Дюймовочка• 31 июля 2020
Шлюб. Це важливо?
Сьогодні була дискусія. Одна блогерша, яку дивиться моя знайома, сказала, що шлюб це не є якесь досягнення. Це всього навсього двоє людей займаються сексом, народжують дітей, сходяться, розходяться.
Я вірю, що є кохання. Я хочу- і в горі, і в радості...
Хочу щоб надійний друг, пліч- о- пліч.
Хочу щоб в кінці життя було так ( якщо доживу)
Хочу щоб надійний друг, пліч- о- пліч.
ШанельКуКу• 31 июля 2020
Для многих прям так не важен брак, что называют своего сожителя гражданским мужем😄
Мамзелькин• 31 июля 2020
ох, девочки, как вы такие взрослые выросли и до сих пор не поняли, что реально брак выгоден только мужчине? А женщина больше от него теряет, чем получает.
]Mrs.Сексуальность[• 31 июля 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
...а потом мы пошли а ЗАГС и поставили государство в известность, что спим вместе.
Нет, не важно
Вовсе не в этом смысл брака государственного. Можно не спать вместе и быть в браке, разве закон обязывает чтоб брак обязательно содержал секс?
Регистрация - это добровольное согласие на соитии материальных ресурсов и юридические последствия от такого союза, как совместное имущество, наследство, права ребенка...
Дюймовочка
• 31 июля 2020
Ответ дляМамзелькин
Чому Ви так думаєте?
Женщинас• 31 июля 2020
Ответ дляДюймовочка
Я про шлюб у якому є кохання. Про щасливий шлюб.
Автор, действительно счастливых браков крайне мало. Вы же видите - главное нарожать и чтобы обеспечивал, а что у него в душе совершенно не важно. Недавно была статистика от мин. соц. политики. Женщин 60+ в два раза больше чем мужчин 60+.
Мамзелькин• 31 июля 2020
Ответ дляДюймовочка
Чому Ви так думаєте?
Женщина получает оооочень много обязанностей, а мужчина - очень много профита.
В рядовой семье женщина выполняет роль домохозяйки, мамы, уборщицы, бухгалтера, психолога, няни, а муж - ну хорошо, если деньги приносит.
Конечно, есть позитивные примеры, но таких меньшинство. Отсутствие печати хотя бы дает возможность женщине в любой момент попрощаться.
Печаль в том, что в нашей стране меньшинство женщин могут сами заработать на квартиру-машину-детей, это и заставляет выходить замуж.
В странах с развитой экономикой и высоким уровнем жизни женщины и сами не бегут замуж, т.к. они самодостаточны и не пропадут.
Леди_на_драндулете• 31 июля 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Вы мне зачем это пишете? Я вопрос не задавала, вы направьте свой поток мыслей на автора. Цитата была навеяна темой автора. Свое мнение я ей ответила. А вы мне тут простыню настрочили непонятно зачем
]Mrs.Сексуальность[• 31 июля 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
А я не вам написала, а для автора, чтоб она видела контраргументы, почему вы не правы.
Не вы ж тему создали.
Леди_на_драндулете• 31 июля 2020
В смысле не мне?
вы ответили на мое сообщение. Я не права это вы так решили или вам мама сказала?
Автор спросила ’важно?’, Я ответила за себя ’нет’. Я не права, что для меня это неважно? Вы в себе?
Невидимка Майя• 31 июля 2020
Неважливо, тому можна просто розписатись. Бо коли завялі помідори то можна розпиляти пополам нажитоє в бракє ніпасільним трудом майно.
Невидимка Майя• 31 июля 2020
Ответ дляМамзелькин
В гражданском браке девушка исполняет обязанности жены, не получая плюшек брака. А потом - мы расстаёмся, и престарелая невеста оказывается на брачном рынке, чаще с голой жопой
Тоскующая• 31 июля 2020
Ответ дляМамзелькин
А наличие печати как мешает попрощаться?
Мамзелькин• 31 июля 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Ну, это она зря, конечно.
Всё же надо самой на себя зарабатывать, истина же. Чтобы с голой жопой остался мужик.
3@йk@• 31 июля 2020
На шляху до цього доведеться пройти етапи ’притирання’ (не один),
вони досить болючі і складні,
якщо витримаєте (або не буде варіантів
) - то все реально.
Не вірю в такі ’справжні’ стосунки без шлюбу, тому що в якийсь момент обов´язково захочеться втекти. Потім це минеться, але буде пізно. Шлюб не дає такої можливості (втекти зарас же), і доводиться притиратися). Є час на те, щоб знайти розуміння, подивитися на все з різних ракурсів.
І з часом, як нагорода - надійний друг, близький і рідний)
вони досить болючі і складні,
якщо витримаєте (або не буде варіантів
) - то все реально. Не вірю в такі ’справжні’ стосунки без шлюбу, тому що в якийсь момент обов´язково захочеться втекти. Потім це минеться, але буде пізно. Шлюб не дає такої можливості (втекти зарас же), і доводиться притиратися). Є час на те, щоб знайти розуміння, подивитися на все з різних ракурсів.
3@йk@• 31 июля 2020
Ответ дляМамзелькин
есть такое..
Да и от от обязанности деньги приносить женщину тоже никто не освобождал((
Идууу--уууу блин• 31 июля 2020
Ответ дляМамзелькин
Конечно! Ведь брак - это гарантия того, что женщина готова нести ответственность за мужчину, а не просто заниматься с ним сексом! Что она готова рожать детей, и что если она уйдет, то можно по закону стребовать с нее алименты.
Только неуважающий себя мужчина будет жить с сожительницей. И потом, каждый мужчина в тайне хочет надеть красивый костюм и расписаться со своей единственной!
Многие мужчины разуверились в браке, но это из-за огромного количества женщин, которые готовы жить во грехе, лишь бы не нести ответственность за своего мужчину.
Чего-чего?)))Нести ответственность за мужчину - это как? Это стеб?)
Мамзелькин• 31 июля 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Ну да, ну да! Как секса - так каждой подавай. А как взять ответственность за мужчину, которую затащила в постель - так тут все в кусты!
Идууу--уууу блин• 31 июля 2020
Ответ дляМамзелькин
мужик писал что ли?)))
Мамзелькин• 31 июля 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
мужик писал что ли?)))
бгггг Нет, я - Настоящая Женщина!

Идууу--уууу блин• 31 июля 2020
Ответ дляМамзелькин
бгггг Нет, я - Настоящая Женщина!

Простите, мадам)))) Вы с другой темы, где про оранжевые жилеты?))) Но там концепция настоящих женщин иная была
но потешили)))
Идууу--уууу блин• 31 июля 2020
Ответ для3@йk@
вони досить болючі і складні,
якщо витримаєте (або не буде варіантів
) - то все реально.
вони досить болючі і складні,
якщо витримаєте (або не буде варіантів
Не всегда. Как и в браке, так и без - этот надежный друг берет и уходит к другой денщине, или женщина -подруга - к мужчине. Диалектика жизни. Может быть, а может не быть.
3@йk@• 31 июля 2020
Не всегда, конечно... Многие уходят (не выдерживают притирку) Никто и не говорил, что будет легко.
Но шанс есть)
Я недавно обратила внимание, что среди моих знакомых достаточно много пар со стажем и с хорошими отношениями. Раньше считала, что это редкость)
Но шанс есть)
3@йk@• 31 июля 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Это стеб
Взяли какой-то отрывок, и слова женщина и мужчина поменяли местами
Идууу--уууу блин• 03 августа 2020
Ответ для3@йk@
Это стеб
Но получилось весело. Интерпретация теткиных слов на мужской лад)))