Бабушка мороз• 30 июля 2020

Очередной рекорд по коронавирусу в Украине.Открытие школ под большим вопросом?

Липка-прилипка• 31 июля 2020
Ответ длядама_из_декрета
А зря. Отстаивать свои права и права детей нужно. Если нет - чем тогда отличается от стада?
А кто у вас забирает право на бесплатное среднее образование ?
Разве где-то указано в какой форме граждане Украины его должны получить ?

Летчица• 31 июля 2020
Ответ дляЯ не такая
Эта статья написана в начале апреля. Т.е. эти ’исследования’ проводились в марте. На данный момент ситуация выглядит несколько иначе.
Давайте читать не устаревшие новости, а посмотрим реальные цифры?
Даю скрины с worldometers. Отсортированные сверху вниз по количеству смертей, рейтингу смерности и количеству тяжелых/критических случаев на текущий момент. Зеленая птичка - вакцинация БЦЖ по нынешнее время, оранжевая - либо была и прекращена, либо очень маленький охват. Информацию по охвату бцж можно проверить по ссылке https://apps.who.int/gho/data/node.main.A830?lang=...
https://www.pnas.org/content/117/30/17720

Тут данные учтены по 22е апреля. Я ни разу не специалист в статистике, но галочки так себе аргумент, корреляцию считают учитывая множество факторов, было бы так просто, я бы тоже работы катала, ну а что... Если таки да и прививка бцж позитивно влияет, то это отлично. Если нет, то очень жаль.
дама_из_декрета• 31 июля 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
А как совместить дистанционное с вредом для детей от длительного пребывания за компьютером?
Так может рассуждать только человек, у которого нет детей или ему давно безразлично, что происходит в сфере образования/стране, или есть прямая заинтересованность ухудшении качества образования. Для управления массами ведь нужна не образованная масса??? Дадут хлеба и зрелищ, пропаганда секса с малолетства, отсутствие семейных, человеческих ценностей...Это цель?
Я не такая• 31 июля 2020
Ответ дляЛетчица

Даже если по 22 апреля. Сейчас ситуация совсем другая.
Я очень скептически настроена к подобным исследованиям, особенно учитывая, что не так давно ревакцинации БЦЖ были отменены по рекомендации ВОЗ из-за их неэффективности, что сильно сократило ее использование.
И я вижу, анализируя фактическую информацию, что на данный момент страны с высоким охватом БЦЖ активно присутствуют в большом количестве в антирейтингах по количеству смертей, уровню смертности на количество жителей и количеству сложных случаев. Конечно, можно притянуть за уши что угодно куда угодно, особенно, если максимально раздуть и ’правильно’ описать побольше анализируемых показателей, засунув часть из них в математические модели. Но авторы в конце пишут следующее:
’The possibility that a single exposure to an attenuated pathogen during infancy could result in lifelong enhancement in immune surveillance is remarkable, but the available epidemiological data, in the absence of direct evidence from clinical trials, is not sufficient to recommend the use of BCG for the control and prevention of COVID-19 or other emerging infectious diseases’
А уже сейчас я слышу информацию о том, что в роддомах агрессивно настаивают на БЦЖ мотивируя ’защитой от ковид’.
Милашка-оторвашка• 31 июля 2020
Ответ дляязззззь!!!
Да он ,может, от пневмонии умер. А корону приплели. Раньше от пневмонии куча людей поумирали и без короновируса хватает осложнений.
от пневмонии, вызванной короновирусом. Да, кто-то переносит на ногах, только обоняние отбивает, а кто-то вплоть до госпитализации.
Я написала об особенности именно при короновирусе, что кровь сгущается, но в протоколах лечения ничего нет от этого. В результате тромбы, инсульты, инфаркты, которые НЕ лечат в инфекционке.
Жена деньги тулила в неврологии, но отказали и все, именно из-за положительного теста на ковид.

Да, власти рисуют то, что выгодно на текущий момент, но отрицать что вируса нет просто глупо. Трамп тоже отрицал, пока от статистики по заболевшим и трупам невозможно стало отрицать.
Я не такая• 31 июля 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка

По сути парень умер не от ковид. И не от пневмонии. И не от инсульта. А от неоказанной вовремя медицинской помощи в том числе из-за ковидной истерии.
Если бы ему оказали правильную помощь и своевременно, возможно парень бы жил.
Не первый и не последний случай, к сожалению. И никто не ответит.
Сейчас страшно заболеть чем-нибудь серьезным именно из-за подобных ’качелей’ с медпомощью.
Милашка-оторвашка• 31 июля 2020
Ответ дляЯ не такая
Да, к сожалению, наложилось все вместе.
Но в инфекционках сейчас мрак (((
Я не такая• 01 августа 2020
Ответ дляЛетчица

Обновленные данные, по состоянию на июнь
https://www.thailandmedical.news/news/bcg-vaccine-...
Внутри статьи есть ссылки на исследования