Нагайна• 29 июля 2020
Какие наши права, туроператор отменил отель...
Девочки, подскажите!
Имеем такую ситуацию: бронировали отель зимой на май. В связи с карантином перенесли на август.
Мы уже внесли всю сумму. В договоре прописан отель. И вот сегодня, за 2 недели до вылета, тур оператор корел прислал письмо с отменой, мол отель не открыт. Хотя он 100% открыт. И предлагают замену, нам не подходит этот отель, он хуже + нет важных для нас критериев, летим с маленьким ребенком...
Что мы можем сделать в такой ситуации?
Тумба-юмба• 31 июля 2020
Ответ дляНагайна
Девочки, рассказываю...
Ответ Корела: по тех причине не можем подтвердить отель (твари). И выбирайте замену по онлайн цене....
Нам теперь Турция не светит, за эти деньги только бараки там теперь((( будем смотреть Египет наверное.... Отдыхать то хочется..
Уже и эмоции закончились(((
И Корал туда же...
Вам не кажется, что они устраивают овербукинг, потому что России продали те же отели на те же даты, но по цене он-Лайн?
Мексиканочка• 31 июля 2020
Ответ дляНагайна
Девочки, рассказываю...
Уже и эмоции закончились(((
капец... вот тебе РБ
очень жаль Автор, меня в этом году от РБ остановила единая тема по ковиду, благодарна там девочкам, они прогнозировали каки эти
Нагайна
• 31 июля 2020
Ответ длясказочное_Бали
Так єто их технические проблемы, не ваши. Пусть дают аналогичную замену такого уровня, а не мусор. Я в шоке.
Ну и что посоветуете делать? Если они предложили онлайн продажу тура ? Нам агент скинула переписку....
Ростки жимолости• 31 июля 2020
Ответ дляНагайна
Требуйте возврата средств! Сейчас туры потихоньку покупать начали, может и вернут!
Нагайна
• 31 июля 2020
Ответ дляРостки жимолости
Сказали что вернуть можно. В порядке очереди... Около 3 месяцев... В лучшем случае. А мы отдыхать хотим((( короче вариантов у нас не много. Смотрим Египет....
Ответ дляНагайна
я готова согласиться на возврат денег, если без удержаний или минимальный штраф. Все утрясется, тогда полетите с любым оператором на ваш выбор. А сейчас вынуждены плясать под их дудку, к сожалению(((
Мексиканочка• 31 июля 2020
Ответ дляРостки жимолости
сейчас есть хорошие варианты если лететь 1-5.08 до русских
другие отели совсем, у анекс, если б деньги вернули то и проблем нет
Мамаша в бигудях• 31 июля 2020
Ответ дляНагайна
А вам сказали штраф будет какой-то за возврат? Мы тоже бронировали зимой, сейчас хотели отказаться, так нам штраф 15% от общей суммы сказали. И тоже ждать 3 и более месяцев.
Ответ дляАБВГДэшница
И что теперь в типовом договоре?
смотрите, из позитива нашла:
5.8. У випадку неможливості розміщення Туриста у готелі, вказаному в п. 1.2. цього Договору, йому надається розміщення в іншому готелі
такої ж або вищої за рівнем сервісу та/або вартості категорії.
к типовом договоре все туроператоры добавили допсоглашение, подвязали к форсмажору карантин, чем сняли с себя часть обязательств.
Допсоглашение не нашла, но о нем говорили все турагенты, у которых я консультировалась.
Как то так.
кстати, писала, пришла мысль в голову, что может они под допсоглашение и подписали необязательность выполнения п.5.8. ((((
Как то так.
Я для себя решила не искать замену. Ждать, пока мне предложат варианты.
ОливьЕЖечка• 14 августа 2020
Ответ дляНагайна
У нас старшей 8, тоже клубы любит... А младшей смотрели территорию... Такое ощущение что нам не хотят этот отель отдавать, из за того что намного дешевле купили его и суют сейчас то что подешевле... Я так расстроена( я ждала этого отдыха как глоток свежего воздуха... А теперь хз что будет, агент сказала что будет делать подборку, но я так поняла по текущим ценам... А на эти деньги только г-но сейчас(
Напишите письмо напрямую в отель с номером брони и вашими фио, пусть подтвердят или не подтвердять