.
А вот уксус кошмар таки да, обычная водичка действует ничуть не хуже и не травит организм ребенка.
Angie• 19 октября 2012
В прошлом году ходил такой вирус! Двое суток температура очень высокая, потом попускает. Давайте больше теплого питья, пропотеет- спадет температура. Чередуйте лекарства от температуры- с действующим веществом ибупрофен и действующим парацетамолом.
Наша Участковая тоже советовала анальгин с но-шпой, если не сбивается или плохо сбивается. Но мы все-таки обтираниями спасались. Еще Виферон свечки ставили.
Антибиотики по протоколу назначают, если температура больше трех суток стабильно высокая и плохо сбивается. Если у вас еще не трое суток- не давайте пока. Хлорфиллипт есть масляный спрей, можно побрызгать в горло- действительно хорошо помогает. Если брызгать реб не воспринимает- просто в ложечке дайте. Он хуже не сделает.
Бабулька• 19 октября 2012
по симптомам схожими с вашими у нас была энтеровирусная инфекция. тоже началось все с большой температуры и красное горло, как раз попали на выходные, никто не хотел приезжать, ребенку 1,3, сами отвезли в приемный покой, как и вам назначили антибиотики . лисобакт и обильное питье, нифига не помогало, температуру сбивала не надолго, малая не хотела ничего кушать, только пила, в понедельник показали лору, сказала лечение правильное, продолжайте, но температура держалась уже 3 дня. вызвала во вторник своего участкового (как раз вышла из отпуска), говорит, это не горло, а энтеровирусная инфекция, если будет темп. сбивать, а потом ребенка должно обсыпать - начинается с головы и по телу, сыпь мелкая, не чешется, лечить ничем не надо, само проходит на протяжении 4х дней. так что найдите хорошего специалиста, чтобы не лечить от неизвестно чего.
maks77• 19 октября 2012
Ответ дляДашенька из Киева
идите лучше спать и перестаньте советовать! вы что злла ребнку автора желаете?
Аспирин детя мнельзя, 1/4 ношпы - все арвн очто на пятку припаку...

Автор - не надо давтаь ребенку аспирин...
Абсолютно верно про аспирин, категорически нельзя!!!! А ношпа действительно может помочь, но давать ее нужно правильно и при очень высокой или ’нехорошей’ температуре: когда у деток холодные руки-ноги дается по возрасту ношпа для того, чтобы предотвратить спазмы!
Hungry Annie• 19 октября 2012
Ответ дляZaxarushka
у моей дочери был отек Квинке, лизнула сырого яйца и пошла аллергическая реакция...и скорая тоже не выехала - сказали дать антигистамин и следить за ребенком а тут идет счет на секунды либо попустит, либо анафилактический шок и все

а еще говорят, что к детям выезжают сразу
Like-A-Rainbow• 19 октября 2012
это грипп наверное ...уже он ходит-бродит((
антибиотики назначили - хорошо, что знаете какие давать ..НО в случае осложнений! дай Бог не дойдет до них..
Кстати, неотложку сколько раз вызывала, столько они мне настоятельно советовали антибиотик сразу давать
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляHungry Annie

могу только представить реакцию мамы после прочтенного. У нее наверное у самой теперь шок
Yana-122• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
Кстати, только что в Советчице нашла:
да это мой совет после прочтения этой темы)))) здесь столько писать не стала))
tatyna_m• 19 октября 2012
я понимаю конечно, что с такой температурой паника и не знаешь ’куды бечь’, но первое, что надо сделать наряду со сбиванием температуры, это установить диагноз или хотя бы с какого рода заразой имеете дело бактериальной или вирусной и адекватный врач вместо назначения лечения наобум должен бегом направлять на анализ крови и чем скорее тем лучше. я не сторонник гомеопатии и пр., но от бездумного применения любых лекарств (тем более антибиотиков) вашему ребенку не полегчает((( зла не хватает на таких ’врачей’! у нас малой в 10 мес. тоже 38.5-39 была и нагоняло быстро, а симптомы только на второй-третий день проявились, мы уже за это время чего только не передумали(((я малую спасала свечами парацетамола и обтираниями чуть прохладной водичкой, прям заворачивали во влажную простыню и ходила в таком виде как ’привидение с моторчиком’))) ну и максимально раздетая была (летом дело было)
Angie• 19 октября 2012
Да, кстати, мы тоже сразу всегда сдаем в таким случаях общий анализ крови и общий мочи. Вызываем домой и берут анализ, если температура и ехать нельзя никуда.
irina19• 19 октября 2012
Если не помогают сиропы на парацетамоле, то дайте 1/4 таблетки мефенаминовая кислота (нам так врач говорила, моему тогда было 1,8). И она действительно сбивает и быстрее чем парацетамол. Держитесь и выздоравливайте!

Zaxarushka• 19 октября 2012
Ответ дляHungry Annie

Я когда-то тоже кипишнула были выходные и это было днем, успела и деж. педиатра и скорую вызвать и как назло они приехали одновременно, то скорая конечно выказала Фе.. развернулись и уехали, а педиатр остался
автор Аноним • 19 октября 2012
У Вас врачи человечнее что ли. А у нас скорую не допросишься выехать. Им объясняешь, что у ребенка 40 т-ра, а они в ответ: ’езжайте в поликлинику, пусть педиатр вас смотрит’
irina19• 19 октября 2012
Ксати нам нурофен вообще не сбивал температуру, и врач тогда в больнице сказала, что он особо и не собьет. Нам помогает ефералган сироп.
Аноним• 19 октября 2012
3-5 дней будет держаться,а потом на спад пойдет,мы только переболели
Дашенька из Киева• 19 октября 2012
Ответ дляirina19
это все тот же парацетамол, что и панадол к примеру.
Нурофен хороший жаропонижащий, ваш врач или неправильно выразилась или вы ее не так поняли. Возможно именно вам не подйодет. Но в целом он у многих ОЧНЕЬ хорошо сбивает температуру. И у нас в том числе.
Hungry Annie• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
от чего это у чужой мамы должен быть шок от ситуации с моим ребенком?
tatyna_m• 19 октября 2012
и обязательно много пить давайте ребеночку, я свою просто преследовала с бутылкой кампотика теплого, а то если жидкости будет мало никакие лекарства не помогут, просто потеть ребенку нечем будет и тогда только капельница(((
springy• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
это пиздец, простите. где такие добрые диспетчера обитают? шоб к ним в неровен час скорая не приехала

а Вы спросите фамилию у диспетчера, и скажите, что напишите жалобу. Нельзя же допускать такое бездействие!
Дашенька из Киева• 19 октября 2012
Ответ дляspringy

Ну я ща скажу нескольк резко, но...
Я в че мто скорую могу понять - ОЧНЕЬ многие мамы котовы звать скорую по любому поводу, потмоу что многие кипишут как ненормальные.
И открвоенно говоря температура без сопоствующих настораживающих смптовом, и тем более сбивающася таблетками температура - это не повод для скорой.
Ведь в это время может быть кому то действительно плохо - а скорая бестолку будет ехать на кипиш-маму.
Vilira• 19 октября 2012
1. Это вирус, причем очень вирулентный - так как сразу заболел второй ребенок. Значит никаких антибиотиков!
2. Никаких других симптомов нету, кроме темпаратуры, значит грипп маловероятен
3. температура плохо сбивается - мало жидкости, нечем пропотеть. Для того, чтобы сбить температуру нужно лекарство и обязательных 2 момента: много пить и холодный (обязательно) воздух!
Я за то, что это розеола: температура 39 и выше без других симптомов, высокая ’заразность’.
Значит 3 дня такой температуры, отказа от еды, потом нормализация и сыпь пятнами по телу.
Аноним• 19 октября 2012
Чесночная клизма нам помагала, много-много пить. Лимон выдавить в водичку и медик если можно пить.