Реально - раньше я бы пошла, я бы протестовала, я бы была на майдане. Я в шоке от того, что просиходит. Я шоке от того, как много людей продолжают быть безразличными.
Свергнуть власть можно только массовым, очень очень массовым протестом. Но я на митинг не пойду - другие приоритеты сейчас. Просто сидеть и смотреть? Или что-то сделать?
Я готова собраться и выйти с ребенком на улицу (не на Майдан, где безопасно...,), раздавать листовки, призывать всех не оставаться безразличными ради будущего наших детей? Я не хочу ЧТОБ МОЙ РЕБЕНОК РОС В ТАКОЙ СТРАНЕ. Я хочу что-то сделать.
Я шоке еще от того, что пишу. Я вообще аполитичный человек, и меня всегда волновала только моя семья, а о политике не думала никогда.
КаРаКаТиЦа• 30 ноября 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Увы, этот так.Еще меня поражает тот факт, что какой бы ни был Янукович в молодости(имею в виду его судимость), пускай он сотворил это по глупости и попал на этом. А тысячи других людей которые его осуждают, сами могли и пострашнее дела вершить и просто не попались на горячем, так вот они ’чистые такие’, ’з руками, яки ничого не крали’ достойны похвал. А никто не вспоминает ошибки своей молодости, и человека, который когда-то оступился , и может тысячу раз раскаялся в этом, готовы , как собаки, порвать. За что?????????Если бы мы умели любить, все было бы иначе... Вот в этом и состоит самая большая беда - мы не любим Бога, мы не любим ближнего, а ответ давать придется каждому. Вот тогда и будет страшно...
Пускай меня простит Бог-ДА,Я НЕ ЛЮБЛЮ ЯНУКОВИЧА!А за что мне его любить?За то что он так любит свой народ так,что убивать наших детей готов?Ваша проповель опоздала НА 19 ЧАСОВ
Кружите меня,кружите• 30 ноября 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Не поверите, но даже больно читать такие слова. Есть Церковь, Единая Соборная Апостольская Церковь , которую основал на земле сам Господь. Как можно так хулить ее? Это не религия, Это - единственный истинный путь, от которого, увы, многие уже отступили.Это Жизнь, без которой человек настоящей жизнью жить просто не может. Опять-таки , об этом говорил Сам Иисус Христос...
Как мне больно что единая российская церковь имеет на вас такое влияние,
Вот именно Бог один и апостолы разошлись по земле разными языками донести слово Божие до людей, не русским, Киевская Русь крестили когда Москвы и в помине не было, вы историю знаете?
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
ВАШИ ДЕТИ ПОСТРАДАЛИ??? НУЖНО ВОСПИТЫВАТЬ ДЕТЕЙ ТАК, ЧТОБЫ ИМ БЫЛИ ЧУЖДЫ ПОДОБНЫЕ СБОРИЩА. ЛЕГЧЕ ВСЕГО ОБВИНЯТЬ КОГО-ТО.НАС ТАМ НЕ БЫЛО И МЫ НЕ ЗНАЕМ, ПЕРЕСТУПАЛИ ЛИ ТЕ ЛЮДИ , К КОТОРЫМ ПРИШЛОСЬ ПРИМЕНЯТЬ СИЛУ, БУКВУ ЗАКОНА... НЕ СУДИТЕ.К ОГРОМНОМУ СОЖАЛЕНИЮ , НРАВСТВЕННОСТЬ НАШЕГО НАРОДА ОЧЕНЬ УПАЛА, ОТ ЭТОГО И ВСЕ БЕДЫ. НАЧИНАТЬ НУЖНО С СЕБЯ И СВОИХ СЕМЕЙ, КОТОРЫЕ СОСТАВЛЯЮТ ЯЧЕЙКУ ОБЩЕСТВА, И УЧИТЬ ДЕТЕЙ ЛЮБИТЬ БЛИЖНИХ И НЕ ОСУЖДАТЬ! МЫ ВСЕ ПО-СВОЕМУ ВИНОВАТЫ, И ВСЕ, ЧТО ПРОИСХОДИТ В СТРАНЕ УКРАИНЕ, ПОПУЩЕНО БОГОМ ЗА ГРЕХИ НАРОДА!!!!!!!
ооо... пам’ятаю вас, святошу ))) та ще й з рабською свідомістю )
Пишаюсь тими чужими дітьми, які не бояться сказати свою думку, яким плювати на таких зашорених як ви, які будують своє майбутнє так, як хочуть вони, а не чужа тітка за запічком.
Респект тим батькам, які виховали особистість, що не боїться сказати вголос. Респект тим дітям, які стоять там і не бояться нашої кримінальної влади!
Капуста Маша• 30 ноября 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик

Попытаюсь найти цитату и в Ветхом Завете:)
Да ,там много подобного .
Посему противящийся власти противится Божию установлению; а противящиеся сами навлекут на себя осуждение. Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее; ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое. И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести.
Тем не менее это не означает правоту той власти или одобрение ее Богом.
Библия так-же осуждает мятежников .
КонхфЭдкаТузик• 30 ноября 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
Да хватит уже ув пророссийские граждане нести пургу, мамы думают как детей защитить, а все та же пластинка, уже четко люди определились за майдан как за протест насилия кто за ес кто за смену власти, тема не о том !
Меры мы принемаем ( пока заочно) а не демагогию разводим
НАДОЕЛИ ЗОМБИ, очнитесь !!!
Детей защищать нужно, когда они маленькие, до 12 лет, потом уже помочь может только Ваша молитва и несомненно Ваша искренняя любовь.Результаты воспитания накладывают отпечаток на всю оставшуюся жизнь...Жаль, что Вы считаете меня зомби. Я просто человек, я - мама двух прекрасных девочек, и мне очень страшно воспитать их в духе нынешнего либерализма и вседозволенности. Мне жаль тех, кто пострадал, но ведь никто не заставлял их идти и отстаивать. Я живу в Киеве, и видела, какой контингент есть на Майдане (не тмею в виду все 100%). В таком нетрезвом состоянии и творятся вот такие вещи...Страшно еще то, что мамы поддерживают таких детей, вместо того , чтобы помочь им одуматься. А если бы не было силовых структур, которые просто обязаны сохранять порядок, беда была бы большая. И прошу Вас, не нужно оскорблений:)
Капуста Маша• 30 ноября 2013
Ответ дляMaMolya
мне страшно за наших людей,которые,подставляют себя сами,не понимая за что и зачем-это грустно
Грущу вместе с вами
Капуста Маша• 30 ноября 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Мы с вами здесь ’глас вопиющего в пустыне ’
КаРаКаТиЦа• 30 ноября 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Вам больно?А Вам больно не было когда на прошлые выборы священники устраивали крестные ходы в поддежку нынешнего ’отца народов’ и на иконах его малевали? и зачем церковь полезла в политику?гуттаперчевая религиозная мораль какая то....и очень удобная....
КаРаКаТиЦа• 30 ноября 2013
Ответ дляteddyBear

КонхфЭдкаТузик• 30 ноября 2013
Ответ дляКапуста Маша
Да ,там много подобного .
Библия так-же осуждает мятежников .
Несомненно - но каждый в ответе сам за свои грехи перед Богом, и осуждать власть, будучи самому нечистым просто глупо.То же, что грех покрывать грехом... Вот были бы мы добрыми и уповпли бы на Бога, Он бы бы не допускал чего-то худшего. Но верю в то, что мы действительно заслуживаем всего того, что имеем и при этом это еще далеко не самое удшее, что может быть:)
Наш народ двигается совсем не в ту сторону. Вопрос - чего тогда ждать дальше, чтобы народ одумался...болезней, войн и кучи пролитой крови??? Страшно наблюдать за всем происходящим
Кружите меня,кружите• 30 ноября 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Я мама и тож 2 деток и не поверите , но тож киевлянка, да еще и православная!Хожу в церковь московского патриархата, но принимаю и украинский патриархат абсолютно. смотрю и удивляюсь на таких как вы.
По этому мирно выйду высказать свой протест
Ответ дляТихоЯ
из пустого в порожнее переливаете.... ну что будет когда свергнуть нынешнюю власть? Кто придет к власти??? При Яныке все хотя бы более менее стабильно было в стране....Вспомните Оранжевую революцию чем все окончилось???
После оранжевой революции 4 года жили, как люди.Пока Януковище не пришло.
КаРаКаТиЦа• 30 ноября 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Была у меня когда то приятельница-то же верила,тоже за мир во всем мире,прощение и любовь Божью,в Лавру жодила,наставника духовного там имела,все уши мне прогудела,а как узнала,что я не за Януковича голосовала-чуть с потрохами не съела,и куда вся терпимость и человеколюбие подевались.до сих пор со мной не разговаривает....
КонхфЭдкаТузик• 30 ноября 2013
Ответ дляteddyBear
Добрый вечер:) Зачем начинать с оскорблений? Уважаю Ваше мнение, но его можно выразить совсем в иной форме. Пускай для Вас лично я ’зашорена’, потому что против абортов, потому что мне просто искренне жаль души тех людей, которые совсем ничего не смыслят в жизни, в жизни с Богом. Знаете, как в притче - грязный человек, и в чистом найдет грязное, а чистый человек , и в грязном найдет чистое. Прошу Вас , не надо оскорблений.
Оцененная• 30 ноября 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
его судили, трижды, сейчас он ворует покруче, чем шапки, вы призываете молчать и наслаждаться?
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
ви знаєте, якби я не мала задоволення спілкуватись з вами в іншій темі, то зараз би просльозилась ))) Але ви свою вибіркову релігійність проявили в повному обсязі.
Оцененная• 30 ноября 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
а чего вы пишите на фоумах? это же тоже зло!
и п.с. среди ваших объяв ни одной украинской и российской тм
вы возите официально? с полной растаможкой? платите все налоги?
Лорка-хлорка• 30 ноября 2013
Девчонки,скажу правду-я плакала утром от осознания полной беспомощности и боязни за будущее своих деток. Всегда уезжая за границу, наслаждалась тамошними красотами и уже через недельку тихонько мечтала вернуться домой. А сегодня впервые мне хотелось сбежать из моей родной Украины... Сегодня целый день с супругов в растерянности спрашиваем чего ждать дальше-ответа нет......точнее тот ответ ,которого услышать боюсь...
КонхфЭдкаТузик• 30 ноября 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
Рада за Вас, быть православным христианином - это счастье, но я удивляюсь Вам : Украинского патриархата не существует.Существует Киевский патриархат, они раскольники, посещение по ведению которого вменяется за грех, который нужно исповедовать . Этому учит Единая Соборная Апостольская Церковь.В храмах Киевского патриархата нет благодати в Таинствах. Почитайте Закон Божий Серафима Слободского.
Кружите меня,кружите• 30 ноября 2013
Ответ дляteddyBear
І знаєте чому свідомість така в людини? Тому що в достатку! протестувати ідуть ті кого вже прижало 80% населення
КаРаКаТиЦа• 30 ноября 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
почалось....не грузите-дайте людям право верить так,как они чувствуют
Кружите меня,кружите• 30 ноября 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А про крещение Руси без России что напишите?
Про то что Россия появилась 500 лет после крещения?
Про апостолов которые заговорили разными языками чтоб донести слово Божие до всех народов?
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
звідки у вашого попа старшОго мерседес і швейцарський годинник? від благочестя матеріалізувались? Не трусіть тут дурню... як там у вас кажуть? окститесь...
Оцененная• 30 ноября 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
не правда, нас пытаются прижать, мы сопротивляемся, у моей семьи свой маленький завод, судимся сейчас с пр за землю, я пойду на майдан, потому, что поборы- это одно, а когда бизнес пытаются отобрать - это другое
КонхфЭдкаТузик• 30 ноября 2013
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Ну ошиблась немного, каждый может оступиться. Причем тут Лавра? Наставник духовный? Скажу Вам - это огромное счастье по Божией милости иметь духовника, к которому со слезами и сокрушенным сердцем бежишь на исповедь, советы которого ждешь как воздуха...Это подарок от Бога, который нужно наверное заслужить...или вымолить. Но в Церкви нет политики, и мне грустно, что не все приходящие в Храм Божий, являются людьми, которые осознанно не стремятся жить по воле Божией, и просто соблюдают формальности. Вот так сеется ересь среди людей и искажается всякое учение Церкви:(((
КаРаКаТиЦа• 30 ноября 2013
Ответ дляteddyBear

и от тех земель,за которые они постоянно бьются и с которых людей с детьми сгоняют....а им все мало!