Нога на ногу• 31 июля 2020
А Вы при стирке рубашек и т.п. застегиваете пуговички?
Речь про стирку в стиралке, конечно.
Меня мама всегда учила все пуговицы застёгивать.. и в инете где-то подобные советы читала, но так и не поняла в чем прикол (типа чтоб пуговки при стирке другие вещи не цепляли? ). Но я так не делаю, ведь потом на просушку развешиваю всегда расстёгнутой, да и утюжить потом..
Результат:
вже голосів:
57 (50.44%)
Нет, конечно
22 (19.47%)
Первый раз такое слышу
17 (15.04%)
Когда как
17 (15.04%)
Обязательно застегиваю
Роза завяла• 31 июля 2020
я хастегиваю все что застегивается, и джинсы и потом еще и выворачиваю наизнанку
Мальчун-задирун• 31 июля 2020
Та вы шо. Нет, конечно. Молнии застегиваю и выворачиваю наизнанку куртки, джинсы, чтоб не звенели. А рубашечки - неее
Пупс• 31 июля 2020
Да ,чтоб не открывались ,у меня пару раз на джинсах и шортах в стиралка отрывались , теперь застегиваю
Реанимация• 31 июля 2020
Застегиваю
Сушу на плечиках рубашки, платья, часто и футболки(особенно льняные). Утюжу вещи очень редко.
Нога на ногу
• 31 июля 2020
Ответ дляРоза завяла
Ну наизнанку то само собой) го пуговки не)
Нога на ногу
• 31 июля 2020
Ответ дляНафаня Маня
Куртки ,джинсы,бюстгальтер застегиваю.
А бюстгальтер зачем? Ведь его все равно в отдельный чехол оч стирки кладёте? Или Вы его в отдельный мешочек для стирки не кладёте?
Губной рояль• 31 июля 2020
Ответ дляНога на ногу
Чтоб уменьшить вероятность деформирования крючков.
Для этого застегивают также кнопки и молнии. Пуговицам все равно, в каком состоянии быть.
Обращеница• 31 июля 2020
Застегиваю для стирки только молнии. Зубцы метал молний типа могут повредить ткань.
Нафаня Маня• 31 июля 2020
Ответ дляНога на ногу
Нет,вместе все белье нижнее стираю.
Нога на ногу
• 31 июля 2020
Ответ дляНафаня Маня
Нет,вместе все белье нижнее стираю.
Для меня это экстрим))) может потому что у меня бюстики только кружевные и трусы тоже. Даже х/б трусы всегда в мешочек кладу - чтоб не растянулись там зацепившись за что-то (бывало такое что раз одетые трусы намотались на простынь и после стирки растянутее стали в области одной из ног))
Нафаня Маня• 31 июля 2020
Ответ дляНога на ногу
Кружевные только руками))Я про пуши и поролон
Уты-фрутик• 31 июля 2020
Застегивать при стирке нужно только молнии. Пуговицы никогда не застёгиваю. Если честно, ерунда какая-то! Похоже, это выдумала какая-то замороченная домохозяйка:)
Нога на ногу
• 01 августа 2020
Ответ дляУты-фрутик
Я тоже только молнии застёгиваю
Нога на ногу
• 01 августа 2020
Ответ дляНафаня Маня
Ну я терпеть не могу пушапы, люблю чтоб либо без паралона удачная чашка, либо Саянский паралон а сверху кружево.
Да, есть из тонкого пвралона лиф под футболку облегающую, но при стирке в машинке разве паралог не сморщится в гладком лифе? Даже в спец.мешочках не рискну