Коренная киевлянка• 29 июля 2020

Котик породы Бурма - ваши отзывы

Хотим завести такого кота. Может у кого-то есть опыт, как у них со здоровьем, часто ли болеют , как в уходе, какой характер? Спасибо!
Кинг-Конгша• 29 июля 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Не болеет чудо?) боюсь попасть на недобросовестных людей) еще и приличную сумму отдать)
И чем кормите, напишите пожалуйста))
После этой кошки я поняла почему люди имеют нескольких бурма.
Потому что счастье просто увеличивается)))

У меня и так еще есть милый двортерьер))
С бурмой двое.
Но я бы и еще бурма завела)))
И не одну)
Хотя я по жизни была убежденной собачницей))

Просто бурма это такая себе почти собака) Котособака))

Ей нужны только вы и все, что связано с вами и вашей семьей

автор Коренная киевлянка • 29 июля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Acana Grasslands
Вот были у ветеринара недавно. Я писала выше.
Корм очень хвалила.

Чудо лучшее из всех чудес)))
Если не секрет, сколько по деньгам в месяц уходит на питание? Спасибо)
Кинг-Конгша• 29 июля 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Смотрите, я беру мешок 5,4 кг. 1767 грн.
Хватает на двух котов на 2 месяца.
Итого: 441.75 грн. в месяц на одну кошку.

Плюс всякая травка иногда, удочки, игрушка. Но это уже не питание.
автор Коренная киевлянка • 29 июля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Хватает на двух котов на 2 месяца.

Спасибо за ответ!)
Кинг-Конгша• 29 июля 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Спасибо за ответ!)
Удачи))
Это самые лучшие коты в мире!
Єдина Країна• 30 июля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Краматорск, точно.

А в Киеве котята в грязной квартире были от Октарина.

Котята из разных пометов.
И беременная кошка на балконе.
Нас хозяйка питомника туда отправила, чтобы посмотреть котят.
Ничего себе... А года 3-4 назад Октарин хвалили...
katya-lucky• 30 июля 2020
Пересекаюсь с Владой на выставках. Плюс она активно посещает выставки за границей и ее животные побеждают в очень сильной конкуренции
Вряд ли бы таком раскладе (грязная квартира и куча животных) это было бы.

Как нефиг делать• 30 июля 2020
Ответ дляkatya-lucky
Я вспомнила, где наткнулась на это явление (грязная квартира, куча котов, совершенно не социализированный неухоженный котёнок (которого нам показывали)... человек, который присматривает, появляется там исключительно покормить-убрать)
Silk Paradise

И, между тем, у них лучший представитель породы (даже не в Украине - в мире)

Так что поверю... всё может быть, к сожалению.
katya-lucky• 30 июля 2020
Про питомник Silk Paradise не слышала, хотя активно посещаю выставки.
А вот то, что животные Влады звездят, знаю точно. На Всемирке фифе (участвовать в ней могут только те животные, которые были в тестах) с каунтом под 2000 животных, ее производители несколько лет становились лучшими. А это очень тяжело.
Как нефиг делать• 30 июля 2020
Ответ дляkatya-lucky
Silk Paradise ’отзвездился’ по полной в своё время. Производитель очень крутой.
На момент нашего знакомства владелица уже жила в Штатах (это лет 10 назад было)... наверное, сейчас ей уже точно не до выставок :)

И при всём том квартира с котами - это, наверное, было самое мрачное место из тех, где я побывала.
katya-lucky• 30 июля 2020
Ответ дляКак нефиг делать

Верю, что такое могло быть.
Хотя, всегда, читая такие отзывы делю на два.
Это из серии звонков:
Добрый день, это питомник? А вы сейчас открыты?
Естественно спрашиваешь, чем вызван вопрос?
Ну, как. Вы же питомник, хотим приехать посмотреть и поиграться с котятами.
Вот на этом моменте делаешь паузу, чтобы вежливо ответить.
Как нефиг делать• 30 июля 2020
Ответ дляkatya-lucky
Верю, что такое могло быть.
Это из серии звонков:
В этот раз можете не делить :) Пишу как есть.

Хотели купить котёнка, приехали уже с деньгами (на тот случай, если решимся). Не поиграться :)
Написали владелице (и, по счастливому стечению обстоятельств она оказалась в Киеве в те дни. Договорились, приехали и мы, и она, в ту злосчастную квартиру.

Это был первый раз, когда я увидела пэрэляканную бурму. Все котята этой породы очень общительные, любопытные... но именно эта кошечка видела людей очень редко. Забилась в угол, перепугалась.
Liik• 18 августа 2020
Ответ дляграфиняВишенка
Да вроде не очень пушистая на картинках. Красотка
Бурмы вообще не пушистые
Айпишница• 18 августа 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Купите каталку для одежды.
10 каталок.
166774321 каталок.
мы ходили на смотрины к бурме. Когда я увидела сколько шерсти осталось на свитере мужа, сказала заводчику ’мы еще подумаем’
в итоге подобрала менее пушистого кота под цвет интерьера
Бурмы не пушистые абсолютно! Вы что-то путаете