Нагайна• 29 июля 2020

Какие наши права, туроператор отменил отель...

Девочки, подскажите!
Имеем такую ситуацию: бронировали отель зимой на май. В связи с карантином перенесли на август.
Мы уже внесли всю сумму. В договоре прописан отель. И вот сегодня, за 2 недели до вылета, тур оператор корел прислал письмо с отменой, мол отель не открыт. Хотя он 100% открыт. И предлагают замену, нам не подходит этот отель, он хуже + нет важных для нас критериев, летим с маленьким ребенком...
Что мы можем сделать в такой ситуации?
Сердючка• 30 июля 2020
Так вам в ответе написала что вы имеете возможность воспользоваться подбором отеля на сайте

Плакулька• 30 июля 2020
Написсть, что не подходит отель
Ростки жимолости• 30 июля 2020
На сайте Корал туры в Ваш отель продаются в открытом доступе с 31.07.20. Требуйте, чтобы агент писал запрос с просьбой обяснить отказ! Это явно какая-то ошибка! Это не тот оператор, который будет обманывать.
АБВГДэшница• 30 июля 2020
Автор, мы тоже бронировали Зигану на май, перенесли на 5 сентября, перенос отель подтвердил, бронировала через агента, которая есть здесь на Кидстаффе. Вы меня огорошили. Мы летим на 2 недели с ребенком и нам принципиален отель с большой зеленой територией и номер мы сразу бронировали 2комнатный
АБВГДэшница• 30 июля 2020
Автор, напишите, что в итоге у вас выходит. Вам же указали возможность выбора другого отеля, выбирете чтото приличное у Корал. Может, ваш номер на ваши даты уже забронирован и других доступных 2комнатных нет например на ваши даты.
автор Нагайна • 30 июля 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Ок. Пока переписываемся с нашим агентом. Теперь она говорит, что вроде как корал расторг договор с зиганой, но это не точно...
У вас какой то? Тоже корал?
автор Нагайна • 30 июля 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Мы не двух комн бронировали. Обычный стандарт...

автор Нагайна • 30 июля 2020
Ответ дляРостки жимолости
Спасибо. Написали агенту.... Вроде как теперь парят что. Договор расторгли...
автор Нагайна • 30 июля 2020
Ответ дляРобот Вертер
Вы можете просить другую замену. Зигана - клубный отель? Если да, просите, чтоб на замену тоже дали клуб. Скажите, что вам это принципиально
Клубный... Только я не знаю что это значит))
АБВГДэшница• 30 июля 2020
Ответ дляНагайна
У вас какой то? Тоже корал?
Да, тоже Корал...Это капец.
АБВГДэшница• 30 июля 2020
Ответ дляНагайна
Но на сайте у Корал Зигана по-прежнему продается... Я только что смотрела на свои даты
автор Нагайна • 30 июля 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Я тоже свои посмотрела... В проодаже только цена больше чем в два раза .. . Муж сейчас звонил а корал на гор. Линию, его перенаправили в агентство , отель в продаже на наши даты!!! Что за х???
АБВГДэшница• 30 июля 2020
Ответ дляНагайна
Автор, это всё очень и очень странно
автор Нагайна • 30 июля 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Автор, это всё очень и очень странно
Вот и мне на аферу попахивает( у нас малышке годик только и я отель выбирала где можно гулять под деревьями в теньке... У вас сколько ребенку?
Робот Вертер• 30 июля 2020
Ответ дляНагайна
Это значит, что отель состоит из маленьких коттеджей, а не одно большое здание (или несколько)
АБВГДэшница• 30 июля 2020
Ответ дляНагайна
Ребенку 4, я как раз изза детского клуба выбрала этот отель
автор Нагайна • 30 июля 2020
Ответ дляАБВГДэшница
У нас старшей 8, тоже клубы любит... А младшей смотрели территорию... Такое ощущение что нам не хотят этот отель отдавать, из за того что намного дешевле купили его и суют сейчас то что подешевле... Я так расстроена( я ждала этого отдыха как глоток свежего воздуха... А теперь хз что будет, агент сказала что будет делать подборку, но я так поняла по текущим ценам... А на эти деньги только г-но сейчас(
Тумба-юмба• 30 июля 2020
Агент должен разруливать эту ситуацию:
просмотрите ассортимент Corala и напирайте, что отмена по их инициативе, не выполняют условия по договору и и т.п.
Имхо: посмотрите Ali bey. Они продают его. С детьми - вполне подойдет
автор Нагайна • 30 июля 2020
Ответ дляТумба-юмба
Агент должен разруливать эту ситуацию:
Спасибо! Подскажите какой именно отель имеете ввиду, Али бей не один в поиске...

АБВГДэшница• 30 июля 2020
Автор, отпишитесь, как решится ваш вопрос, я тоже переживаю изза этого отеля и оператор Корал
автор Нагайна • 30 июля 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Ок. Наша агент весь день обрывает тел Корела по нашему и другим вопросам, никому не может дозвониться.... Говорит, сама в шоке. Мол даже тот отель, что они предложили отсутствует в прайсе у корела даже... Говорит, отель отменён, а вылет стоит.... Ждём(
Мексиканочка• 30 июля 2020
Ответ дляНагайна
Девочки, кто интересовался.
Это наш отель https://www.otpusk.com/hotel/7810-Club_Zigana
Выбрали его во многом из за зелёной территории и деревьев, чтоб было где укрыться днём от солнца...
Купили за 1200евро, была хорошая акция. Нас 2+2(1 ребенок годовалый) 9ночей. Последний раз когда мониторили цену на него на август было 86 тыс. Грн.
Нам предложили этот отель https://www.otpusk.com/hotel/9258-Larissa_Phaselis...
Что скажите?
ого зигану вдзяли с ужасными плитами на пляже
Мексиканочка• 30 июля 2020
Ответ дляТетя из министерства
И это корал... удивили.. я о них лучшего мнения была. Но выбор вам пока дают, по времени ограничение только странное... а если Вы на почту не заглянете, то они отказываются от отправки?... хм.
вы знаетет в этом году дидер Анекс, они как то больше продают, летают, и меняют на лучшее
Мексиканочка• 30 июля 2020
Ответ дляРобот Вертер
Мне Корал сделал хорошую замену, я считаю. Клуб Боран Маре перенес открытие, нам его заменили на Клуб Марко Поло
о хороший марко поло , мне понравился
ИМХОля• 30 июля 2020
У нас 15 серпня виліт в Єгипет. Наш готель не відкриють на той момент, турагент пише листи Коралу, а вони мовчать.Теж ситуація не дуже
автор Нагайна • 30 июля 2020
Ответ дляИМХОля
Вот и у нас 15. Тоже пишет, звонит, без ответа(
Мексиканочка• 30 июля 2020
Ответ дляНагайна
бунгало домики вилидж
автор Нагайна • 30 июля 2020
Ответ дляМексиканочка
бунгало домики вилидж
Спасибо, уже разобралась)
Робот Вертер• 30 июля 2020
Ответ дляМексиканочка
о хороший марко поло , мне понравился
Дай бог, нам тоже понравится)
Вы в этом году были?
Тумба-юмба• 30 июля 2020
Ответ дляНагайна
https://m.coraltravel.ua/hotels/ali-bey-park-kizil...