забиякина• 31 июля 2020

Батьки, які не дають жити дітям.

Батькам 54 роки, енергійні, подорожуючі. Я працюю на двох роботах, чоловік теж багато працює, двоє дітей. Мама хоче щоб на вихідних приходила допомагати, бо в них великий будинок, двір. Вона захоплюється випічкою, квітниками, а я на її думку маю допомагати прибирати. В той час як в себе в квартирі я не знаю за що хапатися бо роботи купа з двома дітьми, я весь тижден на роботі до вечора. Знову мама натякає, що завтра треба допомогти прибирати в дворі. Якщо не піду мене буде мучити совість, піду-вдома або буде бардак весь тиждень або вночі прибирати. Що порадите? Батьки хороші дуже, але впевнені, що в мене з двома дітьми нема роботи, тільки в них.
Мейк-ап форева• 31 июля 2020
автор, час перерізати пуповину. Поясніть їм, що вам не вистачає часу на свої справи. Якщо вони такі хороші, то все зрозуміють

Доставучая• 31 июля 2020
не ходить и вообще нечего приучать, что вы будете бежать по их свистку.
Телепузик• 31 июля 2020
Я еще лет с 18 для себя решила, что буду хозяйничать только в своем жилье, а родители, если хотят что-то, то пусть делают сами, а все эти ’помощи по дому’ воспринимаю не иначе как ’попытку привязать к себе взрослого ребенка исходя из традиционных семейных соображений’.

Никто еще никогда не умирал от не помытого окна, или не посаженных помидоров.

Советую почитать психологию на тему разрыва связи ’или я помогаю родителям в ущерб себе или чувствую стыд что плохая’.
Кундалини• 31 июля 2020
А причет тут мама к Вашим чувствам и решениям?
Не хотите - скажите нет и живите своей жизнью.
3@йk@• 31 июля 2020
Мама достаточна молодая ещё. Скажите, что помощь должна быть взаимной. И выходных, вообще-то, по сути у вас особо и нет.
Ms. Iphone• 31 июля 2020
как все знакомо, прямо дежавю. Особенно упреки от родителей: вот ко всем дети на каждые выходные приезжают помогать на огороде, по хозяйству, а вы такие-сякие только через выходные. И им плевать что ты работаешь всю неделю до допоздна, а на несчастных 2 выходных не знаешь за что хвататься, и двум детям нужно также внимание уделить.
Рассказница• 31 июля 2020
Если маме в ее годы тяжело поддерживать большой дом и территорию, то пусть продают и покупают что-то поменьше в меру ее сил. В таких случаях надо набраться духу и сказать прямо, что вам тоже очень тяжело сейчас и помощь на постоянной основе не потянете. Если они действительно вас любят, то поймут.
Вся в кредитах• 31 июля 2020
Батькам по 54 роки всього
Скажіть, що років через 20 почнете помагати, як немічні будуть)
Прасковична• 31 июля 2020
Пригласите её к себе, с детьми посидеть, пока вы у нее уборку делать будете

Машка-замарашка• 31 июля 2020
Ответ дляПрасковична
А еще лучше дать ей на неделю своих детей, а на выходных попросить приехать помочь убрать в квартире:)
автор забиякина • 31 июля 2020
Ответ дляПрасковична
Це нереально, в неї сплановані вихідні. Я ніколи не кличу. Діти можуть прийти в гості, але мама в цей час займається своїми справами.
Прасковична• 31 июля 2020
Ответ длязабиякина
А когда вы ей помогаете, где дети?
автор забиякина • 31 июля 2020
Ответ дляМашка-замарашка
Мені треба щоб мені просто дали можливість побути вдома з дітьми, прибрати, попрати, щось приготувати, дітей побачити.
ВЫВсеВрете• 31 июля 2020
Ответ длязабиякина
Так и у вас спланированные выходные . Так маме и скажите .
Шмоточницаца• 31 июля 2020
Берете детей и к маме. Пусть нянькает, пока убираете. Парочки раз ей хватит.
Мейк-ап форева• 31 июля 2020
Ответ длязабиякина
скажіть батькам прямо про своє бажання просто побути дома.
автор забиякина • 31 июля 2020
Ответ дляПрасковична
А когда вы ей помогаете, где дети?
Діти теж приходять, мама їх привчає до роботи) але неуспішо, їм швидко набридає. В основному вони просто гуляють, дивляться мультики.
Машка-замарашка• 31 июля 2020
Ответ длязабиякина
Ну так лишайтеся дома з дітьми, прибирайте, готуйте і т.п. Можете відразу не казати ’не приїду’, а подивлюся, спочатку перероблю свої справи, а тоді, як лишиться час, то наберу тете, мамо.
Мої так хотіли бачити нас на дачі раком від березня до листопада, бо треба ж огірочки і картоплю садити. Кілька років чітко відбивалася, зараз попустило. Я здохну, якщо буду повний тиждень працювати, займатися своїм побутом, а потом ще щось на дачі, до якої 2 години їхати, садити і гребти.
Л.пет• 31 июля 2020
Та же история! Жизни не дает! Как папа умер то всех замучила! Ругаемся, неприятно, но стою на своем!

Машка-замарашка• 31 июля 2020
Ответ длязабиякина
От діти у вас набагато краще пристосувалися до ситуації, ніж ви:))) Беріть приклад:)
автор забиякина • 31 июля 2020
Ответ дляШмоточницаца
Дітей няньчити вже не треба, вони доволі самостійні вже. Але вони хочуть чисту постіль, новий одяг, який я можу купити тільки у вихідні, щоб вдома був затишок. Я за маминою ідеєю ми маємо в себе вдома ночувати, а на вихідних в батьків, працювати і відпочивати разом. А я хочу мати свій дім і сім´ю, а не тільки ночувати в будні. Мама ображається і вважає мене поганою дочкою.
Ухахайкина• 31 июля 2020
Скажите маме, что в субботу вы ей помогаете по хозяйству, в воскресенье она приходит к вам и тоже помогает.
Гарачый Шыкалад• 31 июля 2020
Ответ дляТелепузик

А что именно? Какая книга, может статья? У меня маман считает, что мы должны быть постоянно на связи, часто водиться, слишком ее много, реально не ощущаю себя хозяйкой жизни, хоть сейчас из-за этого поссорились, я ей так и сказала не дави на мое чувство вины.
Здесь на минутку• 31 июля 2020
Ну если финансово от не зависите, то и не ходите. Поверьте, успеете еще ’напомогать’ лет через 10-15.
автор забиякина • 31 июля 2020
Ответ дляМашка-замарашка
Якщо я чітко не скажу, що не прийду, то мама пожзвонить з обідами в істериці в обід.
Здесь на минутку• 31 июля 2020
Ответ длязабиякина
А она тоже постоянно к соей маме/ свекрови ездила?
автор забиякина • 31 июля 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
Не залежу, але совість мучить. В мене хороші батьки, але вони завжди в себе в головній ролі...
автор забиякина • 31 июля 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
Ніколи не їздила, в неї з молодості багато важливої роботи на вихідних. Ми суботу з жахом чекали завжди в дитинстві.
Онанимный пользыватель• 31 июля 2020
а просто сказати, як є - не варіант? ’Мам, так і так, я не можу, зашиваюся, вдома багато роботи’. Вона взагалі повинна і сама це розуміти. Онуків беруть на вихідні?
Здесь на минутку• 31 июля 2020
Ответ длязабиякина
У меня мама с уборкой не приставала, но когда дети пошли в садик переодически звонила по утрам: ’Там холодно’ или ’Там дождь идет’ как будто у меня нет окон и градусника за окном. При этом я собирала двоих детей и сама собиралась на роботу. Просто перестала брать трубку по утрам.