Лагшмивара• 31 июля 2020

Чем обрабатывать рану

Девочки, ребенок порезался, в травмопункте заклеили спец. клеем рану, сверху кусочек бинта и пластырь. сказали через день на обработку к хирургу в поликлинике. А хирург позвонила - отпуске(( Чем обрабатывать такую рану? Я знаю, что зашитые раны подсушивают зеленкой. А тут этот клей(( Рана небольшая - порез 2 см в длину, пластырь я сняла, там клей, все сухенько, не знаю, чем и как обрабатывать.
У кого детям клеем заклеивали ранки - какой уход за ними должен быть?
Кюветчица• 31 июля 2020
Можно Бетадином или Хлоргексидином
Подскажите плиз• 31 июля 2020
Мы сами клеем клеили, клей сам сойдёт через пару дней, промойте перекисью, подсушите зелёнкой и сверху клей, продаётся в аптеке
тянитолкайка• 31 июля 2020
Клей бф медицинский. Обработка первичная перекись и антисептик( Хлоргексидин, декасан). Дальше спиртовой антисептик( Бетадин, зелёнка)
Ду да ду да ду• 31 июля 2020
Бетадином обрабатывайте
Гага Газу• 31 июля 2020
Бетадином сейчас все раны обрабатывают
автор Лагшмивара • 31 июля 2020
Ответ длятянитолкайка
То есть нужно самим еще слой клея наложить сверху? Сейчас клей схватился пленочкой
автор Лагшмивара • 31 июля 2020
Ответ дляГага Газу
Бетадином сейчас все раны обрабатывают
Ватной палочкой прямо по клею?
Настасья Пицун• 31 июля 2020
Ответ дляЛагшмивара
не срывайте пленочку! это хороший клей!

читайте про БФ-6 - можете докупить и сверху смазывайте, с ним даже купать можно
Подскажите плиз• 31 июля 2020
Ответ дляЛагшмивара
Плёнка отпадёт сама, ранка будет сочится
Зубная фея• 31 июля 2020
Я Бетадином капаю прямо на рану/шов
РозаФиалковна• 31 июля 2020
Ответ дляЛагшмивара
Ватной палочкой прямо по клею?
Ничем не обрабатывайте, иначе клей растворите и рана разойдется, не трогайте
ЛолитаНеРазлита• 31 июля 2020
нельзя зеленку.
Вообще спирт на такие раны нельзя.
Мне в больнице обрабатывали хлоргексидином.
Осторожная• 31 июля 2020
бетадином
тянитолкайка• 01 августа 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
нельзя зеленку.
Вообще спирт на такие раны нельзя.
Я швы после кесарева обрабатывала перекись, камфорный спирт , зелёнка. Всем роженицам.
На Бетадин бывает аллергия, ожог.
ЛолитаНеРазлита• 01 августа 2020
Ответ длятянитолкайка
На Бетадин бывает аллергия, ожог.
перекись у меня тоже была, швы после операции, а спирта нет, нет не назначали. По моему его уже давно не назначают, как и зеленку.
.
Промачивали слегка бинт хлоргексидином и ложили на швы.
Он сам высыхал.

У меня была рана.
Спокойная хорошо заживала.
И я решила чем то спитровым полить( не помню чем) чтоб быстрее было.
Такое началось!
2 недели к хирургу ходила на перевязки и контроль.)