Вообще не сплю• 19 октября 2012

Сливочное масло.

А какое Вы давали первое сливочное масло на прикорм дитю? Уж очень их много в магазине ,но какой процент жирности брать не знаю и какого производителя выбрать тоже.Брать уже резанные брусочки боюсь,т.к стик можно и переклеить .

Доце 8 месяцев,начала уже варить взрослые каши на молоке,НО ...рисовую не ест,овсяную тоже,только гречневую.Может если с маслечком ,то и вкуснее и будет кушать.
(В кашки ложу яблочко,тыкву,банан).

Цветик-семицветик• 19 октября 2012
смело давайте.......я беру белоруское только

автор Вообще не сплю • 19 октября 2012
Ответ дляАноним
А как узнать ,что белорусское ? на нем написано?
Apassionata• 19 октября 2012
Белорусское хорошее, Первомайского МКК (на нём картинка, как на банке со сгущёнкой), Молокия, Люстдорф (пачки в клеточку).
Выбирайте 82%.
Аноним• 19 октября 2012
берите то что по ГОСТу а не по ТУ сделано
Apassionata• 19 октября 2012
Ответ для-ЯНА -
у нас в магазине -- Молочные кружева. Но, может, есть ещё производители
кокеткаЯ• 19 октября 2012
домашнее, у проверенной женщины на базаре)
Аноним• 19 октября 2012
мы даем масло Добряна. Наш ребенок кушает только каши и только ячка, гречка и овсянка и только соленную, без всяких добавок фруктов. Супы не признаем вообще. Иногда варю эти каши на бульоне, ей нравится это у нас вместо супа.
tushka123• 19 октября 2012
Гост,а не ТУ,это однозначно,но наверное не стоит 82%,а что-то поменьше,зачем такому масику жирнющее масло?
Aliens• 19 октября 2012
Мне нравится тоже Белорусское масло, или ’Кремлевское’

Apassionata• 19 октября 2012
Ответ дляtushka123
Ну, разница между 82 и 72 небольшая... и ведь можно ж положить поменьше просто.
Жирное рекомендую из тех соображений, что для сливочного масла скорость прогоркания тем ниже, чем выше процент жирности.
автор Вообще не сплю • 19 октября 2012
Ответ дляtushka123
я не поняла,гост не ту ,это как.?
автор Вообще не сплю • 19 октября 2012
Ответ дляАноним
это Вы на воде просто варите? Просто мы овощи не едим,может мне на обед попробовать тоже сварить такую кашку )
Pocupatel• 19 октября 2012
есть ту-технические указания, вроде так. а есть государств. стандарт. по стандарту должно быть все четко,а по ТУ-можно и всое что-то добавить. я беру масло, в которм в составте только сливки
автор Вообще не сплю • 19 октября 2012
т.е мне надо в составе посмотреть ,будет написано типо -по госту...Спасибо! Я даже не знала
okss• 19 октября 2012
Ответ для-ЯНА -
я не поняла,гост не ту ,это как.?
На пачке есть или ГОСТ номер (это значит, что продукт сделан по нормативам государственного стандарта, без отклонений от технологии производства), а есть ТУ номер ( гораздо чаще встречается сейчас, чем ГОСТ. ТУ (техусловия) каждый производитель разрабатывает самостоятельно, и такой продукт обычно содержит то, что содержать не должен. В случае с маслом это : растительные жиры,консерванты, пальмовое масло, красители, усилители вкуса и запаха. Такой продукт кушать не рекомендуется, а ребенку категорически нельзя...
Цветик-семицветик• 19 октября 2012
Ответ для-ЯНА -
вы откуда?
Цветик-семицветик• 19 октября 2012
Ответ для-ЯНА -
еще не повод радоваться если на пачке стоит дсту-нужно по составу смотреть обязательно-что б не было растительных жиров или кокосового масла или ешек
автор Вообще не сплю • 19 октября 2012
названия записала ,(только те ,что Вы написали,мне даже в глаза не попадались или я внимания просто не обращала)пойду в Сильпо искать )
Pocupatel• 19 октября 2012
Ответ для-ЯНА -
нет это не в составе написано. а просто там где информация о производителе. в составе ноджно быть написано сливки

Pocupatel• 19 октября 2012
Ответ для-ЯНА -
я беру в сильпо масло в клеточку желто-голубое, маш молочник вроде
автор Вообще не сплю • 19 октября 2012
Ответ дляАноним
вы откуда?
Вы насчет того ,что ничего не знаю ) Я просто масло не ем )
Капризка• 19 октября 2012
Масло ’Дитяче’ производитель ’Клуб сыра’. Знаю точно, что не бадяжат т.к. мой муж работает там. Своей масе даю и сыр, и масло.
автор Вообще не сплю • 19 октября 2012
Всем спасибо за инфу !
Apassionata• 19 октября 2012
Ответ для-ЯНА -
Боюсь, в Сильпо только Люстдорф (Вы их видели раньше, пачки в красную клетку и в синюю), просто, на них написано что-то вроде ’Селянське’ :) а Люстдорф -- это производитель.
А остальные виды можно найти, скорее, в маленьких магазинчиках.
Pocupatel• 19 октября 2012
Ответ дляApassionata
такое я тоже беру
Цветик-семицветик• 19 октября 2012
Ответ для-ЯНА -
нет.я к тому , что в киеве есть спец магазины белор продукции
Аноним• 19 октября 2012
Селянское!!! там нет растительного масла!
Аноним• 19 октября 2012
Ружин!
Будьте осторожны с белорускими продуктами, эта фишка ’заманушка’ уже уходит, баззы заваленны такими товарами.
alina_ryabec@ukr.net• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
Ружин!
+10000...
беру банку молока, кипячу, собираю вершок и сбиваю сама масло; получается где-то грамм 80 масла - на неделю такой маське с головой хватает
автор Вообще не сплю • 19 октября 2012
Ответ дляApassionata
ааа,спасибо)