Yana-122• 19 октября 2012

Не понятная болезнь детей

Расскажу Вам свою историю. просто для примера, может кому-то пригодится, ведь иногие знают эту болезнь, а многие уверенна даже не слышали.
Утро 9.00 ребёнок 1,9   как печка 39-40 целый день, естественно паника, врача вызвали, посмотрел, пощурал, Итог: красное немного горлышко, и всё. Назнчение6 антибиотик, пить, и лисобакт. Всё.
Ну мы как примерные родители сразу в аптеку, купили всё. Благо мама в последний момент отговорила давать антибиотик. Говорит 3 дня вообще-то ждут нормальные врачи, а потом назначают аналицы, если врач не может поставить диагноз, а потом лечение, но у наших врачей наоборот. Назначение, потом диагноз, потом опять назначение, потом анализы и опять назначение))))
Вообще 3 дня мы просто пьём много, чаи, шиповник, малина, промываем нос аквамарисом, ставлю свечи лаферабион, даю пол таблетки энгистола(гомеопатия противовирусная) и каждые 3-4 часа поднимается температура до 39. вызываем другого врача, опять ничего не видит страшного, но говорит 3 дня антибиотик не даём. В понедельник если не будет температуры сдаём кровь. Прошло 3 дня, понедельник сдали кровь, температура опять 39, 4 день пришли анализы-всё норм. температура 39, держимся никаких антибиотиков. 5 день. утро температура 36,7, и сыпь по всему телу, как   красные точечки, ноги, спина и живот, реакция моя конечно страшная, плачу, что это, загробили ребёнка. вызываем врача, она говорит что это как она и предпологала РОЗЕОЛА, что это, кто это, не слышала никогда. Это вид герпеса появляется всё чаще у деток до 5 лет. Комаровский о нём писал, а я как раз 20 страниц не дочитала до этой главы.
вывод: не спешите давать сразу антибиотик ребёнку, попробуйте лечить, чем-то другим, на крайний случай, сдать кровь, мочу и проверить что-же в организме дало сбой. У меня теперь есть опыт, и антибиотик даём уже когда реально в течении 5 дней не лучше. Ну это не относится к серьёзным заболеваниям, типа воспаления лёгких или ангины. Хотя знаю и это лечат без антибиотиков., но не у таких малых деток
Ссори за ошибки, спать хочу.
velikiy32@rambler.ru• 19 октября 2012
спасибо.но у нас,как темп-сразу антибиотик,очень рыхлое горло и сразу в ангину перерастает,даже анализы не успеваем сдать,бывало темп до 41 подскакивает моментально(((

автор Yana-122 • 19 октября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
ну у Вы уже научены, у Вас проблема с горлом, а у нас врач говорит немного красноватое и сразу антибиотик. ребёнок кушает, пьёт, я же вижу что оно не красное и не болит.))) А им бы только назначить
pratavetra• 19 октября 2012
Слууууушайте, спасибо Вам... до меня стало доходить... может действительно у нас РОЗЕОЛА была...
Почитайте мою историю: нам год и 2. Был ожег. Через несколько дней начала подниматься температура до 39, легли в больницу, думали или зубы или осложнение от ожога. На 4-й день температура начала спадать (сбивала парацетамолом и Ибуфеном), на утро 5-го дня всего обсыпало. По лини роста волос (лобик, шея), живот, ноги, спинка, попа - мелкие красненькие точечки. Так как была в больнице - укололи антигестамин, сказали реакция на мазь от ожога. На утро 6-го дня все прошло.

До прочтения Вашего поста думала, что это были зубы, а потом аллергия, а сейчас как--то картинка по-другому складывается...
автор Yana-122 • 19 октября 2012
Ответ дляpratavetra

Вот вот))я тоже была в шоке от увиденного, нам один врач сказал дать тоже против аллергии, а другой сказал успокоиться и радоваться выздоровлению. Теперь это наш постоянный врач
pratavetra• 19 октября 2012
Ответ дляYana-122
Спасибо за информацию!
Igyanka• 19 октября 2012
в ’школе комаровского’ вообще много чего интересного и ооочень полезного о детских болячках,имхо,смотреть всем еще на стадии пузика
pratavetra• 19 октября 2012
Ответ дляIgyanka
Я все пересмотрела с пузиком, а потом благополучно забыла )))

Igyanka• 19 октября 2012
Ответ дляpratavetra
ну лааадно,знач смотреть срочно при первых симтомах у ребенка))
tolyu• 19 октября 2012
Я постоянно смотрю Комаровского. потом благополучно забіваю, а когда возникает проблема. опять гуглю все его статьи. Тоже уже научена.
picola• 19 октября 2012
и мы переболели розеолой. Когда началась непонятно на что температура и больше ничего, сразу закралось подозрение - ранее читала о таком. Педиатр тоже сказала, что если сыпь пойдет на 3-4 день, это оно. Потом по фото сыпи (которая сошла пока педиатр пришла, выходные были) подтвердила. Знакомым девочкам всем рассказала, чтоб не пугались, если вдруг такие симптомы.
alina_ryabec@ukr.net• 23 октября 2012
и у нас было в 7 месяцев и температурой 39,5, спала температура на 5-й день, тоже выписали антибиотики (увы пропили 2 дня, а после сыпи сама догадалась)
автор Yana-122 • 24 октября 2012
Ответ дляalina_ryabec@ukr.net
да)) в какой раз убеждаюсь что не стоит пичкать ребёнка сразу же антибиотиками