Бабушка мороз• 30 июля 2020
Очередной рекорд по коронавирусу в Украине.Открытие школ под большим вопросом?
Астоновитесь!• 30 июля 2020
Ответ дляБусурманша
Работаю в больнице. Статистику занижают. В больнице заболевший медперсонал не идет в статистику по ковиду.
с какой целью занижать? наоборот же там где больше заболевших больница получает больше финансирования. что-то вы врёте или вообще не в теме
Летчица• 30 июля 2020
Ответ дляРву и мечу
А у меня другой в Киеве реальный пример.Ддвоюродная сестра живет в одной квартире с 16-летним гостившим у ее племянником ,который во время гостевания заболел и у которого официально подтвержден ковид, а она уже 11 день имеет температуру .,а тест негативный и она и ее кума, которая контакрировала с ними , темперятурят ( до 37,5), слабость,болит голова. Сделали КТ-есть в легких очаг.
Вот как тогда это понимать? А я думаю так 1 зарегистированный на 2 ( незарегестированных) , то есть 1197 умножить на 2. И будет реальная статистика ковида в Украине..
Где-то читала про 1 к 5ти реальная картина
Бусурманша• 30 июля 2020
Ответ дляАстоновитесь!
Вы как видно вообще не в теме медицины. Больницы не получают больше финансирования , больница и так принимает больных только с ковид и денег в бюджете нет и от количества больных зарплата врачей не увеличивается. Надбавок народ не получает. Все анонсированнве надбавки не получают врачи ни 300 ни 75%.Некоторым только, например бюджет Киева ( Кличко ) доплачивает, но это единицам на весь Киев.
Рву и мечу• 30 июля 2020
Ответ дляЛетчица
Я не знаю, я вижу реальный пример на моих родственниках и очень огорчена по этому поводу. Просто примеряла масштабы по Украине на маленьком личном примере......
Ответ дляЁшки_Матрёшки
В смысле? Количество госпитализированых публикуют каждый день, сайт не помню, в гугле в новостях время от времени вылазит, их количество растёт примерно пропорционально количеству заболевших. Сайт ещё есть, тут на него ссылка не раз была, там количество подключенных к ИВЛ, в разных странах и общая статистика. У мужа среди коллег с которыми общается было четверо заболевших, все лежали в инфекционке. Один средней тяжести, говорил, что лечение обходились 2500 в день, другой более тяжёлый, ещё больше, точно не сказал. Все, я смотрю, либо неуязвимые, либо богатые.
В соседнем доме одну парочку с короновирусом вывозили так торжественно и помпезно в костюмах- такой переполох устроили вокруг. На следующий день эта парочка пешком вернулась домой- никто их лечить не собирался, потому что денег нет, неблагополучные они. А может им повезло, что под аппараты ИВЛ не положили, так хоть живы остались.
Нифига_ни_ни• 30 июля 2020
Ответ дляУси-пуськи
в киеве +200. вот где печалька
Каждый день езжу в метро. Стремно
Астоновитесь!• 30 июля 2020
Ответ дляБусурманша
с бюджета города эти деньги выделяются на больницу. если кому-то не доплачивают, то это уже проблема распределения денег внутри больницы. факт в том, что эти деньги выделяются и чем больше заболевших, тем выгоднее. кому они идут в карман - это уже другой вопрос. для того и рисуют статистику.
Бусурманша• 30 июля 2020
Ответ дляАстоновитесь!
Вы в курсе, что задолженность по зарплате медицинских работников государственной сферы на 01.07.2020 составляет 186, 349 млн. гривен.
Не из чего деньги выделять и этот каждодневный бред, что чем больше заболевших тем выгоднее. Из серии всемирного заговора и вышек 5 g от Гейтса.
А врачи не работающие непосредственно в ковид опорных больницах еще и меньше стали получать, те же семейники.
Астоновитесь!• 30 июля 2020
Ответ дляБусурманша
задолженность по зарплатам не только в медицинской сфере, а почти везде. и что?
может объясните, зачем тогда врачей вынуждают ставить ковид даже там где его нет?
Бусурманша• 30 июля 2020
Ответ дляАстоновитесь!
И вы способны понять,что на медицину должен деньги выделять минздрав а не Кличко или Кернес, у которых на это в бюджетах города деньги не заложены и они не могут платить еще надбавки и всем врачам. А в госдарстве пусто, в больницах у нас у врачей уменьшают ставки, чтобы хоть как-то наскрести на зарплату с этой реформой.
Бусурманша• 30 июля 2020
Ответ дляАстоновитесь!
Я работаю в больнице. Никому мы не ставим ковид если его нет. Никто не вынуждает его ставить. А инфицированность среди медперсонала намного выше чем официальная статистика.
Астоновитесь!• 30 июля 2020
Ответ дляБусурманша
финансирование - это не только на зарплаты врачам. это и на маски/перчатки/халаты/препараты и прочее. эти все деньги кому-то ещё идут в карман
Астоновитесь!• 30 июля 2020
Ответ дляБусурманша
где именно и кем? у меня другая информация. во многих больницах специально ставят. также знаю случаи, когда умирали от чего-то другого (от рака, например), но ставили ковид. также во время того, как по телевизору говорили, что якобы каждый день куча заболевших и их некуда ложить, на самом деле больницы были полупустые.
Я не такая• 30 июля 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
Сестра заболевшей, которая тренировалась.
Помещение, где проходят тренировки, маленькое, не проветривается, тренировка за тренировкой и никто помещение не обрабатывает. Когда у нас последняя тренировка, помещение просто закрывается.
Мы приходим в этот зал вдвоем. Быть в респираторе с фильтром в данном случае это не для пользы, а для безопасности. Рисковать в данном случае неразумно и менее полезно, чем быть определенный промежуток времени в респираторе.
Капец. В зале. Непроветриваемом. В респираторе. Наверное, безопасно. Но точно не полезно. Но то такое, ваше личное.
Все равно не очень понятно по заболевшим, простите) Заболела сестра, которая была на планерке, и потом заболела та девушка, которая тренировалась с вами? Так?
Вы не заболели, потому-что вас спасли маски. А что спасло тренера и остальных?
Ёшки_Матрёшки• 30 июля 2020
Ответ дляВиолала
Так может диагноз не подтвердился.
Я не такая• 30 июля 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
Простите, а ЗАЧЕМ мне думать о тех, кто не хочет носить маску? Или лучше будет чихнуть на того, кто не в маске? Это будет честнее? А вы потом тратьте на тест плр деньги, думайте, не коронавирус ли, - вы к этому призываете??? Да нафиг такую ’честность’. Можете не ность маску, честная. Лучше принести заразу в дом, к детям, родителям, честнее всех перезаражать? Вы в этом уверены???
Респиратор сдерживает как мои чихания, так и тех, кто чихнул извне. Ваши чихи он мне не пропускает и мои вам тоже. Так что я поступаю умнее вас.
Я же написала, что ношу маску в общественных местах, чего вас плющит?
В больницах, к сожалению, полно людей, которые носили маски. Не знаю, правда, респираторы ли.
И не знаю точно, как насчет всего остального, но физические нагрузки в респираторе, да ещё и в непроветриваемом зале - это совсем не умно. Умнее в таком случае вообще отказаться от тренировок или перенести их на свежий воздух.
Бусурманша• 30 июля 2020
Ответ дляАстоновитесь!
Врач, Киев опорная больница по ковид. У меня нет информации, что ставят специально, могу только сказать, что больных намного больше чем в статистике.
Астоновитесь!• 30 июля 2020
Ответ дляБусурманша
речь о статистике умерших. она реально очень низкая и этот вирус не так опасен как нам его преподносят. а как вам тот факт, что большинство переносят бессимптомно? и в чём тогда опасность, зачем карантин и весь этот спектакль? знаю человека, у которого ковид выявили чисто случайно, он вообще ни на что не жаловался. вся эта ’пандемия’ искусственно раздута и притянута за уши.
Бронетапок• 30 июля 2020
Где все эти больнушечки? С начала “эпидеми” не видела ни одного больного знакомого. Ни один знакомый не видел знакомого больного. Среди них врачи и прочие люди общественных профессий
Я не такая• 30 июля 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
Так у вашей знакомой эпилепсия! Ей вообще любое отклонение, переживание и все, мог быть спровоцирован приступ. И скорее всего, рядом во время приступа с ней никого не было и она упала, ударившись головой. Сама по себе эпилепсия это психическое заболевание и если принимать препараты, можно снизить риск наступления припадка. Я работала с такой девушкой. Чуть понервничает и все, я ее ловила, чтобы головой не ударилась и не удавилась.
То, о чем вы говорите, это приступ, который застал ее на ступеньках. И умерла она не от чмт. Был или отек мозга или удушье от эпилептического припадка.
Парень. Вскрытие показало воспаление легких. С чмт можно жить, а с воспалением легких, отягощенным наличием коронавируса, вряд ли.
Открытая ЧМТ была у знакомой. Трещина в черепе и сильное кровоизлияние. Без шансов. Так родственникам сказали и врачи скорой, и врачи, которые ее вели. Конечно, она упала из-за приступа. Это было не первое падение за много лет. Но раньше она не получала таких серьезных травм.
По мужчине. Вы действительно считаете, что все, переболевшие ковидной пневмонией, умирают?
Конечно, с ЧМТ можно жить. Как и после ковида с пневмонией. Дело в тяжести случая.
После шести ни-ни• 30 июля 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
Да, тренировался в респираторе. И я тоже была в респираторе. Без масок были все, кроме нас. Это сложно разве понять или хочется так перекрутить сказанное?
У вас ребёнок в шахматы играет, что ли? Или у вас в каморке запасной ребёнок есть?
В такую жару и без маски на тренировках тяжело дышать.
Мать драконов• 30 июля 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
Как это нет сети нормальной, простите?! Еще при Ющенко началась повальная компьютеризация школ и подключение их к интернету. Я по этой программе еще ездила и подключала школы. Ездили даже в самые забитые села близ Приднестровья. Так что везде все есть.
Дома интернаты умоляют меценатов и депутатов не дарить компьютеры и ноуты, их девать некуда. Даже в интернатах они есть, где дети из неблагополучных семей.
Я Вас удивлю. В двух селах, где жили мои бабушки, а сейчас мы ездим на дачу (это Черниговская и Сумская обл), есть школы, а вот интернет не ловит никакой из мобильных операторов. И о компьютере там могут только мечтать. На дистанционке учитель разносила задания детям как почтальон, а потом так же собирала. Хорошо, что учеников не много.
Ёшки_Матрёшки• 30 июля 2020
Ответ дляВиолала
За такой короткий срок пребывания там- могли только вопрос задать- платежеспособные?-не. Тогда проваливайте
Раздолбайство тоже никто не отменял. Помню писали, как пришёл в больницу парень, сказал что у него возможно коронавирус, врачи убежали в другой кабинет и закрыли за собой дверь.
Вкаблучках• 30 июля 2020
Ответ дляБронетапок
В мене сусід 30 років помер від ковід. Якщо хочете моду скинути відео обприскувань подвір‘я. Його батько лежав 6 тижнів в лікарні.
Пьера Безухова• 30 июля 2020
неграмотным и бескультурным народом легче управлять ... как стадом баранов . В этой стране уже никогда не будет «лучше» план только один бежать отсюда без оглядки ...