01 августа 2020

Официально: Самолет Леха Качиньского взорвался из-за бомбы, заложенной в РФ: ком

Польская комиссия по повторному расследованию катастрофы Ту-154, в результате которой погиб польский президент Качинський, пришла к выводу, что тротил, взрыв которого стал причиной крушения, в самолет заложили еще в России, сообщает Диалог.UA. Польское Радио отмечает, что комиссия под руководством экс-министра обороны Польши Антония Мацеревича в пятницу, 31 июля, опубликовала промежуточный отчет о проделанной за несколько лет работе.

https://www.dialog.ua/world/212513_1596230266#.XyU...

Интересно, будут ли новые санкции?
показать весь текст
Бабушка мороз 01 августа 2020
Ответ дляЖертва интернета
А вы свой мозг включили? Речь о убийстве Путиным польского президента. Дело было ещё до майдана и войны у нас.
Не, может сама новость фейк конечно. Но то что поляки давно и сильно подозревают в этом русских это чистая правда. Вы ещё скажите в Солсбери новичку по всему городу не дебилы Путина раскидали
А толку то? Все равно всё можно, и всё с рук...
Ксерокопия ночи 01 августа 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Он до этого обслуживался в России. Я понимаю, что вы очень любите и Путина, и Россию, но давайте рассматривать данное событие хладнокровно, без сердца
Ага. А потом вместе бомбами был переправлен в Польшу.
Ахахах.
Жертва интернета 01 августа 2020
Ответ дляЛеди Г
Удалено администрацией...
Господи, та Путин и Россия превратились уже в посмешище, типа Ким чем Ира. Если бы не ядерные ракеты в руках выжившего из ума ботоксного старика, так давно бы уже вопрос решили. Но судя по всему его таки решат сразу после американских выборов. Байден не Трамп
АгатаХристя 01 августа 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Отмечается, что прогремели два взрыва, один в левой части самолета, второй – в центральной части. Это привело к смертельной авиакатастрофе, в которой погибли все 96 пассажиров, в том числе и Качинський. О том, что авиакатастрофа произошла именно по причине взрывов, говорил и тот факт, что погибшие получили травмы, характерные именно для взрывов. В частности, тела большинства жертв были разорваны на части, более половины погибших оказались без одежды, примерно 47% пассажиров сильно обгорели. Более того, многие тела были нашпигованы инородными предметами – осколками обшивки, стекла и даже стальных конструкций. Первый взрыв уничтожил левое крыло самолета. После этого сработала вторая бомба, ее заложили вблизи так называемого ’генеральского отсека’ в центральной части лайнера. Именно второй взрыв и убил всех высокопоставленных пассажиров, бывших в данном отсеке. При расследовании на остатках самолета эксперты выявили следы пентрита, гексогена и тротила. В Twitter появилось видео, опубликованное председателем комиссии Сейма Антонием Мацеревичем. На кадрах были показаны реконструированные последние минуты полета самолета с Качинським.
А его самолет разве не из Польши летел? тогда кто бомбу заложил... и что не сделает Польша чтобы ей еще 100 млрд доллларов долга простили))) за такие деньги они на все пойдут.
Сижу на стуле 01 августа 2020
Это было понятно изначально
Россия-империя зла
Мюллерная 01 августа 2020
Ответ дляПугачиха
Суббота, утро. Дети накормлены, муж обласкан. Осталось только в выходной посраться на советчице на политтемы.
Не отвлекайтесь от обласкивания и кормления))
автор ШобВам_КакНам 01 августа 2020
Ответ дляЛеди Г
Ага, расскажите мне что и где обсуждать.
Давайте тогда ещё обсудим взрывы домов в России с 4 по 16 сентября 1999 года
Леди Г 01 августа 2020
Ответ дляБанан-барабан
Слушайте, реально достало! С 90-го года постоянно исследуют, то виноваты, то невиноваты, то опять виноваты! Они сразу после трагедии ездили и полгода на месте все обследовали и сделали вывод - виноват пилот! Вы может еще не родились и не помните, а я прекрасно помню. Но когда надо обострить - сразу всплывает эта тема блин!! Задолбали реально.
Удалено администрацией...
Жертва интернета 01 августа 2020
Ответ дляМюллерная
И опять рашистам ничего не будет...
Такое впечатление, что они прощупывали почау- ’а что нам за это будет?’.
И т.к. все сошло с рук, то они уже не стеснялись ни в Крыму, ни на Донбассе.
Та давно бы было, не это ж обезьяна с ядерным оружием. Путин старый, он сам скоро помрёт (очень надеюсь ему таки помогут) и там все посыпается, первой Чечня, потом остальной Кавказ. Они свое получат просто в рамках исторической справедливости
Мюллерная 01 августа 2020
Ответ дляБанан-барабан
Слушайте, реально достало! С 90-го года постоянно исследуют, то виноваты, то невиноваты, то опять виноваты! Они сразу после трагедии ездили и полгода на месте все обследовали и сделали вывод - виноват пилот! Вы может еще не родились и не помните, а я прекрасно помню. Но когда надо обострить - сразу всплывает эта тема блин!! Задолбали реально.
Такого 90 года???!!!
Леди Г 01 августа 2020
Ответ дляЖертва интернета
Вы гоните сейчас? Сирия, венисуелла, донбас - это не рукожопого пути дело, не? И обсирается он везде, поэтому и гонят все. Английский Гардиан вышел со статьей о деле скрыпалей ’Цепочка глупостей: деградация русских спецслужб’. Конечно его теперь везде поминают. Он давно мировая страшилка-дурилка. Вплоть до сериалов, где русские, КГБ и Путин всегда зло, жестокое и глупое
Аминь!
Неутомимые шахматы 01 августа 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Почему бред? Почему Россия до сих пор не отдала обломки?
Из-за таких реконструильщиков
автор ШобВам_КакНам 01 августа 2020
Ответ дляАгатаХристя
А его самолет разве не из Польши летел? тогда кто бомбу заложил... и что не сделает Польша чтобы ей еще 100 млрд доллларов долга простили))) за такие деньги они на все пойдут.
Он до этого ремонтировался в России
ПолБатона 01 августа 2020
Ничего, что самолёт летел из Варшавы? Но чего-то там заложили в России? Поищите ещё подробности ремонта самолёта в России - когда это было, как самолёт попал на ремонт, кто занимался ремонтом, летал ли он после ремонта, взрывчатое вещество было поставлено с отсрочкой времени по взрыву - на сколько, на 24 часа, на месяц, на пол года? В своем глазу бревна не видно, цель в жизни у людей - Россия. Так и жизнь пройдет, на том свете продолжится, а Россия как была, так и будет. Не надо мне отвечать, занимайтесь расследованием, тем много, Путин повсюду.
Неутомимые шахматы 01 августа 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Видео-реконструкция:

https://mobile.twitter.com/Macierewicz_A/status/12...
Ага
Сам себе Петросян 01 августа 2020
Ответ дляБанан-барабан
Слушайте, реально достало! С 90-го года постоянно исследуют, то виноваты, то невиноваты, то опять виноваты! Они сразу после трагедии ездили и полгода на месте все обследовали и сделали вывод - виноват пилот! Вы может еще не родились и не помните, а я прекрасно помню. Но когда надо обострить - сразу всплывает эта тема блин!! Задолбали реально.
С какого 90-года?
Вы когда родились, что вы помните....
Качиньский погиб в 2010 году.
Кишмишная Мая 01 августа 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Любители расеюшки набежали и как всегда куча оправданий) даже в раше трудно найти таких зомбаков
это боты на зарплате.
Ищу Аленя 01 августа 2020
Я не сомневалась ни минуты, что это россия еще тогда, когда эта катастрофа случилась.
Леди Г 01 августа 2020
Ответ дляЖертва интернета
Господи, та Путин и Россия превратились уже в посмешище, типа Ким чем Ира. Если бы не ядерные ракеты в руках выжившего из ума ботоксного старика, так давно бы уже вопрос решили. Но судя по всему его таки решат сразу после американских выборов. Байден не Трамп
Ну байдену ещё нужно постараться власть захватить. Рано радуетесь.
Жертва интернета 01 августа 2020
Ответ дляЛеди Г
Аминь!
Нечего сказать да? Та там когда Путин окочурится начнется очередная гражданская война. Все просто ждут когда они друг друга переживут там сами. На рассеюшке
Апофиозная 01 августа 2020
Ответ дляБанан-барабан
Надоел уже этот бред.
Согласна, рашка всех уже достала
Мюллерная 01 августа 2020
Ответ дляЛеди Г
Ну байдену ещё нужно постараться власть захватить. Рано радуетесь.
А Вы боитесь)) и это правильно))
Жертва интернета 01 августа 2020
Ответ дляЛеди Г
Ну байдену ещё нужно постараться власть захватить. Рано радуетесь.
Путину нужно постараться не сдохнуть для начала) а то судя по тому как его в последнее время Кадыров на одном месте вертит, там уже Брежнев образца 1982 года. Байлен моде успеет только от угольков от кремля подкупить)
Апофиозная 01 августа 2020
Ответ дляБанан-барабан
Слушайте, реально достало! С 90-го года постоянно исследуют, то виноваты, то невиноваты, то опять виноваты! Они сразу после трагедии ездили и полгода на месте все обследовали и сделали вывод - виноват пилот! Вы может еще не родились и не помните, а я прекрасно помню. Но когда надо обострить - сразу всплывает эта тема блин!! Задолбали реально.
С 90-го года говорите? А ничего, что это было в 2010?
Просто Мария 01 августа 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Он до этого обслуживался в России. Я понимаю, что вы очень любите и Путина, и Россию, но давайте рассматривать данное событие хладнокровно, без сердца
Ну что вы там собрались ’рассматривать’? Вы что эксперт, член комиссии по расследованию? Из пустого в порожнее переливать, вот что вы предлагаете.
Леди Г 01 августа 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Он до этого ремонтировался в России
И что? Польские спецслужбы не проверили самолёт для своего президента? Было расследование, были оф. заключения, что виноват пилот. Что изменилось? Какая бомба? В головах написавших новые данные, разве что.
Инста_Богиня 01 августа 2020
Ответ дляЛеди Г
И что? Польские спецслужбы не проверили самолёт для своего президента? Было расследование, были оф. заключения, что виноват пилот. Что изменилось? Какая бомба? В головах написавших новые данные, разве что.
ок виноват пилот, тогда вопрос почему россия до сих пор не отдает обломки?
Леди Г 01 августа 2020
Ответ дляЖертва интернета
Путину нужно постараться не сдохнуть для начала) а то судя по тому как его в последнее время Кадыров на одном месте вертит, там уже Брежнев образца 1982 года. Байлен моде успеет только от угольков от кремля подкупить)
Можем устроить пари, что Байден ласты склеит гораздо раньше Путина. Вот где будет веселье. И да, можно будет и шашлычки подарить.
автор ШобВам_КакНам 01 августа 2020
Ответ дляПросто Мария
Ну что вы там собрались ’рассматривать’? Вы что эксперт, член комиссии по расследованию? Из пустого в порожнее переливать, вот что вы предлагаете.
Воду льёте вы. Я вам факты, а вы: «Нет, Путин не мог, он очень хороший, он мальчика в живот поцеловал и аистам дорогу показывал»
Ищу Аленя 01 августа 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
Вот как раз разум говорит, что самолёт вылетал из Польши. Что за проходной двор у поляков в местах, где находится лидер страны. Что за служба безопасности. Смешно.
И каким образом они сделали эти выводы, если части самолёта остались в РФ как раз по той причине, чтобы не обмазали и не подложили чего. Карты Таро разложили?)
Этот самолет проходил какой-то ремонт в россии за некоторое время до катастрофы. Точнее не скажу, т.к. статью читала очень давно.