СирОжино пирОжино• 31 июля 2020
Кокосовое масло расслоилось
Девочки, подскажите, что это такое. Нашла я дома кокосовое масло, друг из Египта два года назад привез, оно было жидкое в баночке маленькой, 60мл. Я им не пользовалась ни разу и банку не открывала. Сейчас смотрю, а оно расслоилось на две части, сверху вода, а снизу белый парафин какой-то по виду. Это что значит??
СирОжино пирОжино
• 31 июля 2020
У него срок годности до ноября этого года, только думала бегом масок для волос с него понаделывать, а теперь не знаю, может не стоит, и так волосы не ахти стали
БеллаДонна• 31 июля 2020
При нагреве снова станет однородной массой. Мы свое привезли с Филиппин - с ним то же самое )
СирОжино пирОжино
• 31 июля 2020
Ответ дляБеллаДонна
А, то есть это не значит, что это подделка или оно испортилось, да?
БеллаДонна• 31 июля 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
нет. попробуйте бросить немного на сковородку и нагреть )
СирОжино пирОжино
• 31 июля 2020
Ответ дляБеллаДонна
Спасибо большое!
Любовь Калистратовна• 31 июля 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Не значит. Охладите его, предварительно смешав, станет парафином). Или нагрейте - станет жидким и более прозрачным)
СирОжино пирОжино
• 31 июля 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Спасибо!
СирОжино пирОжино
• 31 июля 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Я свое в холодильнике храню, нет такого
А оно в холодильнике белое и твердое или жидкое?
Матраскин Брат• 01 августа 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Тверде. Я теж в холодильнику зберігаю
Любовь Калистратовна• 01 августа 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Белое твердое, нагретое - жидкое и более прозрачное.
СирОжино пирОжино
• 01 августа 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Тверде. Я теж в холодильнику зберігаю
Спасибо!
СирОжино пирОжино
• 01 августа 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
И Вам спасибо! Спасибо девочки за ответы, мне главное, что это не испорченное)
Любовь Калистратовна• 01 августа 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
У него нет сроков вообще. Оно будет годным и через год. Но по правилам производитель должен указать конечный срок в любом случае. Для косметических целей пользуйтесь до полного использования. Для пищевых - плюс пол года от даты конечного срока.
СирОжино пирОжино
• 01 августа 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Спасибо!!
Буду пробовать)
Грушки-яблочки• 01 августа 2020
Да все ок, кокосовое масло при температуре выше 24 вроде градусов тает, у вас не полностью просто растаяло.
Думаю, для косметических процедур вполне подойдёт.
ШанельКуКу• 01 августа 2020
Ответ дляБеллаДонна
мы на нем сырники жарим - очень ароматно )
баночка 60 мл - явно не пищевое