04 августа 2020

Что вы уже купили детям в школу на 2020-2021у.г.!?

показать весь текст
Майор Медуза 04 августа 2020
ничего
Компас Ижевска 04 августа 2020
Форму уже вроде везде давно отменили, у моих детей нмкогда ее не было даже.
Не понимала никогда этого движа, ажиотажа и проблемы ’купить к школе’
Как будто дети ходят ’голі босі і в вінку’ а вот к школе их надо одеть/обуть.
Обычная аккуратная одежда и обувь которая периодически покупается вне зависимости от школы.
В какой то из заходов в Метро берем по упаковке тетрадей, ручек, карандашей, обложек для книг и тетрадей.
Все остальное- по мере потребности. Под школой у нас отличный магазинчик с канцтоварами. Ребенок и сам купить на переменке может если что то вдруг понадобилось
Tasha.Kasya 04 августа 2020
Ответ для3@йk@
что значит сказали?? это национальная одежда которая к школе никакого отношения не имеет. надоел этот псевдопатриотизм!
Удалено администрацией...
100pudov 04 августа 2020
ничего не покупала, пусть датдут ответ, начнется ли школа.
из желе я 04 августа 2020
Ответ дляПопипиповна
А если не хочешь быть в вышиванке? Это обязательно быть в ней?
Кто из вас больше не хочет? :)
Tasha.Kasya 04 августа 2020
Ответ дляЗапасная спина
затем, что на торжественные мероприятия и День вышиванки просят приходить в вышиванке!
конечно, Вашего ребенка из школы не выгонят, если у него не будет вышиванки, но она точно не помешает.
Вот у дочки в классе есть одна мама, которая в день, когда просили прийти всех вышивынке или хотя бы в белых рубашках/блузках, одела дочь в синий гольфик. Все дети на фотографиях нарядные, светлые и только эта девочка в обычном повседневном гольфе, еще и темного света.
Ну, я понимаю, есть у некоторых принципы насчет вышиванок (хотя живя в Украине это странно)- ну так одень ты ребенка в белую кофточку/блузочку...
Согласна с вами, а данном случае желание выделиться не пошло на пользу ребенку
Ванна Тазиковна 04 августа 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
Почему?
Берегите нервы, раз это вас уж так сильно возмущает
U.Lit.Ka 04 августа 2020
Купили канцелярию, обувь, немного одежды. Много осталось с прошлого года.
Остался пенал и кеды на физру
С перепою 04 августа 2020
Ответ дляДверной_Проем
нет конечно, по желанию, но 4 года назад, когда дочка пошла в первый класс их фотографировали на 1 сентября - построили возле учительницы только тех, кто был в вышиванках. Я БЫЛА ПРОСТО В ШОКЕ.
И вы остались у этой учительницы? Это ж дискриминация чистой воды,как минимум к директору жалобу накатать. Представляю,что она на нычку в классе с детьми вытворяет.
Миллениалка 04 августа 2020
Рюкзак, юбку, сарафан, брюки, рубашку, поло, туфли, сменку, кроссовки, ручку и капсулы. сумку для англ, сумку для физ-ры.
Бандитка Сью 04 августа 2020
Вам в школе сказали, что линейка 1 сентября будет?
ФсеСама 04 августа 2020
Тетради и то потому, что дочке очень понравились обложки.
И сыну пенал, давно такой искала
Пока все
Я вся ваша 04 августа 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
На 1 сент сказали быть в ней, +все праздники в ней. Еле нашла хлопковую, такое полиэстровое г продают..
Кто сказал?)
У нас в городе линейки НЕ рекомендовали проводить вообще
Козяка-маляка 04 августа 2020
Ответ дляБандитка Сью
Вам в школе сказали, что линейка 1 сентября будет?
У нас ще в минулому році лінійки не було, перший клас зібрали на вулиці по класам і розійшлись, то зараз тим більше нікого збирати не будуть, зразу всі по класам.
Ванна Тазиковна 04 августа 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Кто сказал?)
У нас в городе линейки НЕ рекомендовали проводить вообще
Наш учитель. На счет линейки не знаю, но в классе будут нарядные.
Кубик Рубика 04 августа 2020
Ответ дляСпелый баклажан
Девочки, раз такая тема, подскажите, какой объем рюкзака нужен первокласснице? Я смотрела на 8 л, не мало ли? Много книг и тетрадей детки носят в 1 класс?
Зависит от программы. Для обычных нужд Kite 501 идеальная модель. Если тетради А4, то больше объем нужен. 8л маленький очень ,это для детсада.
волосатое стекло 04 августа 2020
Ничего ещё не покупала
Я тут Живу 04 августа 2020
Дочка первоклашка.
Купила рюкзак, белую блузку синюю юбку и балетки на первое сентября.
Больше ничего.
Я тут Живу 04 августа 2020
Покупать остальное буду только когда учёта начнется. Сын в третий класс идёт . Вообще ничего не купила и не буду
АБВГДейка 04 августа 2020
Ответ дляЗасомневаю
Первоклашки, ау!
Что-то покупали? Мы вообще ничего, в школу вчера заехали, а там одна уборщица, даже рюкзак не знаю надо брать или нет, форма есть или нет...
Ничего, но рюкзак куплю
Я думала раньше, что буду как перепуганная все сгребать, а сейчас сижу ровно. Сестре еще весной сказали, что осенью будет дистанционка.
Реально смотрю наряд на 1 сентября ,надеюсю хоть оно будет
Кумушка 04 августа 2020
Рюкзак, сумку для сменки, пинал, тетради немного, колготки, пару кофточек. У меня первоклашка
Кубик Рубика 04 августа 2020
Ответ дляЗапасная спина
затем, что на торжественные мероприятия и День вышиванки просят приходить в вышиванке!
конечно, Вашего ребенка из школы не выгонят, если у него не будет вышиванки, но она точно не помешает.
Вот у дочки в классе есть одна мама, которая в день, когда просили прийти всех вышивынке или хотя бы в белых рубашках/блузках, одела дочь в синий гольфик. Все дети на фотографиях нарядные, светлые и только эта девочка в обычном повседневном гольфе, еще и темного света.
Ну, я понимаю, есть у некоторых принципы насчет вышиванок (хотя живя в Украине это странно)- ну так одень ты ребенка в белую кофточку/блузочку...
Не все дети любят блузки. Вам такое в голову не приходило? Я дочке накупала гору блузок - она их в лучшем случае по 1-2 раза одела, и то не все. И бу уже не продашь. Спроса нет, тк школьную форму отменили.
ФруктЕщеТот 04 августа 2020
Ответ дляЗасомневаю
Первоклашки, ау!
Что-то покупали? Мы вообще ничего, в школу вчера заехали, а там одна уборщица, даже рюкзак не знаю надо брать или нет, форма есть или нет...
Я купила рюкзак и пенал, но только потому, что в городе на них была акция -20%
сама себе прекрасная 04 августа 2020
Ответ дляЛюбавишна
А вышиванку зачем?
Я сдуру купила в прошлом году в 1 класс, ни разу не пригодилась
МаксХмара 04 августа 2020
Девочки, а если дети в школу не пойдут????????.

Или же в масках- вышиванках
allo4ka21 04 августа 2020
первокласснику все купила, старшая сама покупать будет.
Аноним-ка 04 августа 2020
Ничего, так как с такой ситуацией в стране из-за карантина-куплю все по факту ближе к школе
Люблю кетчуп 04 августа 2020
В Первый класс накупила все. Не люблю потом бегать докупать в спешке или ночами на утро...Потом продам что не понадобится.
ПриснитсяЖЕ 04 августа 2020
Рюкзак. Остальное надо накупить в принципе: кроссовки, куртки, свитера, джинсы. Еще предыдущих надо избавиться
Ванна Тазиковна 04 августа 2020
Ответ дляКумушка
Рюкзак, сумку для сменки, пинал, тетради немного, колготки, пару кофточек. У меня первоклашка
Кого пинал?